Данный материал был найден по запросу "дефекты+полипропиленовые+трубы" в Google. Советую Вам сменить категорию и поискать ещё:
Возник дефект полипропиленовой трубы
Вид для печати
gerval
Возник дефект полипропиленовой трубы
На стояке отопления появилась шишка. Стояк новый, 1,5 года, шишка продолжает расти, не знаю что делать.
Если кто-то сталкивался с таким дефектом поделитесь методами устранения
Greshnov
Цитата:
Сообщение от gerval
На стояке отопления
Центрального?
gerval
Да
sansvar
Труба пп стабил или обычная?
В любом случаи срочно искать сантехника для замены дефектного участка или полной переделки.
gerval
стабил
NNN
Цитата:
Сообщение от vento2
срочно искать сантехника для замены дефектного участка или полной переделки.
2gerval Никто ничего переделывать и менять не будет.
-Течёт?
-Нет.. .
Нормально, значить. (типо)
НиколайР
Цитата:
Сообщение от vento2
Труба пп стабил или обычная?
Простите за офф. А как по внешнему виду определить?
Wazawai
Цитата:
Сообщение от vento2
Хорош человека пугать.
2gerval - На отоплении часто верхний слой полипропилена отваливается от фольги. Поскольку он имеет чисто декоративное предназначение, бояться нечего.
Но лучше увидеть фотографию.
Wazawa
Цитата:
Сообщение от НиколайР
А как по внешнему виду определить?
На ней обычно написано ;)
НиколайР
Цитата:
Сообщение от Wazawai
На ней обычно написано
Есть у меня кусок трубы. Посмотрел сейчас - Акватех написано, ППР тоже, слов стабил или обычная не видно. Это какая у меня труба хранится?
Conix
НиколайР у вас хранится не смонтированная? тогда на торец посмотрите.. .
gerval тема уже обсуждалась, например
http://mastercity.ru/vforum/showthre...F8ишка
лично мое мнение раз производитель пишет что это нормально - значит нет поводов для беспокойства.
НиколайР
Цитата:
Сообщение от Conix
у вас хранится не смонтированная? тогда на торец посмотрите. .
Там ничего не написано. И автору темы как на торец можно посмотреть, если отопление собрано?
sansvar
Жить с «геморроем» я бы не стал… как минимум это не эстетично :)
Армированный пп, можно на глаз определить… алюминивый защитный слой в нутрии трубы находиться почти на поверхности и имеет отверстия, в них то и проседает наружный защитный слой. Простая пп труба на вид гладкая.
Conix
на торце и не пишут :) там просто фольгу видно
а автор темы может просто померить диаметр штангелем - стандартный ряд 20,25,32,40... у армированных д. б. на пару мм больше, не помню точно
Conix
тут еще есть один момент - у нормальных производителей данный эффект довольно редко встречается (видимо технология изготовления лучше) а вот если у автора темы стоит труба черт знает какого производителя то есть смысл ее менять не столько из-за шишки, сколько из-за стремления жить с нормальными трубами. Вобщем как-то коряво написал, сорри.
Conix
Цитата:
Сообщение от vento2
Жить
Юмор
НАРОД кто знает почему полипропиленовые трубы (армир) покрываются пузырями?
у меня муж - спец, ща из душа выйдет - спрошу! сказал некачественное армирование - китайская труба. (если темп. воды не выше 95 град.)
мля... ты вапще на юмор пришёл или в слесарную мастерскую?
Не отвлекай нас от проблем насущных, задавай следующий вопрос
Аллергия на ремонт!!!