Юмор

Как назвать мужчину, любящего смотреть мыльные оперы - бесконечные страдальческие сериалы?... Тьху!

Михаил *****
Страдалец ...
Михаил Федин
Лучший ответ
Балбес...
Недопонимающий Дом-2.
Максим Разин
Возможно, он КЭНДИФАН...

Есть такой японский мультсериал конца 70-х — «Кэнди-Кэнди». Длиннющий... Интернет указывает: 115 серий... Так вот: это самое НЕанимэшное анимэ! Начиная с прорисовки персонажей: за исключением всё-таки увеличенных глаз с виду они (персонажи) вполне себе европейцы. Хотя действие происходит большей частью в США. С рубежа 19-20 столетий и по начало Первой Мировой Войны. А по сути (ход развития сюжета и прочее) — это, в общем-то, мыльная опера! Причём для 12-15-летней аудитории... и ещё раз обратите внимание: КОГДА всё это было нарисовано! Столько... и БЕЗ компьютеров! Это ж труд титанический! Сделано, кстати, по повести Киоко Мидзуки (реальное имя — Кейко Нагита). В то время она была популярным автором у японских школьников. Во всём остальном мире, похоже, известна мало кому — если бы не эта повесть. Созданная, кстати, по мотивам цикла книг про Энни канадской писательницы начала 20 века Люси Мод Монтгомери. С некоторой компилляцией. Внешность (да частично и характер) заглавной героини взяты у Поллианны — это персонаж из книг Элеоноры Портер (то же время, но не Канада, а США)... плюс к тому же Мидзуки явно поклонница Шекспира (один из её главных персонажей, Терренс — актёр и играет именно в шекспировских пьесах)... а в одной из серий мультфильма можно углядеть даже сказку Андерсена! Какую и в какой серии — пусть заинтересовавшиеся попробуют отыскать сами... Ладно, подскажу: где у Ханса Кристиана эпизод с маленькой разбойницей?
психолог эксперт
Мылоед
безработный
Саша Худяков