Юмор
Помогите решить задачу)
Дано две банки воды:5литровая и 3хлитровая.Нужно получить 4 литра воды без мерки,чисто переливая из одной в другую.воды много.
Эт те в игры хобби книги надо
сходи в образование
Из 5-литровой наливаем в 3-литровую. В 5-литровой остается 2 литра. Выливаем 2 литра в пустую трехлитровую. Снова наполняем 5-литровую и отливаем из неё 1 литр в трехлитровую до заполнения последней ( напомним, что в ней уже 2 литра). Оп-ля! В 5-литровой - 4 литра!
так это совсем просто ну если есть еще отдельный сосуд.... слушай... наливаешь сначала воды в 5-ку... так... потом из 5-ки наливаешь в 3-ку... то что тосталось в 5-ке это два литра... переливаешь его в отдельный сосуд... и повторяешь так еще раз... вот и 4 литра...
воды должно быть поровну
"Крепкий орешек - 3" посмотри - всё доступно изложено!
1) Набираешь воду в 5л - полную.
2) Переливаешь в 3-х. в 5л. - остаётся 2 литра. Выливаем всё из 3л.
3) Переливаем эти 2 литра в 3-ёх литровую.
4) Наливаем в 5л - опять полную - и отливаем ровно 1 литр до верха 3-ёх литровой - в 5 литровой получается ровно 4 литра!
1) Набираешь воду в 5л - полную.
Мда-а, маловато у тя посуды в хозяйстве...Последний раз говорю- купи себе 4-ёх литровую !
Заполняем полностью 5-литровую банку воду, из нее переливаем воду в 3-литровую.
В 5-литровой осталось 2 литра. опустошаем 3-литровую и переливаем в нее содержимое 5-литровой
Снова заполняем полностью 5-литровую банку воду и выливаем сколько влезит в 3-литровую (а влезит 1 литр) .
И вот, в 5-литровой банке 4 литра воды!
Зотова Татиана: блин, а я сам думал! Но все равно я первый!
И вот, в 5-литровой банке 4 литра воды!
надо добиться того, чтобы в банках воды было поровну...