.....продолжение.. .
- Еду-у-у-у-у-у-у-у-у-у-уут, - раздалсо зычный крик Малютки Джона. . Он сидел в ветвях самого высокого дуба в Шервудском лесу. И все из-за Отца Тука. Тот любил, насосавшись эля, помахать дубиной. И спастись от него можно было только на дереве: Отец Тук боялся высоты.
- Где?! - подскочил Робин Гуд. .
- Срифмовать? - невинно поинтересовался Отец Тук, почесывая себе дубину. .
Нетерпение вольного стрелка было понятно. Сегодня Айвенго обещал привезти дивного зелья из сарацинских земель. Именно из-за этого зелья провтыкал он с Ричардом Львиное Сердце Гроб Господен. Но Айвенго нисколечко об этом не жалел.
- Не-е-е-е-е-е-е-е-еее, - разочарованно протянул Малютко Джон с дерева, - Эт не Айвенго. . это мужик какой-то с грязной мордой. . При нем баба, невинная Дездемона. ..Повозка запряжена собакой. Собака реально страшная.
Отец Тук выматерился и полез на дерево. Собак он боялся еще больше, чем высоты.
Повозка остановилась под дубом.
- Овсянка, сэр? - пролаяла собака.
- Дерьма тебе на лопате, - раздалось с дуба.
- Карочи, я от Айвенго весточку притаранила, - произнесла дама, сидящая в повозке, и протянула платок, на котором было что-то написано.
Робин пробежал глазами строчки, яростно фыркнул и подбросил платок вверх. .
Взвизгнула стрела. . Раздался жалобный вопль Отца Тука.. . Ломая ветки, тот рухнул вниз, прямо на голову офигевшей собаке.
- Если что, я - на болоте, - обрадовалась собака и понеслась вскачь, унося свою жертву.
Малютка Джон скосил глаза на планирующий платок, в который так и не попал ворошиловский стрелок Робин.
На нем было написано:
"Кури бамбук, благородный разбойник. . зелье кончилось. . Целую в лобок. Айвенго, Доблестный Рыцарь"
Юмор
Зачем Робин Гуд прострелил на лету платок невинной Дездемоне?
Он же не знал, что она невинная...