Юмор

Что может быть ещё полезнее морковки?))

Роман Акчурин
Две морковки )))
Любовь Косарева
Лучший ответ
петрушка
Кролик, который ее жрал...:)
Юлия Ровкина
яблочко на тарелочке ..с золотой каёмочкой
Тёртая?
Влад Комаров
Полезнее моркови только мужчина
Людмила Седова
Морковный сок – царь среди овощных соков. Богат провитамином А, который в организме превращается в витамин А. В соке есть витамины Е, Д, С, В, К и различные минералы: кальций, фосфор, калий, натрий. Щелочные металлы, находящиеся в соке, в особенности кальций и магний, помогают при очистке и успокоении слизистой желудка.

Потребление сока способствует укреплению костей, зубов, хорошему состоянию кожи, волос и ногтей. Свежевыжатый морковный сок ускоряет пищеварение, также является мочегонным средством. Дополнительная его важная роль - очистка печени. Регулярное питье морковного сока помогает печени избавиться от старой желчи и лишних жиров. Когда уровень жира уменьшается, уменьшается и уровень холестерола.
Морковный сок также известен как профилактический против онкологических заболеваний. Он обезвреживает и удаляет возбудителей раковых заболеваний. Сок работает как антиоксидант и укрепляет иммунную систему человека и устойчивость организма к паразитам и бактериям.

Нет отравляющей дозы морковного сока. Питье более чем пяти стаканов морковного сока в неделю может привести к пожелтению кожи, но это реакция организма на яды, которые освобождаются из печени. Чтобы избежать пожелтения кожи, следует уменьшить количество морковного сока, разбавления его водой или других соков. В особенности хорошо сочетать морковный сок с соками из проростков (наватим) и других зеленых соков.

Морковный сок добавляет другим сокам приятную сладость, улучшает их питательность, улучшает пищеварение. Морковный сок полезен при лечении прыщей, артрита, астмы, проблемах мочевого пузыря, сахарном диабете, сенной лихорадке, проблемах с печенью. Полезно пить морковный сок беременным женщинам, при нехватке кальция в костях, а также при онкозаболеваниях, глазных болезнях, катаракте, кожных заболеваниях, язве, слабости (как желудочной, так и мышечной) , для уменьшения веса.
Бап1101 Мтуси
Топинабур. В льняном масле.. . с сельдереем, свеклой и брокколи. Офигенно вкусно.. . Женьшенем только надо приправить.. . и каинским перцем. ммм
Арсен *ares)))