Юмор

Стоя на эскалаторе убедитесь, что...

тетенька сидит в своей будке)
M/z/i M/z/i
Лучший ответ
Что бабушка в будке держит ногу на тормозе.
Nasiba Urayeva
Вы едИте.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ МАШИНИСТА ЭСКАЛАТОРОВ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ МАШИНИСТА ЭСКАЛАТОРОВ

Разработана и утверждена с участием профсоюза (ов)
(протокол заседания профкома от _____________, N __________)

от _____________, N __________)

1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

1.1. К самостоятельной работе в качестве машиниста эскалаторов допускаются
лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр, специальное обучение,
аттестованные квалификационной комиссией, имеющие удостоверение на право
управления эскалаторами, квалификационную группу по электробезопасности не ниже
III, прошедшие инструктаж по охране труда на рабочем месте и освоившие
безопасные методы и приемы выполнения работ.
1.2. Соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка предприятия,
выполнять требования правил пожарной безопасности. Запрещается выполнение работы
в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Курить
разрешается только в специально установленных местах.
1.3 Во время работы на работника могут воздействовать следующие опасные и
вредные производственные факторы:
- подвижные части производственного оборудования;
- разрушающиеся конструкции, падающие предметы;
- повышенная запыленность воздуха рабочей зоны;
- повышенная температура поверхностей оборудования;
- повышенный уровень шума на рабочем месте;
- недостаточная освещенность рабочей зоны;
- недостаток естественного света;
- повышенное значение напряжения в электрической цепи, замыкание которой
может произойти через тело человека;
- острые кромки, заусенцы и шероховатость на поверхностях заготовок,
инструмента и оборудования.
1.4. При выполнении работы необходимо быть внимательным, не отвлекаться
посторонними делами и разговорами и не отвлекать других, не заниматься
выполнением непорученной работы.
1.5. Работу выполнять на исправном оборудовании, пользоваться исправными
инструментами, приспособлениями и только по их прямому назначению.
1.6 В случае заболевания или получения даже незначительной травмы прекратить
работу, сообщить об этом непосредственному руководителю и обратиться в
здравпункт, необходимо уметь оказывать первую помощь пострадавшим на
производстве.
1.7. Соблюдать правила личной гигиены: перед приемом пищи, в перерывах, по
окончании работы мыть руки водой с мылом, не использовать для этих целей
легковоспламеняющиеся и горючие жидкости (ацетон, бензин, керосин, и др.) , воду
и пищу принимать в оборудованных для этих целей помещениях, спецодежду и личную
одежду хранить в установленных местах.
1.8. За невыполнение требований настоящей инструкции работник несет
ответственность в соответствии с действующим законодательством.

2. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ

2.1. Надеть спецодежду, застегнуть ее на все пуговицы так, чтобы не было
возможности ее захвата движущимися частями оборудования. Подготовить необходимые
для выполнения работы средства индивидуальной защиты.
2.2. Проверить исправность, целостность электрозащитных средств: указателей
напряжения диэлектрических перчаток, галош, ковриков, слесарно-монтажного
инструмента с изолирующими ручками По штампам на электрозащитных средствах
убедится в том, что они прошли периодические испытания в установленные сроки.
Запрещается пользоваться средствами защиты, срок годности которых истек.
2.3. Осмотреть рабочее место, привести его в порядок, убрать лишние и
мешающие предметы.
2.4. Перед выполнением слесарных работ проверить состояние верстака: его
поверхность должна быть горизонтальной, обита листовой сталью, без выбоин и
заусенцев. Убедиться в исправности защитного экрана (высота - не менее 1 м,
сплошной или из сетки с ячейками не более 3 мм) .
2.5. Проверить исправность тисков и убедиться в том, что:
Rosa Wagner
Rosa Wagner 3.32. При выполнении работ с использованием главного привода следует: 3.32.1. перед пуском эскалатора оповестить всех работающих о начале и направлении движения лестничного полотна, а пуск производить только по команде 3.32. При выполнении работ с использованием главного привода следует:
3.32.1. перед пуском эскалатора оповестить всех работающих о начале и
направлении движения лестничного полотна, а пуск производить только по команде;
3.32.2. не находиться на лестничном полотне эскалатора при движении его от
главного привода в случаях, когда в лестничном полотне сделан проем, сняты
поручни, открыты входные площадки или не отрегулированы рабочие тормоза;
3.32.3. при перемещении лестничного полотна с проемом от главного привода,
кроме установки ограждений, на входных площадках должны находиться работники,
которые обязаны исключить доступ посторонних лиц на эскалатор;
Эльмира Юсупова Круто!

Это же документ "Top Secret"!
Как же удалось его найти?
....что он едЕт.
...что вы действительно на эскалаторе, а не в подьезде)))
Ольга Блинова
Никто не едет на вашей шее.
Иван Герасимов
что он едет в нужную вам сторону...
Андрей Санжар
Что В заде Нет, Сладкого Ноября!)))
Milena Avenger
что стоите ВЫ.
Убедитесь что вы движетесь....
Beklan Rymbekov
Что стоите там где выгодно)