Юмор
Почему Ной кинул якорь в Турции???
И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратскиих» (Бытие, гл. 8, стих 4). Так повествует Ветхий завет о завершении одного из самых драматичных периодов в истории человечества – Всемирном потопе, насланном Господом на землю, дабы очистить ее от закосневших во грехе людей. Спасся – опять же по Божьему велению – только праведник Ной со своим семейством и взятыми на борт ковчега представителями животного и растительного мира. Ученые до сих пор спорят – где именно остановился ковчег, на этом ли Арарате или где-то в другом месте? =)
Он до России не доплыл, пробоину в ковчеге получил.
Он там не якорь кинул, а за Арарат зацепился днищем - как Титаник за айсберг в 1912.
Да и Турции это место никогда не принадлежало аж до 1921 года, когда Турция оттяпала кусок Армении вместе с Араратом.
Где выпал, там и пристал.
просто так ...устал !
Там тепло, там яблоки
Там Всё есть!
там Турция-там тепло))))))))))

Турции каждой твари по паре!
Дождь не вовремя ( а возможно и вовремя ) закончился...
ему гора Арарат понравилась))
У тебя учитель истории физкультурник по образованию?
Серik Анарбек
Он был юморист...
ПОТОМУ ЧТО РОССИЯНЕ НЕДОЛЮБЛИВАЮТ КОРЕЙЦЕВ. оНИ ВООБЩЕ-ТО И ХОХЛОВ (МЕЖДУ НАМИ) НЕДОЛЮБЛИВАЮТ. зА кРЫМ, ОТВОЕВАННЫЙ У ТУРЦИИ
Серik Анарбек
Ты думаешь корейцы от русских без ума?
Изнылся весь, вот звери его вместо якоря и выкинули!
Потому шо Арарат - гора высокая...
навигатора у него не было, вот и заблудился...
Ну если Арарат у вас в Турции то наверное Россия это только Бурятия ...
Константин Ташлыков
А зачем ты поставил современную карту - тогда не было на карте этих госудураств ...
А армян тем более не было...
да у Ноя сразу всё пошло наперекосяк))...
такой большой а в сказки веришь.
Да, Ной после всемирного потопа оказался на горе Арарат, который истинно и духовно принадлежит Армении!! !
А в Турции, причалит свой ковчег Виталий Ким, и это будет, уже, новая
библейская история...
В Сочи дорого, а Турция подемократичней.. . Можно канеш и в Египет, но тама акулы и революция...
Круиз ТАМ закончился!
Да не кидал он якорь - штормом сорвало - он им за минарет зацепился...
Гора Арарат в Турции находится
Даже тогда самые дешевые туры были только до Турции.
Потому что тюрки одни из древнейших народов мира. И Всевышнему было угодно чтобы человеческий род начинался именно отсюда. А то что некоторые ученые говорят что якобы первые люди вышли из Северо-западной Африки, это не соответствует действительности. Так как люди уже существовали до того, как разделились континенты. Тому доказательство древние построения Майя на общирной территории Американского континента. Даже там можно находить следы древних тюрков. Само слово Майя на других языках врят ли что то означают, а вот на разных языках тюркскоязычных народов означает
майя - аг мая, то есть белая как от яичницы, майя - дрожь, майя - самка птицы, в основном так называют белую самку голубя и так далее. Большинство азиатских народов у которых так похожи глаза, в том числе и древние Майя - имеют тюркские корни и доказательство том похожие слова, похожие домашние животные, почитаемое и любимое животное - волк который сопровождает их там где эти народы населены. Древний Бог Майя Кукулькан - (Gukumatz) - "крылатый змей", в мифологии майя - одно из главных божеств. Кукулькан - бог четырех Святых Даров - огня, земли, воздуха и воды - что сопровождается в сегодняшнем Новруз байрам тюрксоязычных народов. Последние четыре недели зимы все тюрские народы отмечают обряд ахыр чаршенбе - од чаршенбеси - торпаг чаршенбеси, су чаршенбеси, hава чаршенбеси (Чаршенбе это среда недели) . Слово Кукулькан ни что иное как слово Кекильхан - то есть кекиль - волосы, челка, чуб, а слово хан думаю все понимают что это такое. Так деформируются слова когда перводятся из одного языка в другой например имя нашего пророка Мухамеда. Его настоящее имя Myhammed, но переводя сначала Мухаммед, потом Магомед, потом Мамед - слово деформируется. Еще один пример - например слово на японском языке - йаи ею. Так японцы называют якобы свою дачу, в котором летом отдыхают. А по азербайджански его очень легко понять - yay evi (йай еви) в переводе на русский язык означает летний дом
йай - лето ев - дом.
Именно имея глубокие религиозные, историченские и другие научные знания можно с точностью доказать существование Ноя и великого потопа.
йай - лето ев - дом.
Алексей Шкурдь
откудо это скопировал джигит?
потому, что курица - не птица, Турция - не заграница
Это же как рулетка, куда ни кинь, всюду вода была. Это как пальцем в небо
От безисходности-России еще нет?
Предостерёг себя и всех, кто был "на борту". Умно поступил.
Все животные срочно захотели в туалет, пришлось пришвартоваться -девочки налево, мальчики направо...
Он думал что это Армения
Там теплее
а там шубы дешевле! угадайте куда он с ними потом поплыл?
Почему Ной вообще всех кинул - вот вопрос!
А у нас якорь всплывает.
Понравился берег турецкий))))
По Библии...
где успел там и кинул))
Так в Россию его виза просрочена была :)
считается, что в Армении у горы Арарат вообще то. хотя все это все равно миф
нигде он якорь не кидал, куда вынесла волна - там и остановка
Ну во первых не в Турции-турки-сельджуки пришли в те места аж в 15 веке! А на горе Арарат, которая стоит на Армянском нагорье, да куда еврей Ной мог плыть если не к братьям армянам (армяне, арабы, евреи-армяно семитская группа народов). Ведь Русь аж до 9 века даже не догадывалась, что есть такие евреи и что есть такая религия Христианство. Слюшай. Даа-к знакомым Он плыл! Даа!
Быстрее бы веслами работал, получилось бы у Уральских гор
Кинул с одной стороны, течением отнесло дальше.
там дешево и все олл инклюзив=)
Если он что-то и кидал, то никак не якорь, скорее жене палку.
ну вот так както)