Юмор
О чем бы мы задавали вопросы,если б сейчас была советская власть и цензура?Например"на какой каторге кормят лучше?"
Кто здесь самый умный и всё про всех знает?... (ГПУ НКВД РСФСР)
ответа б не получили
нас бы за государственный счет в командировку отправили узнать где и чем кормят.
Мы бы в камерах общались!
где хоть че нить дают?
Вы знаете исторический факт? В 1930 г. по адресу "Москва Кремль. тов. Сталину" пришло письмо. Писал узник НКВД из Туруханского края. Он даже не пытался ничего скрывать: в царские годы работал жандармом, служил вертухаем на царской каторге.... В революцию как-то там отошел от наказания, но уже в 1930 (первая волна репрессий, это ещё не 1937!) - его вычислили, и арестовали. Жандарм царский, тюремный надсмотрщик над каторжанами.. . Поэтому его поймали и подвергли наказание за службу на царской каторге, где отсиживали свой срок несчастные большевики.. .
И пишет человек из недр НКВД: "Товарищ Сталин! Вы же помните, как вы у нас сидели? Помните, я ещё лично вас охранял... "
Реакция превзошла все ожидания. Пришло гневное собственноручное письмо Сталина (обычно он надиктовывал офиц. письма машинистке а сам писал крайне редко) с требованием этого человека немедленно отпустить, принять его в колхоз, обеспечить всем необходимым и проч.
Chebush
Ужасно стыдно-я не знала этого исторического факта.Теперь мои знания пополнились!Просто это ужасно серьезно,а я думала,что сижу на юморе-)))))))))))))))
Сейчас на много больше сидят.... просто про них не кто не говорит только про олигархов.... а если лишнего скажешь так и до тюрьмы не доедешь....