Юмор

В чём разница между слухом и сплетней?

Просто вспомнился сегодня Владимир Высоцкий с его: "...Хотят слухи, что не будет больше сплетен, Слышал сплетни, будто слухи запретят..." ! Юмор в ваших ответах - приветствуется
Считаю: слух - предположенье,
В нём есть хоть призрак уваженья
К предмету слуха. Не беда,
Что слух пошёл. В том нет вреда.
А СПЛЕТНЯ - маленькая шлюшка,
ИЛИ ЛАПША на наше ушко! :
Сергей Красюков
Лучший ответ
Камилла Гаряева Воскликнем: Сплетник, не греши!
очистим уши от лапши! ((*___*))
Сергей Левицкий Браво!!! И смешно и толково!!!
В масштабе..
***акмарал_ 88 ***
Сплетни — кружева слухов
[]
[Ekaterina ]
По слухам, вы женщина, не правильной ориентации. А по сплетням, очевидица была вашей любовницей. А потом ещё и подругам вас нахваливала!!
Елена Миланченко минус один - свал на личности
Слух это версия, сплетня-грязь
Marina Dolgowa
Слух можно вылечить
Эльдар Киреев
Сплетни плетут, а слухи слушают...: -))))
Камилла Гаряева Привет, Саш!
Любопытно, а из чего плетут сплетни? :)))
и то и другое в 1937 году приводило людей в лагеря НКВД.
В том, что кто-то хохочет, а кто-то дразница, вот и вся разница.
Людмила Пак
Сплетни указывают на действие языка, а слухи, на работу ушей))) Они возможны только в паре и не возможны раздельно))))
Ирина Киселева
Это, как хрен редьки....
Ольга Михасева
да всё одно..
Вначале были СЛУХИ, плавно переходящие в СПЛЕТНИ, плавно перетекающие в КЛЕВЕТУ.
В громкости фальши.
не распускайте слухи
не получайте в ухи
Сплетня -это слух в брачный период...)))
Сплетни имеют четкий источник, а слухи нет. . .
За сплетню можно кому-то крнкретному лицу дать по морде, а источник слухов нацти труднее, поэтому неизвестно кого бить.
Оля Лёля
Живущие только слухами, быстро глохнут. Если слухи остаются на слуху – это уже не слухи.
.. слухи любят слухачей и хохмачей. Аудиоты – специалисты по слухам.

Говорят в Церкви был лишен сана батюшка, который поверил, что: "Все будет кока-кола! " - и начал причащать прихожан кока-колой. .
Говорят, что в детстве Ксения Собчак не только не любила кататься на пони, но и сама норовила прокатить детишек... Горсточка фактов способна испортить самую хорошую сплетню.
Далеко не всем слухам можно верить, а только тем, которые подкреплены сплетнями.
Есть выражение: "Испорченный телефон" - это когда сплетню не может опознать даже ее автор.
Женские сплетни - это то же самое, когда немой сказал глухому, что слепой видел, как одноногий ходил по воде.
И то и другое... кака)
Сплетни направлены на частное, а слухи - на общее...
Erkin Erzhanov
у слухов всегда есть доброжелатели
Все врут.
Нужно делать комикс из этих картинок - будет веселее с текстом...
Юрик Аверьянов
ну на это напрашивается другая песня "бабушки старушки"добрынина
А*
Алена ***********
В пикантности: слухи - не пикантно, а сплетни - шепотом на ушко и только лучшей подруге! хих!
Слухи- понятие общественное, а сплетни-интимное.
Виктор Родин
Те-же яйца, но только сбоку!
Лена Пригода
А зачем тебе?
Михаил Цыкарев
Камилла Гаряева Очень надо :)))))))))))))))
Слухи разносят, сплетни собирают.
Артемка Иваноff
разнича, что слетни могут подвердиться, а слухи полетают, как фанера над Парижем, вроде бы было, но не видно.
Слухам надо сразу ноги выдёргивать, чтобы ходить не смогли))))))))))))))))))))) )
А сплетни, чтобы не распускались--срезать, к чёрту,... на бутонах ещё!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Жанна Третьякова Разница понятна
Слух, это когда ты слышишь окружающий Мир, а сплетни это
продукт инсинуаций недоброжелателей и болтунов.
сплетни.. . слухи.. . и 1 и 2 порой так портят настроение!
Иринка Лёвина
И то и другое дерьмо, которым хотят обмазать.
Слухами Земля полнится, а сплетнями обрастает...
слух музыкальным м. б. , а сплетня - всегда грязная...
С очиняют небылицы
Л юди, если неизвестно
У у кого и что случится
Х оть враньё, но интересно.. .

С овсем не надо быть пророком,
П ридумать чтобы сплетню злую,
Л егко обидеть ненароком
Е два ль не бабушку любую.
Т ак нелегко не верить сплетне,
Н о и поверить тоже трудно.
И всё же сплетня безрассудна.
Камилла Гаряева Замечательно!
Спасибо за такой отличный экспромт!
слух ты слышишь, а сплетню можешь разнести
Слово, недостоверно донесенное или сказанное, то есть слух или сплетня - разрушители. Они доводят до лишения покоя, до стрессового состояния, Они унижают, уничтожают. Порой доводят и до смерти.
Dana Zhumaliyeva
слух-доходит, сплетни -долетают
Анна Губа
слух-ухом слышиться-сплетня языком плететься
слухи расчитанны на глупых ну а те разводят из них сплетни)))))))))))))))
....Слухи+сплетни=сплетни+слухи....
Диана Тайкина
слухи слушают, а сплетни разносят
Из словаря Ожигова:
Сплетня - Слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.
из чего следует что сплетня - это слух =)
от сплетен бывает больно, а от слухов нет.
масштабом
Слух -что слышал иван да передал через весь караван.
Сплетня матушка, что домыслила матушка.
а фиг его даже никогда не задумывался над этим
аххаха, прикол
то вё