Любовь спасает мир от разрушений -
Запомни это каждый человек -
Она идет от глаз твоих, от век,
От мыслей, чувств, желаний и творений. .
Юмор
Мне дама сказала - "Веди себя, как джентльмен"! А как ведут себя джентльмены? Может быть, пойти на курсы джентльменов?
Джентльмен никогда не сядет читать газету, если дама гладит белье, не пойдет смотреть телевизор, если дама варит суп, не ляжет раньше спать, если не уложил своих детей... .
Все складывается из простых поступков и курсы не нужны.
Так это иностранцы, у нас нет таких
Джентльмен должен знать, что нравится его даме, чтобы не оказаться с ней там, где это можно купить....)))
Обучился б непременно
я на курсах джентльменов:
не сморкался б в пятерню,
не встречал гостей бы в ню,
не чихал б другим в тарелки,
были б помыслы не мелки,
подавал бы дамам руки,
неприличнейшие звуки
пререстал бы издавать,
и тогда б Элеонора,
несомненно очень скоро
начала бы мне давать!
я на курсах джентльменов:
не сморкался б в пятерню,
не встречал гостей бы в ню,
не чихал б другим в тарелки,
были б помыслы не мелки,
подавал бы дамам руки,
неприличнейшие звуки
пререстал бы издавать,
и тогда б Элеонора,
несомненно очень скоро
начала бы мне давать!
Приехал англичанин во Франции вечером на постоялый двор - там только одна хозяйка в халатике. . Он попросил поесть, выпил, а потом и спрашивает: Мадам, нет ли у вас комнаты, переночевать? ?
Хозяйка и отвечает -есть, но только одна, рядом с моей спальней. . Я могу на Вас надеяться? Англичанин и отвечает: Мадам, я же джентельмен! !
Хозяйка отвела его наверх, показала комнату и ещё раз говорит: дверь моей спальни не запирается, я могу быть в Вас уверена? Он: мадам, я же джентельмен! !
Лёг джентельмен в постель - и уснул сном праведника. .
Утром он встаёт, подходит в коридоре к окну - там птичий двор. . Хозяйка выходит из своей комнаты, малость не в духе. Он её и спрашивает -мадам, почему у Вас так много петухов? ? А она ему: у нас только ОДИН петух, остальные - ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ!!!

Руки об скатерть не вытирай.. .
В занавески не сморкайся...
Может и пойти, если папа с мамой не научили хорошим манерам.
Настоящий джентельмен всегда вытрит ноги о половик, прежде чем ими стукчать в дверь
Просто имейте всегда джентельменский набор-цветы, коньяк и шоколад: -))))))))))))
Этому не учат, это впитывается с молоком матери, Плащи в грязь -это дамы.
Конечно сходи! Высшее образование ещё ни кому не помешало!! ! Джентльмен прежде всего воспитанный человек! Хочешь сохранить отношения - старайся!
И обязательно, чтобы с дипломом!
Не ведись!!!
а может наконец в таком возрасте перестать СЛУШАТЬ МАМУ и все получится)
а что и пойди, в Японии мужики на курсы ходят, чтобы потом быть рядом с любимой женщиной, а как поднимится самооценка на горизонте увидишь другую...
Пойми, чтобы вести себя, как джентльмен, надо находиться не рядом с дамой, а рядом с леди! В твоём же случае ты должен вести себя либо как король, либо как валет.
Для начала нужно сходить в баню !
Джентльмена рядом с Дамою не тяготит прогноз:
Он спрячется под юбкою и в дождик, и в мороз.
Джентльмены никогда не выбирают,
Изящных любят, пышных обожают.
Джентльмен, узрев свой стиш за подписью другого,
Заметит:
– Есть ещё, кто ценит наше слово!
Джентльмен от Леди слыша ахинею,
Мгновенно согласится с нею.
Джентльмен, от Леди услыхав:
– Зараза! –
Обрадуется: больше не обязан.
Джентльмена мы узнаем смело:
Не бьёт он Даму не за дело!
Если Даму к непогоде давит гнёт,
Джентльмен той даме скажет:
– Как Вам грусть идёт!
Настало время перемен:
Вчера ты – Леди, нынче – Джентльмен!
Как сказала Железная Леди,
На джентльменах далеко не уедешь..
Джентльмены никогда не выбирают,
Изящных любят, пышных обожают.
Заметит:
– Есть ещё, кто ценит наше слово!
Джентльмен от Леди слыша ахинею,
Мгновенно согласится с нею.
Джентльмен, от Леди услыхав:
– Зараза! –
Обрадуется: больше не обязан.
Джентльмена мы узнаем смело:
Не бьёт он Даму не за дело!
Если Даму к непогоде давит гнёт,
Джентльмен той даме скажет:
– Как Вам грусть идёт!
Настало время перемен:
Вчера ты – Леди, нынче – Джентльмен!
Как сказала Железная Леди,
На джентльменах далеко не уедешь..
Посмотри "Дживс и Вустер". Там дворецкий такой джентельмен
Виктория Кондратюк
Великолепный сериал!!!
"джентльменский набор" есть?))))))))))))))) )
Гордая осанка и непреклонный взгляд
Дорогая одежда и презентабельный вид
Непринужденность и естественность поведения
Обходительность в обращении с дамами
Погруженность в работу
Значимость и популярность-по моему у тебя всё это в избытке)))))))))))))
Гордая осанка и непреклонный взгляд
Дорогая одежда и презентабельный вид
Обходительность в обращении с дамами
Погруженность в работу
их бы организовал бы кто сначала....
Виктория Кондратюк
И Вам тоже доброго времени!!! )))
Здрастуйте Александр.
Действительно, лучше вам пойти на курсы, вы зделаете правельный выбор, там вам объяснят всё правельным языком . Многим мужчинам бы не помешало бы тоже сходить на такие курсы, а то начинают забывать правило хорошего тона и поведения.
Желаю Вам удачи. Вы не ошибётесь решитесь пойти на курсы.
Жизнь Вас этому научит!
Тут слышала по радио, у нас в Таллинне есть уже "Курсы настоящих леди"
- там вроде учат как полюбить себя. (То есть настоящая леди это получается законченная эгоистка) . Вот насчет джентльменов не знаю, одни говорят что это чопроные англичане викторианской эпохи, а Мурад Аджи считает, что это потомки тюрков, как-то переовдит это слово с тюркского. Вообще что-то в этом есть, например их темперамент, любовь к собакам, к лошадям. Когда я смотрела "Гордость и предубеждение" по Джейн Остин, где главный герой был похож на Панайотиса (и почти все вообще брюнеты) , я думала, даже скорее ощущала, что да, Мурад Аджи в чем-то прав, ну не бывает же дыма без огня.
джентльмены вежливы, галантны и деликатны
В наше суровое время, если мужчина не матерится, то он уже джентльмен...)))
Настоящий джентельмен всегда пропустит даму вперёд - даже на тонкий лёд.
Дженьльмен по воспитанию случайно зайдя в ванную комнату, где моется женщина, скажет: Ой, извините пожалуйста, сию же минуту удаляюсь. Джентльмен по рождению - Есть здесь кто нибудь? Мне кажется что здесь я забыл свои очки, а без них я ничего не вижу. А просто порядочный мужчина спросит - А вам спинку потереть не надо? Выбирай Саша, кем хочешь быть.
Юра Витвицкий
Ели бы я была той женщиной , из ванной комнаты....я бы выбрала просто порядочного муж....)))))))))))
Мужик приехал в командировку, а в гостинице нет мест, где ночевать, а уборщица говорит: Здесь недалеко моя соседка в частном доме сдаёт приезжим комнату на ночь, если хотите я вас устрою. Приходят знакомятся с хозяйкой, она представляется, что живёт одна, без мужа, нуждается в деньгах. Гость её уверяет, что он человек порядочный и приставать не будет и вообще он Джентльмен . Наутро мужик встал, вышел во двор и видит, что во дворе одна курица и десять петухов . Он и говорит хозяйке, что это неправильно, у них мол один петух может 10 куриц обслужить. А хозяйка ему и отвечает, что здесь петух всего один, остальные, как и вы, Джентльмены.
а что, джентльмены в постели с дамами как то особенно себя ведут? неужели для этого курсы имеются?
во во она тебя и послала!
все джентльмены разные,
но одно их объединяет -
не носят носки грязные!
и где попало их не кидают! ))))))
но одно их объединяет -
не носят носки грязные!
и где попало их не кидают! ))))))
Можно пойти! Надеть занюханый пиджак, зайти в общественный транспорт! Ответить всем жаждущим присесть на ваше место, что джентльменов здесь нет! И на курсы...
Сашка! В твои -то годы! Становится джентльменом? ! Не смеши людей. Лучше найди себе другую" леди".
Мда.. . Читаю ответы и как в анекдоте.. . "джентельменов то дохрена, местов нет! "
Где то читал замечательный совет - посмотрите американские фильмы начала прошлого века.
можно. но лучше пойти на курсы стервологии, что бы лучше понимать женщин
Опасно для здоровья!

да ну ту школу
джентльмен это тот который делает всё то что скажет девушка (в разумном понимании)
+уход за ней
Существует такое понятие - врожденное чувство такта.
опоздал,
их уже закрыли ))
Джентльмен – не более как терпеливый волк....
оставайся таким как есть ...джентельмены такие ...
а те что ...те прикидываются ...
Джентльмены пропускают всегда в подьезд женщин первыми, особенно когда он темный.
иди
они ведут себя достойно
а она точно Дамой была?