Юмор

О монадах Лейбница есть с кем побеседовать или все сплошь физики???

Эдик Тенезбаев
а мы придём к Субстанциальному Плюрализьму? (ИСТОЧНИК--а то чё зря лясы то точить...)
Милена Корниенко
Лучший ответ
Таня-----я все понимаю
Но математика и физика мне надоела еще в институте))) )
да вылечили его монады обычным пенициллином)))
я, как гуманитарий, тока о мЕнадах могу))))
Виталя Ильеня
Вот с хламидомонадами тебе только и беседовать.
Эдик Тенезбаев Тьфу ты...ответ не прочла и оценила!!! Какая мерзость...мы на юморе вообще-то!!!
Помню, а как-же - философия чистой воды...)))
Эдик Тенезбаев Привеетик!!!
Оооо! Я попросил бы!! ! -Среди здесь Монады не трогать! -)))
наши люди лимонады с незнакомыми не распивают даже в беседках
Maksat Djumaev
нет я не из физиков----и посылаю горяче - и причем от всего серца
я лошадь - лирик! давайте беседовать !
Физики вовсе не глупые ребята. И если они и спорили, то только с лириками, а не с философами. Интересно, что и лирики должны были бы придерживаться принципов философской науки. Но! Многие об этой науке, имеют в лучшем случае, поверхностное представление.
А что же нам Лейбниц "завещал? "
А то, что Кант называл категорическим императивом.

Так что говорить по душам, или о душе, с "привлечением" философии, можно говорить именно о бессмертии человеческой души. Но душа, по его мнению, вовсе в этом и не нуждается, потому что она и сама знает, как ей, потеряв одну телесную "оболочку", образовать другую.
И вот если мы "зацикливаемся" на этом вопросе очень серьезно, то это значит, что, стремясь к идеальному бессмертию, мы пытаемся найти "гаранта" реализации высшего морального закона в бытии человеческого рода в лице … (не буду говорить кого) .
Зато "порадую" чуть-чуть! Совокупность таких монад составляет хорошо обоснованный "феномен"!
Sundet Aujaev