Юмор
нашоль бутылку спирта,рояль называется!) Пили такой? а в каком году?
Как щас помню... С "Рояль" на рояле и дама....
Ну и везёт же тебе, опять рояль в кустах нашёл....
А ты випить его захотел? Неее.., не советую)))))
батяня.... в том и помер
вроде бы в 1990 году но не пила. а только разбавляла для свёкра...
Помню.. . одноклассник отравился...
Отрава, блин.. . В унитаз!!!.
Только не пей, оставь на протирку, растирку!:) ) Он и раньше то гадость был жуткая, а сейчас, нам балованным вообще противопоказан!:))
В первой половине 90-х (примерно в 1992 году) появился голландский спирт «Royal» (в простонародье – «рояль» ; когда народ хотел выпить, говорили «ударим по клавишам» ) в свободной продаже! По цене это получалось крайне дешевое питье, ибо никаких акцизов и проч. никто не платил. Спирт скупался в огромном количестве и вызвал поток подделок, в том числе, опасных для здоровья. В журналах и газетах в изобилии публиковались статьи, рассказывающие, чем настоящий «рояль» отличается от «паленого» (это слово появилось в то же времечко и означало фальсифицированное винно-водочное изделие) .
Поток спирта иссяк примерно к середине 90-х, когда государство решило немного подрегулировать рынок. Завалявшиеся остатки «роялей» народ стал использовать в сугубо технических целях, например, для очистки холодильника от наклеек – работы драгоценного чада.
Этот рояль и сыграл похоронную СССР...
родители помню пили в середине 90ых