Юмор

Из жизни народной рассказ?? ? Про русский народ.. про нас!!??

Ой . простите, но про нас!
Это даже не рассказ!
Это целая эпоха!
А живём всё время плохо!
Катюня Рыжая
Лучший ответ
деградация тургеневской барышни - о наболевшем.. .

Чувства всегда смешны, особенно тогда, когда они попадают в лапы посторонним. Эльфрида Елинек
Эти перья они прикрепили к рассудку\ И по резвости детской ума\ Называют богинею проститутку, \ А богиню - порочат весьма... \ Хорошо, когда перья торчат на макушке, \ Можно выбрать затем и лицо, -\ Ты сегодня Кукушкин, а завтра ты Пушкин, \ И в носу золотое кольцо. Вениамин Блаженный Их, волшебные перья однажды нашедших
Юлия Куслий
Русские долго запрягают, но быстро едут. Русский народ
Alek-Sander Gav
Вот! Заместо пятёрки, тебе кол залепила. Вроде бы случайность. Меня щас совесть мучает. А у тебя не знаю, какая будет реакция.
Вот так и в жизни. Кого то за по ошибке судят. А те, кто в наглую пакостят. ходят с наглой мордой.
Анекдоты
Андревна :d
Волка ноги кормють!
Вот такое я нашла понятие - родины.
Разрешено критиковать. .

Историческая уродина,
Заскорузлая да посконная,
Кисло-горькая ты смородина,
От которой вся жизнь - оскомина!
Мутно-грязная, душно-зяблая,
Безнадежная, бездорожная,
Расползалась квашнею дряблою,
Отравляла гордыней ложною.
На свободных всегда озлоблена,
Язвы выпячены, не лечены.. .
Сколько жизней тобой угроблено!
Сколько душ тобой искалечено!
Родовое мое проклятие,
Не дождешься за эти шалости
Ты не то что любви-симпатии,
А и самой брезгливой жалости.
Что любить здесь? На что надеяться?
Тошнотворная да кровавая,
Ты не мать и не красна девица,
Ты - чудовище многоглавое.
Сверху головы нагло скалятся,
Снизу - рабски привыкли кланяться.
Верх - срубить бы да не печалиться,
Но ведь низ - все равно останется!
Не изменится, не исправится,
Новый верх из него проклюнется,
И вчерашнему быдлу здравица
Умиленной слюною сплюнется.
Вновь, пустыми глазами лупая,
Зверь спасителем пообедает.. .
Нет, спасать тебя - дело глупое,
От тебя спасать - вот что следует!
Все последние шансы - пройдены.
Хватит этой больной романтики.
Я смываю ошметки родины
В бирюзовой воде Атлантики.
Я в политике не дока,
Но скажу примерно так,
Что на царствии Российском,
Испокон веков бардак.

Поглядите в глубь столетий,
Что подскажут вам они?
Не один, Российский «Батя» ,
Не ушел от Сатаны.

Этот, сына в гроб положил,
Тот, поднял Русь на дыбы,
Что поделать? Видно Богу,
Наши души не нужны.

Можно харкать, сквернословить,
Но на то она и власть,
Как добрался до престола,
Тут тебе и карты в масть.

Сразу всё стаёт до сраки,
Хапай, сколько унесешь,
И не бойся обосратся,
Кто подлижет? Ты найдешь!

Какой век уже природа,
Отдыхает на Руси,
Говорят что Царь от Бога,
Святый господи, Спаси!

Песня Юлдуз Усмановой http://www.youtube.com/watch?v=4oqMxIJ9C7M –политика
скоро.... совсем скоро.... от Великого русского народа останется только его история.... благодаря руководству РФ и плюшевому медвежонку.... которую сотрут с лица планеты....
Арби Бараев
2 беды - дураки и дороги, а так всё ОК
Полина :d
Наша жизнь, то не жизнь, а СКАЗКА!!!! А рассказ - поверит, то кто?? ?
Коммунизм - с восьмидесятых, все сознательные, и ни гроша за душой!! !
А зачем этот грош?? ? Что мне надо, я к соседу зайду и возьму!! !
Ведь попользовался, и ладно!! ! Захочу, и его прихвачу!! !
Да шучу, я шучу!! ! Мне по шапке, ведь, сразу выдадут и толпой, на поруки возьмут!! !
И конечно, самое страшное - СЛАДКОГО НЕ ДАДУТ!!!!
«Притча»
Жили-были мужики - не тужили ни в лесу, ни во поле, а при березе да при тополе. А дело было так. У отца было три сына. Все как на подбор - один к одному. Стройны, румяны, здоровы да работящи. Казалось бы, чего еще желать - живи да радуйся. Но одно плохо было - жили они не-дружно. Что ни день, обязательно передерутся. Отец уж и так и увещевал и этак. И словами пристыживал, и кулаками загривки им "оглаживал", благо силушки был немеренной. Ничего не помогает.

Задумался, закручинился он. Как братьям внушить, что жить им в дружбе надо? День думал, два думал.. . да и придумал. Была, надо сказать, у старика страсть притчи разные в назидание другим рассказывать. Вот и надумал он сыновьям своим такую притчу рассказать чтобы прониклись они – в единстве сила, а сам по себе каждый человек слаб.

Надумано - сделано. Как только очередной раз у братьев драка учинилась, отходил он их как следует да и говорит:
- Сыны мои любезные, много раз я просил вас и уговаривал жить в мире и дружбе, но не слушали вы меня. Хочу еще раз поговорить с вами, а вы смотрите, слушайте да вникайте.

Взял старик старый березовый веник, что на подворье лежал. И проянул младшему со словами, - Сломай его! Но, как ни старался младший сын, не смог он переломить веника. Так же повторилось со средним и старшим братьями. Тогда взял сам старик веник и попытался сломать его. Мышцы
взбугрились на руках у старика, жилы на шее натянулись, пот градом катится. Нет и он не одолел веника. Тогда развязал старик веник и по одному прутику слегкостью его переломал. Посмотрел он на братьев и сказал:
- Каждая веточка сама по себе слаба, а вместе они неодолимы. В единстве сила. Так и у людей, а теперь отвечайте мне, что вы поняли?
- Братья мои, - сказал старший, - по-моему этот выживший из ума козел сравнивает нас с поганым веником.

И взяли они отца под бока и вместе хорошенько оттузили его, да так, что долго еще он за поясницу держался. С тех пор братья враждовать перестали, а наоборот в любом деле горой друг за дружку стояли и зажили они дружно-весело. Только старик с той поры на будущее зарекся притчи
рассказывать.
Юлия Стась
Лиля Мартьянова Старик при смерти позвал сыновей....(решил им тоже притчу рассказать про веник)
дал старшему...(а тот здоровый был детина) он взял и сламал его....
-Старик сплюнул....Во мля...Хотел хоть раз в жизни умную вещь сказать....так этот придурок всё испортил...
гром не грянет - мужик не перекрестится....
Пей водку и трахай молодку!
Da
Dana
Воруют.
" СТИХИ О РОДИНЕ.

***
В глазах мы собственных растём,
Одну из двух избрав систем,
И всё у нас теперь путём,
И как всегда опять не тем.

***
Даже муха между делом,
На обеденном столе,
На другую муху села,
Ради жизни на земле.

***
Да, неподкупен наш народ,
Умён и головаст,
Всё, что имеет он пропьёт,
Но душу не продаст.

***
Культурней мы намного стали,
Зайдёшь куда, раз сто подряд,
Глядишь, могли, но не послали,
"Зайдите завтра, " - говорят.

***
Какой бы звались мы державой,
Не дрогни шведы под Полтавой?

***
Характер наш покрепче чем булат,
Что отражал бесчисленные орды,
Нас хлебом не корми, а дай в салат,
В конце попойки сунуть свои морды.

***
Зарплату ждёшь, ребёнка иль весну,
Со сроками загвоздка всякий раз,
О как же я люблю свою страну,
За то, что точность - точно не про нас.

***
Мы по сбору подписей,
Впереди планеты всей.

***
И гору свернуть в силах этот народ,
И выполнит планы досрочно,
А если с горой ему не повезёт,
То шею свернёт себе точно.

***
Гулять не пускает Алёнушка братца:
-Такие козлы не должны размножаться.

***
Лежачих никогда не бьют,
У нас порядок в этом строгий,
О них у нас то там, то тут,
Обычно вытирают ноги.

***
Из женской туфельки рад выпить всё до дна,
Будь то кагор, портвейн или мадера,
Одно прошу - не наливать вина,
Мне в обувь сорок пятого размера.

***
Нелегко в родной стране,
Жить двоюродному мне. "

Автор: Александр Свинарчук
Aleksey .
таперича НЕ ТО, ЧТО ДАВЕЧА, БАБУСЬ))
Valery Shishakov
«Сло́во о полку́ И́гореве»
Если женщина хочет в Париж, не отчаивайтесь. Медицина на вашей стороне. Хороший психиатр быстро развеет этот опасный морок. Вы не представляете, как эффективно современная наука борется о всем прекрасным.

Например.
Одну старушку донимали пришельцы. Они жили рядом, притворяясь соседями. По ночам пищали и светили сквозь розетку вредными лучами. Не дожидаясь, пока по всему телу вырастут ложноножки, женщина позвонила в космическую полицию.

К ней приехали санитары. Старушка уже сидела на постели в пальто и с сумочкой, собралась. Казалась смирной. Спустилась вниз спокойно. Но лишь пригласили сесть в машину, обернулась злым Чаком Норрисом. Чтоб вы знали, Чак Норрис звонит санитарам только когда хочет съесть их.

- Это обострение! – обрадовались медики.
Пациентку замотали в одеяло. Она возмущалась, выдавала себя за другую бабку. Спрашивала, куда её везут.
Санитары поняли, у больной дезориентация, делирий и сумеречное сознание.
Скорую остановила милиция. Посмотреть, не едут ли в фургоне футболисты с заточками. Попутно поставили интересный диагноз – это другая бабка. Здоровая. Приехала проведать сестру, никого не застала.
Тут входит наша медицина и всё, поехали.

Или вот.
Пациент верил, что где-то в Аргентине о нём скучает тётка перспективного возраста. Больной ужасно страдал. Сорил деньгами, хамил начальству. С женщинами вёл себя как Луис Альберто времён расцвета.
За его разум психологи бились несколько лет. Наконец, бред рассосался. Человек зажил нормально. Выучился глотать овсянку, ушел из большого секса к водительнице троллейбуса.
И тут приходит это проклятое завещание.

Третья история.
Даша спрашивает, в каком ухе звенит. Я трижды не угадал. Из-за моей чёрствости Даша осталась без сапог, колечка и этого дурацкого Парижа. Это был почти развод.
Ночью просыпаюсь, звенит уже у меня. Я загадал всё утерянное днём и омлет на завтрак. Потом денег, всем здоровья и миру мир. Под утро желания закончились. Я встал и пошёл на звук. А это звенел сосед. Он увлёкся гравировкой на стаканах и до рассвета не мог уняться.

В рамках теории Зигмунда Фрейда, я выложил соседу всё о его детстве. Объяснил, чем его делал папа, и из каких материалов.
Потом, по Юнгу, рассказал про архетип соседской его матери. На прощание пообещал вставить томик Фрица Пёрлза так, чтоб он вечно помнил эту интересную фамилию, - Пёрлз.

Исцелённый сосед сменил увлечение. Уже неделю он учит французский по песням Джо Дассена. Вот так, спасибо Психологии, мы возненавидели всё французское, по Париж включительно. Новый год встречаем в бане...
История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: И стоило из-за рубля так жопу рвать! Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: Вам под люком (падлюкам) не дует? Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой поселок Сахарный. Все сели, места заняты.. . Водила завел машину.. . Тут дверь открывает бабка.. . И тут же спрашивает у водилы: Милок, у тебя конец Сахарный? . По маршрутке прошло легкое хихиканье.. . Водила не долго думая ответил: Не знаю, не пробовал! . По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету.. . И протягивая 10р. водиле сказала: Возьми меня стоя! . Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.
Женя Фёдоров
Мне хреново, маме хреново, детям хреново. Но ничего сделаем соседям хреновей инам станет хорошо.
Жили-были дед да баба.
Ели кашу с молоком
Дед - зажиточный был, сцуко,
Слыл в народе кулаком!
Баба же была поповна,
И об ей, такое дело,
Говорят, что с колокольни
Девкой, выпив, басом пела!
Долго ль, коротко - не знаю -
Мы в ту пору там не жили -
Дед ли бабку за вокальность,
Иль она его "за муки" -
Но друг дружку полюбили!
Оженились, и молодка,
Взявши курицу рябую,
Переехала в слободку,
К мужу, стало быть, буржую!
Не успела молодая
Толком к мужу притереться -
Бац! Война! И деда бреют
В армию - куды жа деться?? ?
Не повёлся воевода
На кулацкие подачки:
"Царь Дадон воюет - кули!
И тебе придётся, значит! "
А война лихая эта
Затянулась - без конца!
Дед состариться успел там,
Оба потеряв.. . яйца!.. .
***
Я былину всю хотел бы
Рассказать, да - незадача:
Каждый раз - на этом месте -
Ком в груди, по деду плачу!.. .
Оставляет эта слабость
Каждый раз - от всех сокрытой
Правду про яйцо от Рябы,
Колобок и про корыто!)))
Из хорошей ПЕСНИ.... слов не выкинешь....
Gul'nara ...
Взято из закромов Интернета:

Вопрос: У соседа HONDA ACCORD 85г. в. , двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карбюратор - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич.. . Потом были ускорение социально-экономического развития.. . перестройка.. . каждой советской семье отдельную квартиру.. . борьба с алкоголизмом.. . Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров.. . "Борис, ты не прав! "... моя первая свадьба.. . Павловская реформа.. . пустые магазины.. . ГКЧП.. . "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща.. . Триколор над Белым Домом.. . Гайдар, новые деньги - новые цены.. . мама умерла.. . опять новые деньги.. . танки на мосту, пожар белого дома.. . опять новые деньги.. . Совместные предприятия.. . биржи.. . ваучеры.. . МММ с бабочкой.. . черный вторник.. . первая Чечня.. . мой развод.. . отец умер.. . я увидел авто. ру.. . деноминация.. . дефолт.. . моя вторая свадьба.. . начался 21-ый век.. . Путин.. . ребенок в первый класс.. . Опять Путин.. . Медвед.. . Мировой кризис.. .
А у этой долбаной Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор... "
Мне почему то запомнился рассказ одного работяги электромонтера. Одно время я работал инженером в предприятии энергохозяйства. Так вот он рассказал, как они достали трех литровую банку спирта, сели в субботу, три брата и отец и просидели до воскресенья, не вставая из за стола. Он остался очень доволен выходными, как он их провел. Вот такой рассказ их жизни нашего народа....
Ekaterina Akramovskaya
Новый русский, с трудом осилив книгу "Анна Каренина", понял, что на
богатых наезжали еще в XIX веке.
....сказала мадам, вылезая из Феррари !
Конечно про нас, про чукчей:))))))))))
Мистика: Родившиеся в СССР, живущие в период становления демократии, умрем по календарю инков!
К*
Ксения *******
Как мужик двух генералов прокормил !!!
Фаузия Мусина
баба с возу, кобыла пришла первой
Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский русского не забудь.
Русский русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский русского выручай.
Русский русскому помоги.
Грелась тьма у моих костров.
Никого корить не берусь.
Но вставая из тьмы веков,
Русской силой держалась Русь.
Отслужила свое хлеб-соль.
Мир не стоит нашей любви.
Русский русскому, как пароль,
Имя нации назови.
Перешел в набат благовест.
И нельзя избежать борьбы.
Могут вынести русский крест
Только наши с тобой горбы.
Русским духом, народ, крепись
У последней своей черты.
Русский русскому поклонись.
Русский русского защити.
Душу русскую сохрани.
Землю русскую сбереги.
В окаянные эти дни
Русский русскому помоги.
Леонид Корнилов
Не буду многословной, все скажет фото за наш народ.
русские народные сказочки.. . про перестроечку
Т@
Твоя @@@
"Наш народ такой жалостливый - сначала уконтрапупят кого-нибудь, а потом давай его жалеть"... "И только во время великой беды мы сплотимся, чтобы противостоять! " Люди, давайте уже станем созидательны в мирных целях!
Eziz Mammetdurdyev
обратись к Некрасову
Надо было сказать "аминь", а ты - "пи.. ец" ляпнул!
Вера Нечаева
открываем любую газету или включаем новости опять же на любом канале... .
а вообще - украсть цистерну спирта, продать, а деньги пропить - на такое, кроме русских, вряд ли кто пойдёт
не там вопрс задали. спосите у магазина продукты
Шаг вперёд, два шага назад!!!)))
Жанна ***
конечно
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!! ! Гордо кричал колобок, ..Лиса выходила из туалета...