Юмор

Говорят, "любовь сильнее смерти", а почему не "сильнее жизни"???

Игорь Товкань
Любовь -понятие абсолютное она сильне жизни и смерти.. .
Ибо жизни и смерти чередуются и проходят ...
А любовь не проходит никогда ..
Андрей Юрьев
Лучший ответ
сильне жизни только смерть.. потому что...: -)
Игорь Пашуков
чтобы жить нужно жрать..
Дык как жеж жизня будет сильнее жизни? Только с любовью можно преодолеть смерть/болезню/ хреновое настроение )))
Смерть - это переход из жизни реальной в потусторонний мир.
По большому счёту: смерть - это один из этапов жизни.
Любовь - одна из форм проявления жития, его категория.
А посему с математической выкладкой (сухой) , не может превалировать
над жизнью, хотя зачастую, оказывает влияние на смысл проживания.
Тоесть выделяет этап и господствует вопреки всему.
В данном случае над смертью.
Sergej Nosov
Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.
Октай Гасанов
Жизнь.. . важнее... жизнь... важнее (?) ...по-моему (?). Если не вдаваться в философию и отдельные исключительные случаи проявления Великой Любви не брать за основу, то ...все-таки ...жизнь сильнее любви. Докажите обратное ...и я ...соглашусь с вами. Грустный юмор, умный юмор...
Н*
Наталья ***
Жизнь порождает новую любовь, поэтому любовь сама с собой и не борется, а смерть любовь уничтожает.
Маша Глущенко
Это для красного словца явно! :)
Наташа Степина
Судя по Ромео и Джульете все обман.
Nastya K.
Потому что смерть в конечном итоге все равно победит.
Andrey Mula
Потому что Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, что бы ждать.