Юмор

Афоризмы програмистов, напишите какие знаете

Что то с памятью моей стало.
512 мегабайт мало....
Maks Stolbov
Лучший ответ
1.Комп имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются
2.Человеку свойственно ошибаться, но для нечеловеческих ошибок нужен комп.
3.За доли секунды комп успевает сделать ошибку таких размеров, что над ней сотни людей трудятся месяцами.
4.Комп ошибается гораздо точнее.
5.Прога делает то, что ты прикажешь ей сделать, а не то, что ты хочешь, чтобы она сделала!
6.Если прога тебе понятна, значит она уже устарела.
7.Если прога удобна и эффективна, она непременно будет изменена.
8.Новейший комп - это комп, который либо устарел вчера, либо появится только завтра.
9.Мощность компа пропорциональна квадрату его цены - чтобы сэкономить половину денег, нужна вчетверо большая мощность.
10.Машины должны работать. Люди должны думать (Девиз Компании "IBM")
Хватит?
Вы слишком много работаете за компом если.. .

Если Вы представляете свою жену как www.mylady.home.wife.
Если Ваши домашние вызывают Вас на обед по электронной почте.
Если Вы хотите новый модем на Новый Год.
Если Вы воспринимаете пакет апельсинового сока как ZIP-файл кучки апельсинов.
Если все Ваши шутки получены через электронную почту.
Если в Ваших наручных часах стоит процессор классом не ниже Pentium III.
Если Вы с нетерпением ожидаете Рождества, чтобы вволю наиграться новыми играми, подаренными Вашим детям.
Если Ваш идеальный отдых — в ускоренном режиме просмотреть новый фильмец, чтобы найти в нём кучу технических ошибок.
Если Вы регулярно запускаете часовую программу для проверки результатов теста, занимающего пять минут.
Если Вы уверены, что легко можете собрать мощный лазер, используя только фотоэлемент из турникета в метро и фотовспышки, выдранной Вами из китайской «мыльницы» .
Если кожух программного блока Вашего компьютера никогда не закрепляется винтами, чтобы не терять время на их выкручивание.
Если Ваш консервный нож, переделанный Вами, имеет не менее 16 Мб оперативной памяти.
Если Вы легко рассчитываете, в какую сторону сейчас будет закручиваться вода в стоке кухонной раковины.
Если Вы снимали заднюю стенку Вашего телевизора только для того, чтобы посмотреть — насколько он отличается от компьютера.
Если Вы своими электрическими опытами хотя бы раз поджигали школу.
Если на Вашей любимой футболке написано «WINDOWS MUST DIE!».
Если Вы частенько носите в кульке свой жёсткий диск.
Если Вы уверены, что компьютеры действительно хороши только для игр-стратегий в реальном времени — но не решаетесь сказать это вслух.
Если Вы знаете, что Чужие живут среди нас.
Если Вы всегда сохраняете шнуры питания от выброшенных электробытовых приборов.
Если на Вашем жёстком диске где-то потерялась библиотека драйверов.
Если Вы меняете свои пароли чаще, чем компьютеры.
Если Ваших личных дисков с игрушками значительно больше, чем у Ваших детей.
Если Ваш IQ больше Вашего веса.
Если Вы легко запоминаете до восьми сетевых адресов — но не день рождения жены.
Если Вы набираете текст со скоростью свыше 70 слов в минуту — но часто не можете разобрать собственный почерк.
Если люди стонут, когда Вы ставите свою любимую музыку.
Если на Ваших наручных часах кнопок больше, чем на Вашем телефоне.
Если в Интернете друзей у Вас гораздо больше, чем в реальной жизни.
Если Вы уверены, что настоящие герои фильма «Аполло-13» — это те, кто управляли полётом, сидя в Центре управления полётами.
Если Вы думаете, что люди могут зевать только потому, что не выспались.
Если на вопрос трёхлетнего малыша «Почему небо синее? » Вы начинаете бормотать что-то о Билле Гейтсе.
Если Ваш компьютер вместе с периферией стоит чуть-чуть дороже «Жигулей» .
Если Ваш дневной рацион состоит всего из четырёх наименований — кофеин, сахар, пиво и чипсы.
Аман Тержанов
Если глючит- значит работает!
Дима Цапиев
Программист - это человек решающий проблему, о которой никто не имеет понятия, методами, которых не понимает он сам

Бит - это байт минус налоги

4 Mb - это не память. Это склероз.

Богоматерь. ico

Большой программе - большие глюки

В свои 20 лет он знал 9 операционных систем и ни одной женщины

В то время как остальные процессоры уже закончили работу, процессоры VIA продолжают работать, работать и работать!

Вирус детям не игрушка, не товарищ и не друг!

Во имя процесса-отца, процесса-сына и святаго root'а.. . Enter!

Всю ночь потел над непослушной Клавой.. .

Гарри Каспаров наконец-то выиграл у компьютера, и с двумя очками и тремя жизнями перешёл на следующий уровень

Да освятится имя твоё и расширение твоё, Господи.. .

Да поможет нам «F1», и да сохранит нас «F2»

Долгое время считалось, что бит неделим. Но советские учёные.. .

Для выхода в меню нажмите Reset

Если глюк оказался вдруг, и не друг и не враг, а баг.. .

Жизнь. exe /?

Жизнь - игра, в которой нет setup'а

И вновь я не замечен Plug-n-Play'ем.. .

...и написал Иисус конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...

И ты, root?

Иисyс изменил твою жизнь. Сохранить? (Да/Нет)

Клаву топтать - это вам не с Джойстиком баловаться.. .

Кулер тоже вертолёт. Только маленький ещё...

Куплю винчестер. Жёсткие диски не предлагать.

Майонез - это драйвер для борща

Миллионы лет назад по Земле бегали ДОСозавры, но кто-то открыл форточку и они все замёрзли.. .

Можно ли сообщение «программа выполнила недопустимую операцию - обратитесь к разработчику» считать официальным вызовом в США?

Надпись на могиле аськера: «Он добавил мир в игнор-лист»

Hасколько проще была бы жизнь, если бы она была в исходниках

...Ну! И кто открывал бутылку о кнопку «F8»?!

Hажмите «Yes»! Ещё! Format complete...

Нажмите любую клавишу.. . Нет, нет, только не эту!. .

Hам не заменят ДОС'а пpостоту заманчивые окны пополамов!

Нас Reboot, а мы крепчаем

Не всё то глюк, что блестит

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е

Ничто так не ограничивает полёт мысли программиста, как компилятор

О, Гюльчатай, сними же свой скринсейвер!

Один программист другому: «Вот представь: у тебя есть 1000 рублей.. . Или, для круглого счета, 1024...»

Окошко, окошко, повернись к ядру задом, а ко мне дружественным интерфейсом!

Первый файл COM'ом.. .

Плох тот Error, который не мечтает стать General'ом

При использовании трекбола надевайте коврик на палец

Приложение запущено. Сильно запущено.. .

Российские хакеры взломали бортовой компьютер российского истребителя СУ-27. Теперь боекомплект самолёта нескончаемый.

С точки зрения программиста пользователь - это периферийное устройство, вводящее набор символов в ответ на команду READ

Семь бед - один Reset

Сервер - не суетись под клиентом!

Тяжёлое детство: восьмибитные игрушки

У кнопки «Reset» есть один недостаток: маленькая очень, кулаком попасть сложно

Упакуй, Господи, душу его.. .

- Христос воскрес! - Fixed.

- Что такое пошаговая стратегия? - Это «Need for Speed III» на 486-ом компьютере.

Эстооооонскииий баааайт тоооолшееен быыть длииииннннееее 8 бииииит!

Я повтоpяю свой вопpос: «Reboot?!»

Я пришёл к тебе с дискетой - рассказать, что сеть упала

Я yгадаю этy пpогpаммy с 7 байт!

Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом!