У меня сейчас крик души будет.
Я тут случайно зашла в какой то хороший ресторанчик, но во время бизнес ланча. И, к своему великому изумлению, поняла, что никто больше не ест ножом и вилкой.
Где то, лет 15 назад, мне нравилась одна забегаловка, под названием пельменная, так там все ели по человечески, в соответствии с манерами клуба Джентельменов, несмотря на граненые стаканы и отсутствие стульев.
А нынешний офисный планктон, как в том анекдоте "В какой руке нужно держать нож, если в правой вилка, а в левой котлета"?
А уж Антон Павлович и вовсе бы перевернулся, по его мнению, кажется, интеллигентный человек не то, чтобы не должен проливать соус на скатерть, он не должен заметить, если это сделает кто-то другой. Но только какие там соусы в эпоху почти контейнерной еды и фиксированного количества тарелок (суп + салат) или (суп+основное блюдо) за фиксированную сумму. Думаю, что с такими темпами слово СОУС будет в лексиконе лишним и мы так и не узнаем никогда, кто интеллигентен, а кто нет.
Так что современные девушки могут не переживать, условия жизни больше не дадут возможности каким то там интеллигентам повыпендриваться. Это они пусть смущаются, наверняка всех правильных гаджетов то дома нет в наличии. =)
Юмор
Самое главное - в выборе, чтобы девушка вписалась в интеллигентную семью?
Если раньше интеллигенция была прослойкой - то теперь она превратилась в прокладку!
Помните приход Золушки на бал?.. .
Она поправила картину на стане, полила цветы, и, кажется, даже пришила пуговицу кому-то там... .
Ей НИКОГДА не стать принцессой... .
Ответ на Ваш вопрос:.... хотя бы до ПРОПИСКИ....))
Ей НИКОГДА не стать принцессой... .
Главное в выборе не ошибиться, я бы пожелала своим детям только счастливой семейной жизни, а счастье у каждого своё.
и не вписалась в косяк, а то шишка будет.