А ещё синяками и колдырями ...
А ежели сурьёзно, то раааньше, во времена моей бурной молодости, некоторые сорта водовочки разливали в бутылки из-под лимонада " чебурашка " ...
Отсюда и самоназвание...
Юмор
Почему алкашей называют чебурашками?
А раньше так женщин лёгкого поведения называли, которые тело своё от прохожих не скрывали!
а я думал что Чебурашка это такой симпатичный зверёк ...и с крокодилами дружит ...алкаш скорее похож на крокодила страшный и зелёный ! :-) ♫♦
Ты запомни одно, \ Милый наш дурашка: \ Золотое это дно –\ Крошка Чебурашка! Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Пират (Эдуард Успенский)
До упора пьют...
Их еще "Синячинами " называют !
Попей недельку, узнаешь....
Кто во что обращается, так и называют
Они часто чебурахаются...
кто.?
Превращаются в оно...
Устойчивые потому что...
а с какой целью интересуешься ...думаешь к кому примкнуть. хии
чебурахтаются потому что
Это какое то детсадовское название, алкаши они и есть алкаши
Есть четыре вида алкашей :
1. Малопьющий – пьёт-пьёт, а ему всё мало.
2. Застенчивый – напьётся и за стенки держится.
3. Вездесущий – выпьет и везде ссыт.
4. Загадочный – напьётся и всё загадит.
3. Вездесущий – выпьет и везде ссыт.
4. Загадочный – напьётся и всё загадит.
а я думал Чебурашка настоящий.
Бутылочки были такие маленькие, толи чебурашки, толи четвертинки, толи чекушки. Дело не в этом, просто алкоголикам достаточно маленькой дозы-такой, как в этой емкости., а потом сразу чих, чах, чеберах, чебурах. Сразу отключается. Вот так, вот примерно в этом ракурсе. Я так слышала. у вообщем нам не понять, это сложно
Потому что убогие.
Потому, что у них все друзья - крокодилы.
мама мама смотри дяди пиво сраками пьют нет сынок то у них лица такие
потому что их собутыльники - настоящие КРОКОДИЛЫ
Выпили....)) ) Не покурили..)))
первый раз слышу такое
раньше пивные бутылки так называли
чебурашек глотают и не давятся (водкосодержащая посуда)
Когда чебурашку из ящика с апельсинами достали, он падал всё время, так вот алкаши тоже часто падают)))
а чебурашку алкашем ?
Алкаши - враги и предатели россии!
Если быть точным - то чебураторами. А потому что из чебурашек бухалово глохчут
Потому что чебурашкой называют бутылку малого размера и дешёвую. Алканавты именно их и берут болше всего, вот поэтому.
потому что они реально с бодуна похожи на это сказочное существо, а собутыльники реально крокодайлы-геннадии
я и не знала что всех
классно
когда маленькая была у меня в деревне одного алкаша все чебурашкой называли я еще думала почему, потом он умер правда
классно
чебуратор. перерабатыватель спиртосодержащей жидкости
потому что гладиолусы))))))) )
а вообще в 1-й раз встречаю чтобы так
из - за бутылок наверное в которых спиртное было!!!!
Наверное как чебурашку болтает из-за больших ушей, то так болтает и их.
А почему забулдыгами или Абразиной, вот потому и чебурашками!
первый раз слышу такое