Юмор

А вы знакомы с мыльными Операми?

И что это за представление?
ВХОД на ОПЕРУ НЕ по БИЛЕТАМ, а по МЫЛЬНЫМ ПУЗЫРЯМ !!!

А ЭТО ПО-СЕРЬЁЗНОМУ ---
МЫЛЬНАЯ ОПЕРА
МЫЛЬНАЯ ОПЕРА (англ. soup opera), сентиментальный фильм (часто телесериал) , посвященный проблемам любви, семейных отношений, воспитания детей. Мыльные оперы зародились как радио- и телепередачи перед 2-й мировой войной в США и первоначально были рассчитаны на домашних хозяек, слушавших и смотревших их одновременно со стиркой, уборкой, приготовлением пищи и пр. (отсюда название) . По другой версии первые такие передачи финансировала компания по производству мыла.
Почти два десятка лет назад благодаря бразильскому сериалу «Рабыня Изаура» мы впервые узнали, что такое «мыльная опера» . Узнали и сразу влюбились в это диковинное зрелище. Улицы советских городов пустели в те часы, когда показывали сериал, на многих предприятиях нарушался рабочий график. Вырос спрос на цветные телевизоры: те, кто до сих пор пользовался черно-белым, старались поднакопить деньжат, чтобы сменить технику и наслаждаться полюбившейся историей «в красках» . Некоторые впечатлительные родители стали давать своим новорожденным деткам имена сериальных персонажей.

Понятно, что ошеломительный успех «Рабыни» телевизионщики учли и в дальнейшем стали щедро выдавать в эфир безразмерные эпопеи о жизни заокеанских Марий, Изабелл, Луис Альбертов и прочих Хосе. А потом научились снимать и собственные «мыльные оперы» , причем прилежно переняли основные сюжеты и художественные приемы. Получается, что наивное «мыло» с далекого континента оказало заметное влияние на развлекательный эфир в нашей стране. И не только на эфир. В многих других сферах жизни мы тоже нашли отчетливые «мыльные» следы. Судите сами.
Galiya Asanova
Лучший ответ
Елена Смоленцева За первый АБЗАЦ!!
Да! Это сериал "Улицы разбитых фонарей"!
Вячеслав Козин
Елена Смоленцева И хто мыльный?