Юмор

Почему блондинок считают глупыми, они ведь красивые...?

И вовсе не глупы!
Красота требует жертв.
Андрей Кихней
Лучший ответ
а разве это не так? одна Дана Борисова, что стоит!
Fiat Lux
завидуют они нам))
Глупые и считают.
Так разве эти вещи совместимы
Inkarim Begerova
Согласно опросам, блондинки кажутся более беззащитными, мужчинам хочется опекать их, оберегать. Грех этим не воспользоваться - большая часть светловолосых дам не отказывается от такого подарка судьбы. А потому в обществе распространено мнение, что блондинкам все дается легче, чем обладательницам волос другого цвета. Вероятно, именно поэтому многие женщины, решив "с завтрашнего дня начать новую жизнь и забыть все плохое", становятся блондинками.

Вырастая, блондинка может потерять очарование "ангелочка", но не перестает привлекать внимание, теперь уже мужчин, в силу своей яркости. Не исключено, считают специалисты, что в силу повышенного интереса к блондинкам последним действительно легче, чем дамам с другим цветом волос, устанавливать отношения, добиваться сколько-нибудь значительных результатов в жизни. Женщинам со светлыми волосами зачастую приходится прилагать меньше усилий, преодолевать меньше трудностей и реже учиться новому. Но психологи уверены, что нельзя связывать развитость интеллекта и цвет волос. Это вопрос воспитания, а не генов, и в любом случае зависит от индивидуальных условий и от того, насколько человек сам стремится развиваться.

Надо сказать, что в такой продвинутой стране, как в США есть даже Национальный день блондинов - 9 июля. Ввели этот праздник по инициативе Официального клуба защиты блондинов, основанного группой светловолосых женщин-адвокатов Лос-Анджелеса. Цель - развеять мифы о глупости блондинок.

Надо сказать, что мужчины, основные рассказчики анекдотов про блондинок, больше всего стараются привлечь к себе внимание именно светловолосых женщин. Об этом говорят и многочисленные опросы, в которых сильная половина человечества признается в любви к блондинкам. Психологи предложили нескольким девушкам - не блондинкам осветлить волосы и внимательно проследить за тем, как будет меняться отношение к ним окружающих мужчин. Оказалось, что перед блондинками чаще открывают двери, им чаще подают пальто, улыбаются, с ними чаще хотят завязать близкое знакомство. То есть воспринимают как объект для флирта, так как считают их более привлекательными. Почему же им отказывают в интеллекте?

Услышав очередное начало анекдота о блондинках, большинство женщин со светлыми волосами начинает нервно оглядываться по сторонам в поисках какого-нибудь тяжелого предмета, которым можно было бы пристукнуть рассказчика.

Выражают свое недовольство светловолосые дамы не зря, ведь слушать такую клевету не просто обидно, но и вредно. Согласно последним исследованиям ученых Бременского университета, шутки о блондинках способны отрицательно повлиять на IQ (индекс интеллекта) обладательниц светлых волос настолько, что те действительно станут глупее. Между тем, по данным еще одного исследования немецких ученых, блондины имеют самый высокий показатель интеллекта - у них, а также у шатенов, он равен 117 единицам, у брюнетов - 115, у рыжих - 114 единицам (из этого не следует, конечно, что "тупыми" нужно объявить рыжих, ведь гораздо больше зависит от желания человека развиваться, а не от цвета его волос) . Тем не менее светловолосых женщин считали и продолжают считать красивыми, сексуальными, но не слишком умными. Почему блондинкам отказывают в интеллекте?

Не исключено, что источник стереотипа о тупости блондинок именно в привлекательности светлых волос. Ведь бытует и еще один, не менее обидный стереотип: в женщине якобы не могут сочетаться ум и красота. Раз красивая - значит, глупая. И наоборот. Соответственно, если светловолосых женщин многие считают самыми красивыми, их же автоматически относят к разряду самых глупых.

К сожалению, с каждым годом блондинов на Земле остается все меньше. За последние 50 лет число блондинов на планете сократилось с 49 до 14%. Так происходит потому, что "белокурый ген" является рецессивным, а ген темных волос - доминантным. Это значит, что если у одного из родителей волосы светлые, а у другого - темные, в 75% случаев их ребенок будет темноволосым
Это их достоинство!
</></>брюнетки все - таки горячее)))
полная чушь хотя сама неоднократно так говорила...
Потому что красивые...
Надо-же на ком-то отыгрываться! Просто нашли "козла отпущения" - блондинка.А, может, это зависть?..
не от цвета волос все зависит....просто блондинкам скидку делают за глупые выходки, "блондинка это не только цвет волос,но и алиби"