Юмор

Откуда взялось выражение "рыльце в пушку"?)

Влад Манокин
жил значит мужик, была у него лысина! ! как то раз пошёл он к ведьме, и говорит -слушай сделай так чтобы у меня лысины не было!! ! ведьма ему-окей, придешь домой, дождись когда жена уснёт, раздвинь ей ноги и почеши лысиной об писю!!!! утром встанешь-волосы будут как у рэпера!!!! ну он так и сделал, утром встаёт__мля волосы длинные пипец!!!! значит берёт он жену на радостях в театр ведёт!! ! сидят эначит смотрят спектакль, ну он видит короче на нижнем ряду сидит тоже лысый! он думает дай ка подскажу мужику штобы не мучился!! ! стучит его по плечу,,,, тот поворачивается----а у него борода до пояса!!!! мужик ему---ААА НУ ТЫ ГУРМАН!!!! (может знаешь)!!!! дак вот вывод ---у бородатого то рыльце в пушке!!!!
Наталья Тотьмянина
Лучший ответ
Из басни Крылова, сейчас уже не помню какой.
Таня Марчук
барышня... ну это же классика.. ее надобно знать наизусть.. Перечитайте Некрасова, кстати как нельзя лучше эта басня описала наши суды....
Пётр Глаголев
Влад Манокин Анна, я задала вопрос в "юморе".
Подумай, вспомни хорошенько!
Это выражение означает, что мол сам то виноват, а на других кивает. Я где то читал что это выражение произошло от того что в крестьянских хозяйствах где есть свиньи и куры часто пропадали цыплята. Все думали что это кошка их таскает, а на самом деле их сжирали свиньи (реально кто знает но домашнии свиньи едя всЁ! что попадется даже мелких цилят т. к. они убежать не могут) ну и естественно после трапезы у свиньи на рыле оставался цыплячий пух. Вот как то так..