Юмор

ноги отдавят, пуговицы оторвут... Зато как красиво называется-"Салон автобуса"?!.:)

УЗБЕКСКИЙ ЭКСТРИМ.
Народ на остановке стоит и с ухмылкой искоса на меня поглядывает. Я же продолжаю делать зарядку: руки в стороны, затем вверх, повороты корпуса, прыжки.. . "Спортсменка, блин", - комментируют прохожие.
на трамвайной остановке я стояла уже минут 20. По любым, даже самым скромным подсчетам трамвай должен был приехать раза 2. Правда проезжал один, минут 7 назад, но был он настолько полон, что его испуганный машинист решил не останавливаться и не превращать уже существующую лепешку своих пассажиров в нечто еще более бесформенное.
Я выбрала удобное место для обозрения. таким образом, любой движущийся вдоль трамвайных рельс объект на расстоянии трех остановок был виден мной как на ладони.
Через некоторое время мой "радар" начал сбоить: то ли от долгого смотрения в одну точку, то ли от собачьего холода мой правый глаз стал подергиваться и слипаться. Мысленно начинаю перебирать всех водителей общественного транспорта и проделываю над ними всякие злостные экзекуции. Как ни странно, это занятие увлекает, и я придаюсь забвению. "Явление трамвая народу" происходит где-то на 30-й минуте моего существования на остановке. Трамвай приближается мучительно медленно. на тех остановках, где он уже побывал, кучка людей заметно поредела, однако не исчезла совсем, и это настораживало - не всем удалось залезть внутрь этого крупного рогатого транспорта. Окинув взором соседей по несчастью, с сожалением заключаю, что и не всем из здесь присутствующих повезет. Становится очевидной некоторая внешняя перемена, произошедшая с жителями остановки - выражение лица их стало жёстче, глаза жадно засверкали. действовать нужно было быстро и решительно. Я понимала - либо я, либо они. Со скрипом и грохотом наш трамвай остановился. какое-то время ни одна из его дверей не открывалась. Но общими усилиями входящих и выходящих двери всё же удалось отпереть. Богатый ежедневный опыт и в этот раз не подвел - я оказалась в первом ряду. Потекший из трамвая ручеек людей быстро иссяк. настал наш черед. впереди стоящий парень, как истинный джентльмен, начал пропускать вперед женщин и пожилых. Впрочем его хватило не на долго. поглядев на всю сзади стоящую массу, его джентльменство тут же закончилось. Я зашла. Я салоне было тепло и очки быстро запотели. Руками я их протереть не могла: была сжата со всех сторон. Однако несколько почистить мне их всё же удалось. Воротник чьей-то рубашки прямо перед моим носом оказался как нельзя кстати. "Прозрев", выглядываю из-за плеча соседа в окно: как я и думала, поместились далеко не все. Взгляды злорадствующих через дорогу таксистов устремлены на кучку не влезших. первым не долго осталось стоять без дела. Изрядно подождав ходящего за сигаретами водителя, мы наконец, трогаемся с "мертвой точки".
"За проезд рассчитываемся! " - вдруг послышалось где-то в глубине вагона. Голос этот становился все яснее и отчетливее по мере приближения его хозяина. Точнее хозяйки. Кондуктором, как и ожидалось, оказалась женщина средних лет со злым м как кажется от природы недовольным лицом. Уверено и неторопливо, словно ледокол, она прокладывала свой путь на вершину Олимпа руками, ногами и еще одной парой ярко выраженных органов. Её сканирующему взгляду позавидовал бы любой эсэсовец. «Хорошо, что проездной не забыла! » - невольно проносится у меня в голове.
По сценарию, «залезает сильнейший» трамвай ковыляет от остановки к остановке… Приближается моя, и я стараюсь протиснуться к выходу. Хотя модно было этого и не делать – общим потоком людей меня так и вышвырнет наружу. Громкие стоны и причитания товарищей по несчастью сопровождают меня на моем долгом героическом пути. Устраиваюсь как можно ближе у дверей и понимаю, что стою на чем-то. В такой сутолоке это может быть чья-то нога, сумка, лицо… на всякий случай я вслух извиняюсь. Смотрю вперед сквозь лобовое стекло и вижу встречно двигающийся трамвай. Он замедляет ход и останавливается. Наш тоже. Толпа в вагоне настораживается и замолкает.
Виктория Голобородько
Лучший ответ
Назови проще, это твоё право - .баный автобус или труповозка.
Верховная Рада тоже красиво называется, и там ноги давят и пуговицы рвут, может язык у нас неправильный???!))))
скотовоз правильнее (((
My Life