Юмор

Похмелье?

Англичане называют похмелье hangover, в буквальном переводе – «подвешенный на что-то» . Возможны также варианты «зависший в паузе» , «плененный» .
Французы прибегают к метафоре – неостроумной и неудачной, с гадким пиноккиевским привкусом: они называют похмелье gueule de bois. Gueule переводится как «морда животного» , а все вместе – «деревянная морда» – исключительно выразительно!
и т. д. у разных народов на разных языках....из сайта http://wowfacts.net/

А как вы можете лаконично описать похмелье? По своему опыту и ощущениям? :))
Я, действительно, Счастливая - ни разу не страдала вышеописанным!
Галина Маркова
Лучший ответ
Просыпаюсь у буфета,
Рядом кролик весь в помаде спит.
Ой, а я полураздета…
И страшенно голова болит.
Выньте туфлю из салата,
Кто насыпал в лифчик конфетти?
И, пожалуйста, без мата…
Помогите юбку мне найти.
Кто сказал, - она на ёлке?
Что за шутки, чёрт вас побери?
Где очки? Одни осколки…
Под глазами что за «фонари» ?
Почему в трусах конфеты?
Танцевала деткам я стриптиз?
Тут ещё и сигареты…
Тоже детки? Да… большой сюрприз!
Ужас как воняет рыбой…
Кто повесил хвост на медальон?
Ну, друзья мои, спасибо!
Наливайте Дон мне Периньон!
Уф! Ну, вот и полегчало!
Я одета. Можно продолжать!
Первое число! Начало!
Целых девять дней ещё гулять!
Ой, как мне плохаааааааааааа!!!! Говорит он мне
Держися, щас полегчает! Отвечаю ему я
Дела давно минувших дней. Забыл я это баловство.
Юлия Кызласова
Ой, бля...
мне это не грозит, я от виски -не болею !
а мы похмельем не страдаем! мы в ём живем )))
когда голова чугунная и ещё в рту кака.
Абилхан Тяжин
Я не пью, а вот ощущения у меня есть. Так как приходиться порой мужа выхаживать. А что делать?
у меня его не бывает
"Мама, роди меня обратно! "))))
__Adil___ Zhumataev
А-га
Михаил Малахов
Всё! Теперь в Ганновер не поеду!..
Саша Шаповалов
ну судя по ощушениям моего мужа то оооочень фигово ему... а сама я не пьюю
Опыт отсутствует.
А вот по наблюдениям со стороны за страдальцами-вызывает жалость.
Ляля Сафина
Тело спит, оно устало, ведь оно вчера бухало. Мозгу тоже не до тела, тихо спят его отделы. Спит язык бесповоротный, а вчера был беззаботный, чепуху он нес умело, но к утру все занемело. И желудок спит усталый, только язвы не хватало. Только печени не спится-надо ж было так напиться
Ика Slav-Skive
Чтобы вспомнить
Олег Лунёв
Мандраж во всех членах! (((
Оживление органов движения
Almas Kalenov
Fedea Carpovici
Что бы не было похмелья
Выпить надо рюмку зелья.
Не бутылки и не ведра,
А то будет "козья морда"

А коль "пауза зависла"-
Перерывы делай в числах,
А то будешь вечно пленный
Не заметишь жизни бренной... .
Askar Burtubaev
...вчера было лучше!! ! намного!!!
Бахар Мусаева
болезнь тела и духа.
всё...больше ни-ни...
***милая Детка***
Меж тленною плотью и божьей душой,
Конфликт негасим и извечен -
Вот душу врачует недельный запой,
Но действует плохо на печень…
...ксюша ....
И что
Roman Vitman
Я совсем не похмеляюсь))), но ощущение не из приятных
Nikolai Melnikov
Понебота, субнедельник,
А ведь ПЯТНИЦА сегодня
Вот ведь, а не пью
пох+мель+е=ему все равно+море по колено+пищевые добавки Е просятся назад
Кур в ощип, вот...
Просыпается муж с бодуна и к жене:
- Дай похмелиться.. .
- Ты ж все вчера выпил.. .
- А в холодильнике?
- Ту ты выпил позавчера.. .
- А в серванде?
- Ту ты випил три дня назад.. .
- А ту, что на огороде зарыта! ?
- А ту, ты выпил еще на прошлой неделе, когда тестью 40 дней отмечали.
- Тю, ты, а я думаю, чево это его так долго не видно :-(

- Что-то печень побаливает…
- Одеколон пили?
- Не помогает

Идет алкаш по улице, шатается. Вдруг, спотыкается обо что-то. Глядь, а там другой алкаш в дерьме лежит. Он накланяется к нему и спрашивает:
- Ты меня уважаешь?
- Я тобой горжусь!

Минский водочный завод приступил к выпуску водки в бутылках с левой резьбой. Такого западла, с похмелья…

Сегодня в 10.00 утра простой русский сантехник Сидоров совершил открытие века. В 10.30 открылось второе веко.

Мужик просыпается с дичайшего бодуна. Руками-ногами пошевелить не может. Смотреть может только точно перпендикулярно вверх. И вдруг вскакивает, хватает кота и выбрасывает его в окно. Ложиться обратно.
Жена:
- За что!!! !
Мужик:
- У всех коты, как коты! А Этот: «ТОП, ТОП! ТОП, ТОП!.. »

КАК ПОБЕДИТЬ АЛКОГОЛЬНОЕ ПОХМЕЛЬЕ.
Сегодня вас мучает жажда, раскалывается голова, трясутся руки, опухло
лицо, хотя вчера было здорово, весело и приятно на ощупь.
Методы лечения.
1. Допустим, у вас случайно есть деньги. Достаньте деньги из кармана и
бегом в магазин.
2. Допустим, у вас в кармане денег нет, и сам карман еще вчера кто-то
оторвал. Сходите в банк, снимите деньги со счета и бегом в магазин.
3. Допустим, ваш счет в банке уже закрыт, в кредит не дают, пытаются
вызвать милицию. Попросите у жены заначку, которую она отложила на
покупку новой кофточки, и бегом в магазин.
4. Допустим, у вас нет жены, потому что вы пропили все ее кофточки на
пять лет вперед. Срочно женитесь на другой и бегом в магазин.
5. Допустим, вам отказали в регистрации под предлогом, что у вас в
паспорте нет свободного места для штампа. Попросите взаймы у соседей и
бегом в магазин.
6. Допустим, соседи вам отказали, потому что вы якобы не расплатились с
ними за прошлый квартал. Погрозите, что дадите соседям в глаз и бегом в
магазин.
7. Допустим, соседи вам сами дали в глаз, в ухо, в зуб и еще обещали
прийти завтра. Затаив обиду на соседей, продайте свой цветной телевизор
и бегом в магазин.
8. Допустим, вы уже продали свой цветной телевизор вместе с тумбочкой на
которой он стоял. Продавайте все остальное (в последнюю очередь
продавайте оконные рамы – зимой холодно, а летом комары надоедают) и
бегом в магазин.
9. Допустим, вы продали все, включая паркет, плитку в ванной и прочую
сантехнику. Э-э-э, батенька, вам пора завязывать, а то сопьетесь.
10. Допустим, вы завязали. Соберите все пустые бутылки, сдайте их.
На вырученные деньги купите себе оконные рамы, цветной телевизор, жену и
все остальное, а соседям ничего не давайте – будут знать, как вас
обижать.

Муравей с утра с бодуна просыпается под танком…
- И чего только спьяну домой не притащишь…

Алкоголь полезен – миллионы мужчин не могут ошибаться.
не пью, похмелье не приходит.. .
взгляд тверезый
Захар Елисеев
кошки во рту туалет устроили
и что
Че тут описывать: ощущения такие, как-будто в голову насыпали железных шариков, они тяжелые и постоянно стукуются об мозг.
Zafar Oboraten
НЕ могу, выход из запоя могу описать.
Пить надо меньше
а я не пью вообще
но кого видела в похмелье - понимаю как им хреново
ponomarevavalentina
Это когда, нерадуют привычные и любимые сигареты, дети раздражают, тело ломит будто танк тебя переехал, словом сказать крышка.
Чет типа такого
Евгения Shu
Однажды в Вятке я был совсем худой
Но ближе к Барнаулу стал резвый
Худшее похмелье, что было у меня
Когда я восемь суток был трезвый
Boss Mergasov
Когда оно приходит, приходитсо страдать
Не пей и будешь жить счастливо!
Hangover-кстати, очень смешной фильм. Только на русском это не "похмелье", а "Мальчишник в Вегасе"
всегда. ежедневно. навечно...: (((
??? зачем тебе это ???
Nataliya Bocharova
не пью)))