Юмор

Как Вы считаете, при расставании с любимым человеком надо "сжигать мосты" или поступать с "мостами", как в Петербурге?

Время от времени "разводить эти мосты"! Но разводить не так, как разводят кроликов.
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила,
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
Марина Карфидова
Лучший ответ
Уходя навсегда, забыть на всякий случай что - нибудь, чтобы была причина вернуться.
Расставаясь лучше расставаться. И уходить от мостов подальше. А если опомнитесь, то и вплавь доберетесь или брод найдете)))
разводить как лохушек-?
Уходя надо уходить окончательно.
Сжигает за собой мосты
златая осень,
свой заметая след опавшею
листвой.. .
И грустный дождь, что
заслоняет неба
просинь,
пролился беспросветной
серой пеленой.. .
Я тоже ухожу, мосты сжигая,
и зиму жду,
как чистый белый лист,
а круговерть
природная такая,
всё повторяет много раз
на бис...
Alina Dance
Но пробил час и разошлись мосты.. .
На разных берегах остались Я и ТЫ.
И все, что было с нами, все пройдет,
Рекою жизни смоет, унесет.. .

О, сердце мое бедное, прости!
Застыло от обиды ты в груди.. .
И каждый, кто в него сейчас войдет,
Поймет-ЛЮБОВЬ здесь больше не живет...
Zhazira Mahmetova
Nick Charushin "....можно все рассточить и расстратить , но Любви не отнять у Души ..." слова романса в известном фильме .
Мосты надо сжигать ...но ..поставлю многоточие.. любила, люблю и не скоро забуду..
Sin Bad
развести, а остатки сжечь, - наверняка
Можете конечно всё сжечь, но кто любит, тот и вплавь доберётся! Или на крыльях любви!))) А чтобы на самом деле расстаться с любимым человеком, приходится сжигать своё сердце и душу! А что косается кроликов, так нам людям есть чему у них поучиться, любят, размножаются, счастливы и не устраивают пожарищ! Любите Саша и будьте любимы!
Олег Петрик
Даурен Ахметов И Вам Тоша хорошего воскресенья!
лучше сжигать тягомотина ник чему хорошему неприведет
Sarcenbek Rahmetolla
По любому нужно оставаться друзьями...
Любов Ник
кабв балкой не пришибло! лучше сжигать)))
Уходя - уходи. Захочешь вернуться - построишь плот.
Я за консервацию. Всё может вернуца на круги своя.
Елена Смирнова
С любимыми не расставайтесь!
Святится пусть Любовь всегда!
Обидели? Друг другу кайтесь, не властны будут пусть года.
И впредь на каждой остановке на вашем жизненном пути рубите узел у веревки, что не даёт вперед идти!
Пусть улыбается вам солнце, лучами тучи разогнав.
Не бойтесь растворить оконце, гордыни мелкий нрав поправ.
Шаг сделайте судьбе навстречу - в сто крат она благодарит.
Не думайте, что время лечит, в разлуке сердце не болит.
Любовь не каждому даётся– вас сам Господь поцеловал.
Не бойтесь отдавать – вернётся, делитесь тем, что Он вам дал.
С любимыми не расставайтесь!
Любовь, как жизнь – всегда одна.
Не рушить, создавать старайтесь, чтоб не было у счастья дна!
Максат Итикеев
Как в Ленинграде, , сжигать ,,,)))
нет
Рамиль Рамиль
Саша привет! Вопрос конечно риторический.... вообще то с любимыми не расстаются.... а если возникла такая проблема расставания, то я думаю надо не сжигать за собой мосты, а взрывать их.... как говорят "умерла, так умерла"....извини конечно, но я не приемлю компромиссы.
Дружить- однозначно!)))))) ) Если бы я сжигал мосты, был бы не город а пепелище!))))
Не надо-мы ведь интеллегентные люди! Нужно оставаться друзьями, ведь когда то же вы любили.... просто не срослось и чувство любви переросло в другое чувство... желаю Вам, что бы не в ненависть.
Mr. Беркимбаев
с любимым не надо ничего сжигать, а с нелюбимым. . а какая разница?..
Конечно интереснее то разводить, то сводить
На пожарище бывает вырастает новая поросль, а бывает, что всё сгорает до тла.. .
Но как бы ни было - это часть жизни и её всё равно не забудешь, если Альцгеймера не заработаешь....)))
начни с начала...
Прошлое не воротится и не поможет слеза...
сломать все но оставить одну досочку, вдруг отступать придется
Да не! Лучше скатывай их половичком - на свою сторону. Потом надо будет - сам и раскатаешь....
Катя Трофимова
Лучше развести конечно, а вдруг назад потянет, пока новые построишь...
Не надо, как в Питере
Светлана Субоч
Как в Питере ;))
Мосты можно оставить, а от водоёмов стоит держаться подальше.))
Два раза в одну реку не войти, так что мосты не пригодятся )))))))
В Питере, наверное, набухавшись мосты обблёвывают.

Сколько звёзд было на дверце холодильника, до того, как его покрасили в голубой цвет? Когда у него была дверца, на нём тоже писали для чего он предназначен? Кто выпил всю жидкость из баклажек? Лежали ли в нём эти баклажки полными, когда на нём была дверца?
Николай Г.
С ЛЮБИМЫМИ невозможно расстаться НАВСЕГДА. / а с партнёрами. конечно. лучше расставаться по хорошему: если жизнь сведёт снова - не будет досадных недоразумений.
Гульназа Матсафарова А уж шутить с ЭТИМ - опасно и для здоровья...
Вы знаете, коллега, при расставании с ЛЮБИМОЙ возможно всё. Кроме сжигания мостов...
Людмила Ямонт
Да, Питерский вариант самый лучший.
Саша Есипов
Надо сжигать, зачем возвращаться в прошлое в котором остались воспоминания, боль и потеря.
Юля *
А на какой реке Вы живете? Это я так, на всякий случай. А то, чего доброго, и вправду взрывать да жечь начнете.
зачемжечь. лучше немного подломать но небольшой проход оставить. может пригодится?
Татьяна
лучше оставться друзьями, но если так нельзя =то сжечь их на фик...
Олег Савокин
Лучше кое-что другое расдвинуть на прошание...
Денис Смыков
Лучше сжечь все мосты. и вспоминать о том. что было прекрасного, но не мучать себя болью. Жизнь не стоит на месте
Самое лучшее на мой взгляд в прошлом бы не встретить этого человека.
Объяви ему ДОД.
И себе и ему нервы сохранишь.
Vadim Zheleznyak
сжигать
Вы сами ответили на свой вопрос! Конечно же -разводить!
остаться друзьями...
Взрывать надо мосты