Юмор

- Пал Андреич, Вы шпион? - Видишь ли, Юра... Что ответил Пал Андреич?

Павел Дьячков
— Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра.. .

Так и хочется ответить цитатой из фильма «Чапаев» :
— Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют, ну куда крестьянину податься?

Андрей, это знаменитая «цитата» из фильма «Адъютант его превосходительства» , путешествующая из сайта в сайт… как анекдоты про Штирлица… Чапаева…

Штирлиц как раз брился перед большим зеркалом, когда прямо перед собой увидел знакомое лицо полковника Исаева.
— Русский шпион Исаев! - подумал Штирлиц.
— У, какой догадливый, - подумал Исаев.

«Адъютант его превосходительства» — пятисерийный художественный фильм о работе разведчика-чекиста Павла Кольцова (прототип — Павел Васильевич Макаров) в годы Гражданской войны.

Роль Юры Львова, потомственного дворянина, сына полковника сыграл Милокостый Александр Викторович (8.09.1956 г. р. )
В 1989 году расстался с актерской профессией и освоил работу с инвестициями, возглавлял фирму по ремонту и отделке квартир и офисов. Жил в Кракове, работал заведующим хозяйством в Генеральном консульстве России.
Некоторое время был заместителем председателя комитета по связям со средствами массовой информации в Федерации комплексного единоборства России. Александр занимался единоборствами - кун-фу и самбо.

В фильме «Адъютант его превосходительства» не существует цитаты:
— Пал Андреич, вы шпион?
— Видишь ли, Юра…

Похожий диалог происходит в начале 5-й (заключительной) серии:

Юра обращается к Кольцову:
— Пал Андреич…
— Да?. .
— Вы шпион?
На что Кольцов после тягостного полуминутного молчания откликается вопросом на вопрос:
— Как ты думаешь, Юра: Владимир Зеноныч — хороший человек?

До конца последовавшего затем 5-минутного разговора ни разу не звучит фраза «Видишь ли, Юра» .

По-видимому, эта цитата распространилась после какого-то телевизионного видеоклипа с монтажом различных, не связанных между собой реплик из этого фильма.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
Павел Дьячков Благодарю, Лилия! Ответ знатока!!!
И очень остроумного знатока!
Как же я люблю наши старые фильмы!!!
- а как ты догадался?? ?
- дык.. . до сих пор в нашем селе негры не водились...
Неля Ротарь -сель(по)....ВЕРЬ
...адьютанту не пристало такое.... он в первую очередь ОФИЦЕР!!!!))))))))
Death Master 2 Danil
Павел Дьячков Скоро обед у нас! Приветик!
... ты и сам шпион, если сдал не своего садовника не своим соратникам...
- Видишь ли, Юра... .
Синус это не всегда косинус... .
Вот забрали у вас имение,
а мне сейчас надо тебе объяснить,
что тебе от этого станет веселее...
Павел Дьячков Добрый вечер!
- Видишь ли, Юра, теперь ты знаешь мою тайну, гасить тебя, мил друг, буду!
видишь ли юра -я не пал андреич, а владимир валентинович ...
Дархан Алишев
...ЮРАвал??
Анька ***
Шпион это у них а у себя на Родине я разведчик!
О.
Оленька .......
По мнению сторонников одного из вариантов "Теории Заговора", некая сила осуществляет коррекцию действительности, вмешиваясь в прошлое.
Отсутствие этого диалога в современной версии фильма есть следствие т. н. "Эффекта Манделы" (смотрите в Гугле ;-) ). Подобная "ложная память" значительного количества людей, согласно одной из гипотез, является "огрехом коррекции" хода истории - типа, "корректоры" посчитали, что и так сойдёт.
Janbo Uteuli