Юмор

СРОЧНО!!! Нужен рецепт!!! Как из ГАДЮКИ сварить СУП???)))

Ох, и рисковая ты тётка!))))))))))))))))
Катерина Сергунина
Лучший ответ
Рецепт из фильма Лимонадный Джо. Сейчас типа Доширака.
отсекаешь голову, руки и ноги, потрошишь нутренности, посыпаешь соль и перец по вкусу. заливаешь проточной водой. варить на медленном огне до полного шипения - чем не рецепт? )))
Анна Степанова
Сергей Журавлев Это ты про тёшшу?)))))))))))))
сначала надо прививку сделать=))
Ну и чо ты без меня в такую даль попёрлась?)))
Анатолий Дегтярев А сколько я могу тебя ждать(((хнык!!! Прилетай, Мася! У нас тепло!!!))) Жду! Австралия- это сказка))) Но лучше самому один раз увидеть!!! Тута много кЭнгуру))) и кузнечиков)))
Artur Schulz ой, а если вы в Австралию... а для чего Вам там такая шуба?...а Вы оставляете... мну поохраняйэт... ис нутри...
Сначала ее надо выманить из-под колоды)))
***** *******
Целебные свойства змей, особенно ядовитых, известны испокон веков, и ловили рептилий раньше только ради их яда и желчи. Прошло много времени, прежде чем люди догадались использовать змеиное мясо для приготовления блюд.
Что интересно, даже в Европе использование змей в кулинарии имеет долгую историю. Так, например, во Франции до XVIII века мясо гадюки было очень популярно благодаря благотворному воздействию на здоровье и внешность. Небезызвестная мадам де Севинье, получившая титул маркизы от Пуату и описанная в «Приключениях Анжелики» , советовала своей дочери один месяц в году сидеть на «гадючьей диете» .
Многие продукты, являющиеся обязательными ингредиентами китайской кухни, обладают лечебными и профилактическими свойствами.
Рецепты того времени разнообразны: гадюку можно освежевать и выпотрошить, после чего по желанию варить с травами, фаршировать ею каплуна, варить из нее бульон, делать заливное, готовить масло и т. д. Продажа мяса гадюк была под строгим контролем Людовика XIV, который разрешал торговать им только врачам и аптекарям.
Так что можно совершенно уверенно заявить, что использование в пищу ядовитых змей – прерогатива не только китайцев, хотя конечно – сохранили и отшлифовали искусство приготовления пресмыкающихся именно они. В специализированных ресторанчиках и закусочных Китая, где можно поесть мясо змей, спрос на него – круглогодичный, хотя особенно вкусным считается мясо змеи, впавшей в зимнюю спячку.
Китайская кухня предлагает и множество других диковинных блюд: из дикобраза, ящериц и енота, однако именно вывески с надписью «Тит ран» («Мясо змеи» ) привлекают больше всего людей, желающих ощутить на себе целебные свойства этого ядовитого изыска!
Вьетнамская деревня Лемат, что находится в пяти километрах к северу от Ханоя, тоже славится своими традициями в приготовлении целебных и питательных «змеиных» блюд, представляющих собой вполне обыденный пункт ресторанного меню. Однако секреты приготовления этих «обыденных» деликатесов не так-то просты, и передаются из поколения в поколение только своим.
Mehmetali Safak
Еште сырой! Так полезнее, витамины не вывариваться
Ailyn
ну и кто тебе в этот раз на хвост наступил?...)))
А-А А-А
Анатолий Дегтярев Дело не в хвосте))) "Мася" сожрал кенгуру на моём острове, а я у него в фотках видела гадюку, которую он поймал. Думаю, что сырую Он её кушать не будет! Вот и спрашиваю)))
так же как и из рыбы.
он несъедобный будет
никак поругу замочить решила?
с ресторанах это суп с угрем называется)
Vladimir Barchenko
руби голову и выдавливай суп))