Юмор

Почему спасательный КРУГ, а не КВАДРАТ?

Спасательный круг,
На тебя одна надежда
Мой друг.. .
В принципе, он мог бы принять любую форму, но самая оптимальная форма круга!
Но находясь в воде, иногда не забывайте несколько простых правил!)) )
1. Не находитесь в воде слишком долго. Помните, что в декабре она замерзнет.

2. Не купайтесь в нетрезвом состоянии. Если в процессе купания у вас внезапно наступило нетрезвое состояние - зовите на помощь. Если в нетрезвом состоянии внезапно наступило купание - значит, вы упали с моста. Если же вы упали с моста, а купание не наступило - значит, вы еще летите.

3. Не заплывайте за буек. Если вам так уж любопытно, вытащите его на берег и внимательно рассмотрите.

4. Тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния. Маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее.

5. Не ныряйте в незнакомых местах во избежание внезапного наступления дна на голову.

6. Перед тем как нырять с вышки, проверьте, сможете ли вы в случае опасности запрыгнуть из воды обратно.

7. Ныряя с большой высоты, следите, чтобы при трении о воздух на вас не воспламенились плавки.

8. Тщательно прислушивайтесь к звукам, доносящимся из воды. Если слышна музыка - это Садко. Если лай - это Муму. Если кто-то вытеснил всю воду - это Архимед.

9.Если, начав тонуть, вы увидели золотую рыбку - значит, вам повезло. Если много золотых рыбок - вы тонете в аквариуме.
Лида Игнаткина
Лучший ответ
Анастасия Клинова Ты держи меня не дай утонуть океан грозит бедою!
Чтоб было понятно, что пора заКРУГляться...
А почему - Малевич, а не, скажем-с, Гойя?
А чтоб - не начала, не кончала ))))))))))
Gafur Hasanov
а вне можно кружиться, кружиться
Лёша Милюков
Ага, а ты прикинь, что тебе в трудную минуту предложат Квадрат Малевича? ))))))
Егор Кудаков
об квадрат можно глаз выбить
Дмитрий Иванов
При спасении утопающих, жертв в четыре раза меньше.
Точно. можноведь и ромб, Икуб. и как его там, как куб только вытянутый
Анна Каракина
А почему тогда не спасательный шар
Дмитрий Пригожин Правильнее всего, конешна, "спасательный бублик", не так ли?