Юмор

А Вы знаете, что привело к краху проекта строительства Вавилонской башни?

Недостаточно точное исчисление значения «Пи» -3,141592....
Сегодня в мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи»

Если быть точнее, то поздравлять окружающих с днем «пи» (только будьте осторожны, многие вас могут неправильно истолковать) нужно сегодня в 1:59, в соответствии с цифрами числа «пи» - 3,1415926… Но если вы пропустили именно этот момент, не расстраивайтесь, можно воспользоваться «европейским» вариантом написания времени -- и перенести торжественный момент на 15:92.

С ПРАЗДНИКОМ!
Анжелика ???????
Был на земле всего один язык,
Одно наречие.
И заселил народец невелик
Всё Междуречие.

Плодился доеврейский пранарод
В Месопотамии,
Оттуда род Иакова пойдёт,
Скажу заранее.

Любил решать при пламени свечи
Вопросы вздорные
И научился делать кирпичи
Огнеупорные.

Их налепилась куча не мала,
За год не вынести,
А земляная подошла смола
Им вместо извести.

И наложили на себя обет
В своём тщеславии:
Чтоб след в истории на много лет
Они б оставили.

Построить башню до самих небес
Клялись не шёпотом:
«Хотим, чтоб Галилей туда залез
Для разных опытов.

Хотим, чтоб град наш был непобедим,
Во всём лидировал,
По силе имени с Творцом самим
Ассоциировал.

Мы головой достанем облака,
Подушки ватные.
Мы имя сделаем себе пока
Живём компактно мы.

Рассеявшись как колотый орех
По мира улицам,
От мысли, что взлетели выше всех,
Мы не отступимся» .

(Свою судьбу народ проведал от
Какого пастора?
Был раньше Вавилон, вопрос встаёт,
Или диаспора?

Загнуться беженцам Господь не даст
От одиночества.
Единым сохранится много раз
Евреев общество.

Вернутся завершить свой долгострой
Они с оказией.
Подобным опасениям виной
Мои фантазии.

Растёт их здание иных главней
И будет строиться,
Пока мой царь еврейский в голове
Не успокоится. )

Опасный намечался прецедент
В своей тенденции.
Чернь занеслась, превысила в момент
Верх компетенции.

Энтузиазмом, как горящий крест,
Светились лица всех.
С усмешкой Бог поплёвывал с небес
На их амбиции:

Какую башню к небу возведёт
Народ безбашенный?
Но взвился разом, заглянув вперёд,
Как ошарашенный -

Чтоб статую воздвигнуть к небесам,
Что возмутительно,
Такие в будущем разрушат храм
Христа Спасителя.. .

Сошли архангелы вниз посмотреть
На город, здание,
Уж возведённое почти на треть
От основания.

И поняли: «Когда народ един -
Одна симфония.
Наведывались в этот край, поди,
Кирилл с Мефодием.

Один язык у них, один букварь
И мысли дерзкие,
На небо свой приделают фонарь
С его железками

И станут до утра нам докучать
Своими майнами,
О богочеловечестве кричать,
Как ненормальные.

В психушку сдать и разума лишить
Сумеем Ницше мы,
Но как нам уваженье сохранить
Сословья низшего?

Так сделать, чтобы ведал «Who is who?»
Народ зарвавшийся.. .
Все мненья обобщив, Бог наверху
Решил: Знай нашенских,

Чтоб уничтожить чванство на земле,
Затрат не жалко Мне».. .
Смешал все языки в одном котле
Господь мешалкою.

(Язык ломать так любит молодёжь
Того не ведая,
Какими обернётся выпендрёж
Крутыми бедами. )

От многоцветья разных языков -
Лишь масса белая.
В неё добавлена для дураков
Махра незрелая,

Щепоть неверия - крутой табак
Бездумной смелости,
Что в зелье добавляет голытьба
Для очумелости.

На копошащийся народ Отец
Отраву выплеснул.
И положил, разгневанный, конец
Единомыслию.

Где незнакомый слышится язык,
Кран не работает.
Там вместо «майна! » пьяный крановщик
По фене ботает.

Чужую слышит речь со всех сторон
Чернь без почтения.. .
Был Богом город назван Вавилон
В честь разночтения.

(Рассыпались по свету, как горох,
Наречий катушки,
До дальних докатились берегов,
До Волги-матушки.

Так к пониманию возведена
Стена различия.
Не потому ли наша сторона
Многоязычная?

А дальше, извините, господа,
Зажав Писание,
Позёвывать я начал иногда
С однообразия.

К единобожью отношусь, пенёк,
Достойно вроде я,
Но слишком от идеи я далёк
Однонародия.

И как бы свой народ я ни любил
С Покровско-Стрешнего,
В одну телегу всех бы не сгрузил,
Простите грешного.

Когда для Бога мы родня чуток,
Одно подобие,
То русофилия совсем, браток,
Не юдофобия.

И сколько б пива я не перепил
Со всей Покровкою,
Никто мне тайны страшной не открыл,
Что полукровка я…
Адай Тишбек
Лучший ответ
Анжелика ??????? Доброго и удачного дня и Вам)
Числа-это хорошо, поздравляю число и всё!
Может ну их на фик !
давайте думать о России !
Юлия Тюкенеева
Не рассчитали ось Земли...
раз праздник.. значит празднуем)))
Sergei Gusatshenko
А можно отмечать 22. 07!
Серега Нечаев
Давно проблемы Вавилона в людских сказаньях утонули!! !
Была ли башня, БОГ и знает!!!! Кому поведать, он решит!!! !
А мы придумываем дальше, язык ВО ВСЁМ ВСЕГДА ГЕРОЙ!! !
Его не вырвать, ЧЕШЕТ дальше!!!! Ещё б, услышали его!!! !
Услышать - это же, ПОНЯТЬ!!!! Ведь, без понятия живем!!! !
И башни строим и любовь, ГЛАЗАМИ ЛЮБИМ - не ДУШОЙ!!! !
ВОТ, Бог и учит!!!! Толку то!!!! Кто ГОВОРИТ, а кто ОРЁТ -
Пусть, даже глотку он СОРВЕТ - ДУШОЙ он беден!!! !
ЖИЗНЬ ПРОсссссрррр,,,, *******
ВЕДЬ ЭТОМУ УЧИТЬ НЕ НАДО, ОНО ЗАЛОЖЕНО УЖЕ!!! !
А мы всё это ПОТЕРЯЛИИИ!!!!
ну, высчитают это "пи" до миллионного знака. и что? как это повлияет на строительство? Вавилонскую башню не чилсло "пи" погубило (его неверное вычисление) , а то, что не учли амплитуду колебаний, когда до небес доперлись. да еще сейсмоустойчивость в районе не приняли во внимание. да и молдаван тогда не было, наверно
Сергей Полков
π ≈ 3,141 592 653 589 793 238 462 643 383 279 502 884 197 169 399 375 105 820 974 944 592 307 816 406 286 208 998 628 034 825 342 117 067 982 148 086 513 282 306 647 093 844 609 550 582 231 725 359 408 128 481 117 450 284 102 701 938 521 105 559 644 622 948 954 930 381 964 428 810 975 665 933 446 128 475 648 233 786 783 165 271 201 909 145 648 566 923 460 348 610 454 326 648 213 393 607 260 249 141 273 724 587 006 606 315 588 174 881 520 920 962 829 254 091 715 364 367 892 590 360 011 330 530 548 820 466 521 384 146 951 941 511 609 433 057 270 365 759 591 953 092 186 117 381 932 611 793 105 118 548 074 462 379 962 749 567 351 885 752 724 891 227 938 183 011 949 129 833 673 362….
Но это лишь первые 510 знаков после запятой. Дробь эта бесконечная непериодическая. Конца нету... Где крах числа Пи?
можно воспользоваться «европейским» вариантом написания времени -- и перенести торжественный момент на 15:92.

Чувак! Заявляю с полной ответственностью - в европейском часе 60 минут. Как и везде.
Число Пи, короче.. .

UPD. Дай телефон дилера, плиз. Тож себе такой травы хочу. Хорошо фштыряет, судя по всему.
Анжелика ??????? Заявляю с полной ответственностью:
1. Я-НЕ чувак!
2. Категория вопроса-ЮМОР.
3. Спасибо за то,что объяснили про европейский час.
У них не было ABBYY Lingvo или Promt ))))))
Да причём тут бог? и пи? просто молдаване цемент продали...
Церетели у них не было!
Анжелика ??????? Сто пудов!)
Скромность
Символ Пи используется не только в математике, но и цензурой)))
Марина Козина
мдээ... кто интересно у нас праздники придумывает...
Nick Kozak
Евгений Новоселов В американской системе записи календарных дат сегодня - 3/14. Ничего не напоминает? Точно, знаменитое число Пи. Первым это заметил физик из Сан-Франциско Ларри Шоу. Обрадовавшись, ученый предложил каждое третье марта отмечать неофициальный праздник - День рождения числа «Пи». Отмечать его по традиции нужно в 1:59, чтобы записанные подряд дата и время праздника совпадали с первыми разрядами числа π - 3,14159....Впрочем, такой традиции придерживаются сторонники 12-часовой системы исчисления времени, а придерживающиеся 24-часовой системы предпочитают отмечать ночью.

источник - весьма интересно
Бессмысленность всей этой затеи..
Саша М
ПроПИли стройматериалы..??
Фарид З
Не согласна! Или не надо было гастрабайтеров нанимать, или языки иностранные учить.
Юрий Захаренко
То же самое происхотит в россиянии.
!______.._ .._-__.!!
сказка еврейского народа оказалась живучей. ..Скрее всего люди пытались обосновать наличие множетсва языков вот и выдали на гора свою версию.
Гордый Рим трубил победу
Над твердыней Сиракуз;
Но трудами Архимеда
Много больше я горжусь.
Надо нынче нам заняться,
Оказать старинке честь,
Чтобы нам не ошибаться,
Чтоб окружность верно счесть,
Надо только постараться
И запомнить все как есть
Три — четырнадцать — пятнадцать — девяносто два и шесть!
Елена Дёмина
Otsutstwie kwalifitsirowannih "Tolmachei".
История об этом умалчивает, но, скорее всего, проворовались, мазурики.
Люди стали говорить на разных языках. и перестали понимать друг друга.
Кто то при строительстве башенки либо много П ...ил либо много П.... ел. Вот и не построили красавицу, а как бы было бы здорово.
Она была достроена, но каждое последующее нашествие завоевателей вносило свой вклад в ее разрушение
За базаром не уследили.
**__Erik__** _**sattarov**_
математика математикой, а строительство башни сорвалось из-за отсутствия присутствия моих коллег-переводчиков на объекте. Когда поздравлять надо будет - свисну. :-)
Ирина Линик
Бюрократия!
Ирина Смолкина
А там лужковские прорабы были.... ну и подворавали немного....
Строили Равшан с Джумшутом...
Конечно знаю почитайте и Вы будете знать
А разве ее не построили
К краху строительство привело желание лбдей после потопа построить башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле.
Юлия Цой
незнаю вообще
Андрей Mozart
гордость людей, возомнили себя всемогущими, хотели построить башню до небес. . Бог рассеял всех по всей земле..
Смешение языков
Когда-то люди говорили на одном языке. И возомнив себя всемогущими решили построить большую башню, чтобы достать до небес, до бога. Сделаться равными ему.
Не понравилось это богу, и разделил их бог. Наделил он их разными языками и наречиями.
Люди не смогли дальше согласовать свои действия и строительство прекратилось.
Смысл - то, что вообще КРАХНУЛИ !!!

Какая разница как - может случайно.

Никто ж не видел...
Многопартийность
все рабочие перестали понимать друг друга
да? а мен дед сказал что евреи фундамент прогрызли.. видел какие теперь зубы у ортодоксальных?
строители некфалифицированные)
О, по легенде вроде как бог сделал разные языки и люди перестали понимать друг друга) Как интересно, ну и вас тоже с праздником, Пи это сила!))
Неужели стриотели из Рашки были прорабами и растащили весь цемент?
Ольга Матвеева Не , там семиты заправляли ))))) Можешь проверить...