Юмор
Какие ЗВУКИ или ЗАПАХИ из детства Вы вспоминаете С УЛЫБКОЙ??? +++
Рыбий жир в детском саду. Причем одной ложкой всех. Было ужасно и забавно одновременно. Но вкуса не помню хоть убей. Вспоминаю запах земляничного мыла. И вкус яблочного повидла в огромной трехлитровой жестяной банке. Мама где-то его доставала. Мы с братьями скармливали его всему двору ( на черный хлеб это дело мазалось) . Мама ругалась, опять покупала повидло, и все повторялось. Одна деталь мне помнится: 1 этаж, банка стоит на подоконнике, наши друзья с кусками хлеба, пчелы....
Будящий звук "Пионерской зорьки " !
запах серени. крик моего лучшего друга Мишки
-стас выходи на улицу.
Запах Мамы!!!! 1
рыбий жир в столовой ложке-детский сад.. .
а самое приятное бабушкины пирожки)))))))))))))
запах мандарина
Vasea Morozov
И я ТОЖЕ))))))))))
Запах цветущего абрикоса.
запах свежескошенного сена (травы) в деревне...
Запах весенних одуванчиков.
я в детстве была серьезным ребенком. улыбалась мало - повода не было
Запах бабушкиных шанежек и скрип калитки.
Запах жареной картошки с утра.... И звук стрекочущей швейной машинки - это бабушка как Юлий Цезарь - и завтрак готовит.... и карнавальный костюм мне на праздник....
запах какаВА с мАлАком )))))
До сих пор обожаю запах креозота и озонированный воздух метро.
Запах ДЕТСТВА!
Детский СМЕХ!
Не вернётся больше, Эх!..
Детский СМЕХ!
Не вернётся больше, Эх!..
Запах свежевыпеченных куличей
Запах спортивного зала (там смесь ароматов соленого пота, наших слез, когда проигрывали, кед и волейбольных мячей).. .
Игроку под номером 7 посвящается.. .
Разбег, замах, удар - и снова бой!
И не осталось сил у нас с тобой,
А зал зовет, слепит, кричит и плачет,
И мы уже не можем жить иначе!
Ты дышишь тяжело, и губы сжаты,
Ведь на площадке мы почти солдаты.
Ты отдал всё, но вынул этот мяч,
И я молю: "Ну, хватит неудач! "
Мне плохо, ты всё понял и прикрыл,
Подстраховать на блоке не забыл,
И подбежал, похлопав по плечу,
А я другой награды - не хочу.
Закончится игра и мы пойдем
С тобой по тихим улочкам вдвоем.. .
А сердце будет биться от досады (проиграли!) ,
Но только мне другой судьбы не надо! ( чтоб вы знали)
Игроку под номером 7 посвящается.. .
Разбег, замах, удар - и снова бой!
И не осталось сил у нас с тобой,
А зал зовет, слепит, кричит и плачет,
И мы уже не можем жить иначе!
Ты дышишь тяжело, и губы сжаты,
Ведь на площадке мы почти солдаты.
Ты отдал всё, но вынул этот мяч,
И я молю: "Ну, хватит неудач! "
Мне плохо, ты всё понял и прикрыл,
Подстраховать на блоке не забыл,
И подбежал, похлопав по плечу,
А я другой награды - не хочу.
Закончится игра и мы пойдем
С тобой по тихим улочкам вдвоем.. .
Запах солдатских сапог и звуки военного марша.
Анастасия Мартынова
Мадам, а вам чем не понравился мой вопрос????
Если вам нечего вспомнить с улыбкой, то и заходить не надо в плохой вопрос!!!!
Ваша единица вам и в совесть!!!!
У всех детство было разное. И у меня ничего хорошего не было, вспоминаю со слезами!!!
И мои примеры, это капельки хорошего. И у детей они были и во время войны. Не вы одна здесь НЕСЧАСТНАЯ....И НЕ НАДО....
Ваша единица вам и в совесть!!!!
Цитрусовых и потрясающей выпечки нашей бабушки!
Запах ночных фиалок у мамы на балконе.
Когда мои подружки звали меня с собой в Турцию, я выбрала этот запах.
Меня не поняли, а я была счастлива.
Ох уж эти пирожки с брусникой и пироги с мясом!! ! Всем подъездом пекли наши мамы и друг друга угощали (хвастались)) ) И вся семья собиралась к обеду и ужину. А какие были драки с сестрой!! ! Из-за оторванной руки у куклы))) ) Хочу домой (((((
Я тут недавно вспомнил Мариш, как меня мама в школу будила, говоря что уже пол 8го утра, а на самом деле ещё 7ми не было
Анастасия Мартынова
Приветик, Дим!!!))
Запах печёной картошки и костра, на котором её испекли
Помню пенки на топлёном молоке! ! Сначала они не нравились мне! !
А потом я их так полюбила!! Что этот запах до сих пор не забыла! !
А ещё нравилась пареная репа из печи! !
кричала бабушке: давай на стол мечи!!
А ещё нравилась пареная репа из печи! !
кричала бабушке: давай на стол мечи!!
звуки утреннего, почему-то только летнего, солнечного, города и запах пирожных ( на 1этаже кондитерская) !
А вот зимнее утро вспоминается только вкусным запахом маминых пирогов и яблок!
Утренний запах кофе у мамы моих подружек-сестричек, за которыми я заходила чтоб вместе в школу идти. А ещё вспоминаю школьные оладушки, ну такие они были вкусные. ))).
откуда-то вспоминается яркая картинка: огромный зеленый луг и много-много огромных желтющих одуванчиков. детские песни на пластинках. запах маминой помады. иногда я чувствую этот запах на улице, видимо, у кого-то из прохожих такая же помада, и вспоминаю детство. помню бабушку, как я маленькая положила голову ей на руку и она сказала: вот что ребенку нужно, ласка. помню, как просилась к маме, когда она уходила на работу. одни из самых грустных воспоминаний, ведь уже нет ни мамы, н и бабушки...
...какао... брррр.... орала как ненормальная в детском саду- меня грязюкой поят... и топот.. . когда делали прививки- всем персоналом за мной гонялись, а бегала я быстрей воспитателей и нянечек...
запах и шкворчание бабушкиных блинчиков
Запах маминых волос; каши (пюре) в детском саду; покрашенных парт в школе; стомат. поликлинники.
Звуки школьного звонка, сигнала первого велосипеда, звук шкрябания карандашом (ручкой) в тетради...
Запах школьной парты 1 сентября !!!Блинннннннннннн, опять учёба !
Бабушкино печеное на Пасху. Не один два куличика, а целыми тазами пеклось. До сих пор помню вкус рулета с начинкой из чернослива и чего-то ещё,но вот чего не помню. А ещё она пекла пирог который называла "Кух".Вкус тоже незабыт, а вот рецепты утеряны. А запах новогоднего подарка. Когда в магазинах из конфет только подушечки... на новый год открываешь бумажный с новогодней картинкой пакет, а оттуда смешанный запах шоколада, мандарин и грецких орехов. Разве такое забудешь?
Тимофеева Наталья
Ох Мариночка Ваш вопрос заставил не только улыбнуться,но и немного взгрустнуть.Но это такая приятная грустинка.Спасибо за вопрос.
Бабушка тыкву готовила в печке- с тех пор не ела такую ( печки нету ) , а запах помню. Было вкусно.
Ночь бабочкой, в день улетая,
Рассветом разлила голубизну,
Слезою дрожь в ресницах тает,
Измеряя детства глубину...
Рассветом разлила голубизну,
Слезою дрожь в ресницах тает,
Измеряя детства глубину...
Мандарины на Новый год! (
Запах маминых пирогов в воскресное утро. Просыпаешься с ощущением радости и уюта. Казалось, так будет всегда. Но ничто не вечно под луной. Мы выросли, а мамы давно уже нет. Но воспоминания от этого ощущения остались.
Шум поезда или электрички с детства и по сей день нравится. Часто в детстве ездили с отцом за грибами на электричке. Запах карбита обожаю. ))) Ну и запах грибов из корзины, конечно.
Булат Телемисов
Привет,Марина!))
... запах ванили в маминых пирогах...
я любила слышать пластинки с песнями и сказками, кушать у бабушки (маминой мамы) блины из печки, у бабушки (папиной мамы) пельмени из печки
Запах детского сада ...
запах браги
Запах домашнего свежеиспеченого хлеба, парного молока . Стрекотание кузнечиков, цверкание сверчка в подезде .
Запах мандаринов и бананов на новый год уже забылся, а вот кексы и лимонад казались другими...
Запах железной дороги: то ли мазут, мто ли что-то еще.
Вкус лимонада!!!!
Запах бабушкиных рук.. . чувство уюта и тепла, осознание того что тебя любят...
звук указки учительницы мне по лбу)))
Запах городских пирожков и звуки от туда же.
Запах манной каши.
запах чая в буфете в поликлиники