Юмор
Как спасти спасателя если он тонет?
ну свой круг то я ему не отдам...
Лучше сразу помянем))
а вот терь пусть паопробует спастись... спасатель млин. Что называется помоги себе сам...
У них же принцип: "Спаси себя сам! ", вот и пусть работают...
Лучшеб он как человек гавно был, не утонул, а утонул да и не жалко!
Позвать его на помощь!
Спасение на воде утопающего , дело самого утопающего!
Советует спасатель-водолаз Сергей Евстафьев:
- Когда человек тонет, подплывать к нему близко опасно: в панике он может за вас схватиться и начнет вас топить. Лучше бросьте ему палку и «возьмите на буксир» или же подплывите к тонущему сзади, обхватите его двумя руками за грудь, а сами перевернитесь на спину. Следите за тем, чтобы лицо тонущего было над водой.
- Уже на берегу проверьте, есть ли у пострадавшего дыхание и пульс. Если нет, сделайте хлесткий удар в область сердца. Если не помогло, делайте массаж сердца и искусственное дыхание (на пять надавливаний – один вдох) . На спасение и реанимацию у вас есть всего 5-6 минут. Но в любом случае человека надо отвести к врачу! Были случаи, когда человека откачивали на берегу, и все было нормально, но в легких оставалась вода, и ночью человеку становилось плохо.
- Если во время купания у вас свело ногу, не пытайтесь ее разогнуть и вообще не трогайте, а разворачивайтесь и гребите руками к берегу. Кричите как можно громче, чтобы вам пришли на помощь. Кстати, можете носить на плавках или купальнике маленькую булавку: как только сведет ногу, ее надо воткнуть в мышцу, и боль пройдет.
Надо сука бросить ему круг в лицо, пусть тонет, нашли кого на работу брать!
...крикоМ о помощи!!!
а что, спасатели. когда тонут, обычно сопротивляются при спасении?
Если он такой плохой спасатель что тонет, то он не утонет
давать ему советы с берега
кинуть туда еще одного спасателя
позвать другого!