Скажу правду, не знаю кого он ждал. Однако могу сказать, чего дождался (Слава Богу, смотреть на это мог уже только с небес) . А с ним вместе дождались и все его родные, любовницы и читатели. Через 13 лет после ухода Антона Павловича:
Дядя Ваня (счастливчик! ) до 1917 года не дожил - спился. Профессор Серебряков написал небольшую статью об истории красного цвета, которую показали Ленину. В честь профессора были сняты кинофильмы и установлены памятники (посмертно) . Доктор Астров плюнул на спасение больных (неблагодарные, их лечишь, а они всё равно помирают! ) и посвятил себя литературе, а также любви к женщинам (четыре раза был женат, не считая легких увлечений) .
Вишнёвый сад дорубили, а то, что осталось сожгли. Лопахин успел бежать в Париж, а вечный студент Петя стал работать в Наркомпросе.
Три сестры возненавидели друг друга. Ольга умерла от тифа в конце Гражданской войны. Маша вышла замуж за Солёного, пошедшего служить в Чека. В 1937 году (по доносу Ирины) Солёного с Машей расстреляли как вредителей. Ирина дожила до наших дней и умерла в первые годы реформ.
Палата № 6 - теперь вся огромная Россия, от Кремля до самых окраин. А мы все всего лишь пациенты в этой палате.
Юмор
Кого ждал Антон Павлович в доме с мезонином?
цветочницу Анюту!
Даму с собачкой:)
Дяд. Ваню- он "пациент палаты № 6"
ღ๑ஐ๑ღ Приветик! Прости Я опоздала. ツღ๑ஐ๑ღ,
Он не в доме ждал. а сидел в кустах и подглядывал за Художником и Двумя сестричками, чтобы потом написать свой пасквиль.
Чехов - это писатель такой.. . Но никак не художник, как чувак из дома с мезонином! Может ты с РЕПИНЫМ попутал!?
меня)) ) потому что что у меня было 2 пакетика травы, 75 ампул навкалина, 5 пакетиков дейтерламиновой кислоты или ЛСД, саломка на половину наполненая какаином и целое море разноцветных амфитаминов, барбитураторов и транквилизаторов....
Перепись населения!