Юмор
Знакомый показывает справку, что он олигарх, а там написано "олигофрен".. это по латыни что ли?
Если ему это дали, значит он это заслужил)))))))))))
это по уму....
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой.... как минимум олигофрен

Это двойной стандарт!!!
А в википедии по очереди эти два слова просмотри и поймёшь их "сходство" и "различие"
Думаю, это шутка, поэтому за юмор--5+!
Справку о том что человек-олигарх никто не попросит-палево большое.
Это он маскируется.... от психушки....
ему всё можно и ничего за это не будет))))))))
Надо у Гейца уточнить!
Нет. По натуре...
Нормально, это одно и то же.
Нет, это в Кащенко.
Daaa...!;-)
у меня десять таких справок... иди ко мне...
радуйся, шо не аллигатор
Это диагноз.
Для него это равнозначно..
это один из типов рыночной экономики
...шутник... однако ! ))))
Это для особого круга, собранных в одном месте президентов, царей, вообщем знаменитостей.
Да, это серьёзно, это ДИАГНАЗ и видимо не только у него
ага на старо узбекском
Ну если есть такая справка, то он может называть себя кем угодно!

Читай внимательней, там должно было написано "Олигархфренд" - любовник алигарха!
это у справки - мания величия
Олигофрен - это человек больной олигофренией. Олигофрения есть врождённое либо приобретённое в раннем возрасте слабоумие, возникшее вследствие ряда причин. К таким причинам можно отнести: наследственные факторы, внутриутробное поражение плода и зародыша, вредные факторы перинатального периода и первых трёх лет жизни. ОЛИГАРХ
(книжн.) . Лицо, принадлежащее к кучке эксплуататорского меньшинства, осуществляющего свое господство путем насилия, террора и подкупа .
Не вижу отличий....
Нет, это с греческого!
по-кащенски
..по русски!
пусть он есть олигофрен, так на кой нам этот хрен, пусть по улицам гуляет, дальше справку предьявляет.
Не вижу ни одной латинской буквы. Это по диагнозу...
так это и есть- олигарх
а куда наполеона дели ?
Боюсь, что это ему по факту обращения выдали!
ваш знакомый великий мечтатель)))
Ну, так это наши более половины выпускников школ на ЕГЭ олигарха от олигофрена отличить никак не могут. А уж по-латыни ЕГЭ устроить - они нам такое покажут, что мало не покажется.
Елена Коханова
Сегодня утром, провожая супругу в школу (она у меня 20 лет как заслуженная учРФ), протестировал едущих в автобусе гимназистов и прочих лицеистов. Попросил перевести Dura lex, sed lex - после 10 секунд размышления получил ответ: "Дурой была, такой и останется". На фразу Memento mori сразу прозвучало - "Моментально в море!". Хоть фильмы старые смотрят, и то хорошо, подумалось. Но с грустью. Завтра пятница. Автора вопроса - с днём рождения! :-)
малоу́мие, олигофрени́я от др. -греч. ὀλίγος — малый + φρήν — ум,

Олигофрен , (обзывательство, эвфемизм) значение: глупый человек, без понимания слов: отстань, отвали или чего привязался. Деградирующий олигофрен — очень глупый и ведущий себя как идиот.
Диагноз
мАлАдеС!!!!
надо верить людям))

это не по латыни - это специалисты у нас такие
Это верно
олигарх.. . олигофрен.... -- моно-пенисно (одно-*уйственно)
это он ошибся...
слова разные! смысл примерно один!
Лишь бы человек был хороший...
это прикрытие, наверное он импотент)))))
Что то не то с вашим знакомым..
значит он лох
пиво ПЕНИСтое-по латыни тоже имеет другой смысл