Юмор
Чем прославился Робин Гуд? (см)

Андрей, Робин Гуд прославился своим ЛУКом…
Максим Осипов. «Последняя попытка» .
Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
Эпидемия гриппа же…
Запах лука и чеснока становится признаком хорошего тона…
– Знаете, как отбить запах чеснока? !
– Нет, как?
– Заесть луком!
Робин Гуд рекомендует кушать луково-чесночный салат: чеснок защитит от гриппа, а лук отобьёт запах чеснока, всё-таки на работу…
А ещё славный Робин Гуд прославил Шервудский лес…
Давным-давно, в старой доброй Англии, в зелёном Шервудском лесу жил-был благородный разбойник по имени Робин Гуд.. .
Так, или примерно так, начинается каждая из историй о Робине Гуде…
Шервудский лес существует и сейчас. Это небольшой, площадью всего 4 квадратных километра, заповедник в северной части разросшегося города Ноттингема…
Каждое лето в нём проводится фестиваль Робина Гуда. Главная достопримечательность современного Шервуда – древний дуб, вокруг которого, как считается, отплясывал джигу пойманный Робином епископ. Дуб так и называется – Епископский.
Известный французский дизайнер Филипп Старк представил свою историю о Робин Гуде.
Филипп Старк: Стул имени Робин Гуда
Филипп Старк полагает, что «юмор – признак ума. Он должен быть во всём» . На стуле «Робин» сидеть будет точно удобнее, чем в Шервудском лесу.
Бедняки и бедолаги, презирая жизнь слуги,
И бездомные бродяги, у кого одни долги,
Все, кто загнан, неприкаян, в этот вольный лес бегут,
Потому что здесь хозяин – славный парень Робин Гуд!
(В. Высоцкий. «Баллада о вольных стрелках» )
P.S. Сегодня на почте увидела блюдце с луком и чесноком… Вероятно, здесь был Робин Гуд из Шервудского леса…

Максим Осипов. «Последняя попытка» .
Эпидемия гриппа же…

– Знаете, как отбить запах чеснока? !
– Нет, как?
– Заесть луком!

Филипп Старк: Стул имени Робин Гуда
И бездомные бродяги, у кого одни долги,
Хулиганил в лесу.. как Зорро )))
Думаю целится не попасть . А так как обычно полубандит средневековья.
Дурачок был) Забирал у богатых, а себе не брал)))
хороший стрелок
Он долгое время находился вне закона и прославился своими подвигами!! ! Борец с несправедливостью, защитник угнетенных... .
О смелом парне идёт речь.
Он звался Робин Гуд.
Недаром память смельчака
В народе берегут!! !
О смелом парне идёт речь.
Он звался Робин Гуд.
Недаром память смельчака
В народе берегут!! !
наши комуняки с него пример брали ((