Юмор
Что приготовить из курицы? Есть только сардина, да и та еще в океане плавает поэтому холодильник не морозит! Как быть?
сардину из курицы
КУРИЦА В МОЛОКЕ.
Недавно готовила-очень вкусно!
Бройлера весов кило триста размораживаем, промываем, разрезаем по грудине, обсушиваем салфетками. Натираем солью и перцем. Обжариваем в смеси растительного и сливочного масла до румяной корочки на сильном огне с обеих сторон.
На дно глубокого сотейника или формы для запекания кладем пять зубчиков чеснока (целых) , сверху-курицу. придав ей форму целой тушки. Заливаем молоком (600 мл) , в которое добавлена цедра одного лимона, немного соли, сухого кориандра, перец горошком и сушеный укроп.
Ставим в горячую духовку (180 градусов) на полтора часа. Через каждые 20 минут надо поливать соусом.
Курочка получается очень нежная и пикантная, с тонким лимонным ароматом.
Приятного поедания!
Недавно готовила-очень вкусно!
Приятного поедания!
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.
Нежная курочка в кефире.
Курица Пьяная.
Ингредиенты: 1 курица, 0,5 л пива, соль, перец, специи по вкусу. Курицу нарезать на кусочки, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Курицу залить пивом, поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Приятного аппетита!
Засунь и ТОЧКА .
накидай дров в холодильник и разожги