Юмор

Сам по себе - это онанизм? Или жизненная позиция?

Даже на необитаемом острове Крузо нашел себе Пятницу.
Мария Рак
Лучший ответ
Это страшная болезнь и жертв её не перечесть.
Stas Kirsanov
Это кредо!
иногда это хорошо !
Сам по себе - это начальная стадия шизофрении, Леди..: -)))
Метод очищения - организма....
Лариса Шеремет
К сожалению это не всегда жизненный выбор! Скорее страхи, комплексы и маленько извращения (шутка)!:)))) Кто-то менят партнёров как перчатки, остановиться не может! А кто-то без любви даже поцеловаться не может! Отшельников совсем мало, да и те сильно когда-то обожглись, прежде чем таковыми стали! Но это не самое страшное, лечится любовью, лаской и нежностью!:)))
Рашид Ганеев
Кирилл Макаренко И Вам доброго и приятного вечера!
необходимость !!!
как сказали в фильме ..убей меня позже ...женщины ..это зло ..а онанизм наш друг ...гыыы..))
А.
Ангелочка ...
аха аха аха это адреналин...
Одиночество - удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе.
Natalie Wolf
Рашид Ганеев Тогда интернет кишит сильными людьми!Добрый вечер!:)))
Это состояние души.
Это революция
Olga Brik
норм! не верь не бойся не проси...
Это личное мнение =)))
А.
Артур .
Одинокий волк. Нисколько не жалею-другой жизни не приемлю.
Бобыль- это жизненная позиция с элементами самореализации.
... сама по себе - мастурбация ...
... даржит сабя в руках - онанизм ...
... вроде так ...
Жизненная позиция - самодостаточной Личности !

Нет потребности ограничивать себя в общении с противоположным полом !

Это просто затянувшиеся поиски идеального партнёра!

Просто личность говорит себе: "опять не то" ...
это уверенность в своих силах
и разочарованеие в окружении
Самат Дюсебаев
Скарея анархизм....
Это извращение )
Это эгоизм... В небольшой пропорции вполне безвреден и полезен.. .
Только без рук...
Никитос Никита
кому что...
выбор.. и не самый плохой..
Big Boss
Это самодостаточность
Сам себя-это онанизм, а сам по себе, это жизненная позиция)))
Это кот
Образ жизни
Юрий Кадук
Зато бригада чуреков : это побелка потолков.
Белый Тигр
Это и мазохизм и нарциссизм и дебилизм ...
Светлана Ким
Одиночество не навсегда!..
Inna Trautmann
Самообладание жизненной позицией...
{Amatory} {Amatory}
Мы все сами по себе.. . Но вино даёт иллюзию дружбы, а секс иллюзию близости...
И то, и другое вместе...
индивидуальность
Жизненная позиция-- борьба со Спидом!!!!
люди избирают такой способ по причине избежания проблем, каких то ответственностей, переживаний и т д.. и есть которые чисто из эгоистических соображений но это вовсе не означает что это плохой человек. сам по себе это жизненная необходимость пройденная через многие неприятные моменты сталкиваясь с людьми у которых извените ЭГО превыше всего остального. спасибо за хороший вопрос
Андрей Веремей
жизненная позиция
Это-самолюбие!
Robert Keksel
Нет это рукооблудие. Более так .
Anastasiya Glushko
это мазохизм....
Сам по себе. Сам по себе - это деточка не онанизм. Сам по себе это, в лучшем случае, -отсутствие координации.. . А вообще то, - это чистой воды МАЗОХИЗМ...
Это мизантропия. И еще: " Сильные с такой же естественной необходимостью стремятся разойтись, как слабые сойтись". Фридрих Ницше.
В С
это просто эгоизм