Юмор

Что купить за десять баксов?)))

Иванова Марина
две тарелки борща
Алик Сафаров
Лучший ответ
Иванова Марина типа ужин на двоих можно завертеть)))))))))) дёшево и сердито)))))))
А выбирай....)))))))))))))) )
Продукты
В Минске ($1 примерно равен Br2700) обозреватель портала www.interfax.by решила приготовить курицу карри с бананами и рисом, отправилась в гипермаркет «Простор» и приобрела для ужина следующие ингредиенты: полкило филе цыпленка за Br7000, упаковку риса за Br5000, полкило бананов за Br2500, пачку порошка карри за Br1500 и упаковку майонеза за Br3000. Еще остались деньги на то, чтобы приобрести на десерт вкуснейшие шоколадные маффины.
В Москве ($1 равен RUB30) наш агент по ценам отправился в гипермаркет «Ашан» , в котором самые низкие цены в городе, и купил там полкило филе лосося за Rur150, банку опят за RUB70, килограмм картофеля за RUB80. На ужин в тот день был лосось на гриле с гарниром из запеченного с опятами картофеля.
В Нью-Йорке агент провалил задание, потому что на все $10 купил отечественных кукурузных палочек «Хрустики» , радостно найденных в русском магазине. Получилось 4 коробки. Но навскидку рассказал, сколько стоит сделать роллы. За $2 покупается упаковка водорослей «нори» , за $2 - полкило риса, за $1 упаковка васаби, за $1 бутылочка соевого соуса и на $4 - полкило филе семги.
В Лондоне (1 фунт к $1,5, то есть $10 - это около 6,7 фунтов) за $10 в супермаркете «Tesco» можно купить шесть буханок хлеба, или восемь литров молока, или четыре литра сока, или два килограмма сосисок.
В Вильнюсе ($1 равен 2, 5 лит) в продуктовом магазине "Maxima" или "Iki" - 1 кг картофеля стоит 1.5 лит, пакет молока - 2 лита, десяток яиц - 4 лита, 1 кг рыбного филе - 10 лит, 1 кг яблок -- 3 лита, булка чёрного хлеба - 3 лита, пачка чая чёрного 100 гр - 2 лита.
Алкоголь
В Минске бутылка обычной водки стоит Br7000-10000 за 0.5 литра, бутылка неплохого вина - Br25000-50000 за 0.5 литра, бутылка пива Br3000-6000 за 0.5 литра.
В Киеве цены примерно такие же, как в Минске. Крымское вино там стоит 50 гривен за бутылку в 0.75 мл, водка - 40-150 гривен за 0.5 литра, пиво - 4-15 гривен за 0.5 литра.
Ценник в барах Амстердама: пиво (0,33) - 2.5 евро сок 2-2.5 евро, водка, текила и т. д. (50 мл) - 4-5 евро. В магазине на эти деньги можно купить пол ящика пива или самую дешевую бутылку ужасной польской водки.
В магазинах Вильнюса бутылка белого сухого вина 0.75 литра производства Аргентины обойдётся около 15 лит. Вермут 1 литр - 25 лит. Литовская водка 0.7 литра - около 25 лит, украинская водка 0.5 литра - 26 лит. Пиво немецкое бутылочное - 5 лит, датское пиво баночное - 2.6 лит.
В Лондоне хорошая бутылка красного сухого вина стоит 6 фунтов за 0.5 литра. Водка стоит 15 фунтов за бутылку в 0.75 литра. Немецкое пиво - 2 фунта за бутылку 0.5 литра.
В Варшаве цены на алкоголь более демократичны: одну бутылку вина емкостью 0.75 литра можно купить по цене от 27 злотых, водка 0.5 литра стоит от 25 злотых, пиво 2.5 злотых за одну банку емкостью 0.33 литра.

В Москве литр вермута обойдется вам в RUB300, 0.5 литра водки - в RUB150-250, 0.5 пива в RUB30-100.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/36746
Десять рублей купи!
Падел Лобуног
Иванова Марина это чё за курс такой?))))))))))
Коньяк не купишь хороший-только водку....
Табличку для машины.
Aset Aldanov
Иванова Марина какую табличку?)))))
десять баксов!
Юрий Батаев
75 гривень
десять кошельков разложить по доллару в каждый-чтобы деньги водились
Св
Светик