Юмор

Какие ЗВУКИ или ЗАПАХИ из детства Вы вспоминаете С УЛЫБКОЙ??? +++

Рыбий жир в детском саду. Причем одной ложкой всех. Было ужасно и забавно одновременно. Но вкуса не помню хоть убей. Вспоминаю запах земляничного мыла. И вкус яблочного повидла в огромной трехлитровой жестяной банке. Мама где-то его доставала. Мы с братьями скармливали его всему двору ( на черный хлеб это дело мазалось) . Мама ругалась, опять покупала повидло, и все повторялось. Одна деталь мне помнится: 1 этаж, банка стоит на подоконнике, наши друзья с кусками хлеба, пчелы....
Янка Мошева
Лучший ответ
Будящий звук "Пионерской зорьки " !
George Eliava
запах серени. крик моего лучшего друга Мишки
-стас выходи на улицу.
Вадим Аксёнов
Запах Мамы!!!! 1
Марина Генне
рыбий жир в столовой ложке-детский сад.. .
а самое приятное бабушкины пирожки)))))))))))))
запах мандарина
Sergey Stepanov
Vasea Morozov И я ТОЖЕ))))))))))
Запах цветущего абрикоса.
запах свежескошенного сена (травы) в деревне...
Юрий Петров
Запах весенних одуванчиков.
Мария М
я в детстве была серьезным ребенком. улыбалась мало - повода не было
Oleg Ivanov
Запах бабушкиных шанежек и скрип калитки.
Aleksei Lysenkow
Запах жареной картошки с утра.... И звук стрекочущей швейной машинки - это бабушка как Юлий Цезарь - и завтрак готовит.... и карнавальный костюм мне на праздник....
Куат Карабалин
запах какаВА с мАлАком )))))
До сих пор обожаю запах креозота и озонированный воздух метро.
Запах ДЕТСТВА!
Детский СМЕХ!
Не вернётся больше, Эх!..
Запах свежевыпеченных куличей
Запах спортивного зала (там смесь ароматов соленого пота, наших слез, когда проигрывали, кед и волейбольных мячей).. .
Игроку под номером 7 посвящается.. .

Разбег, замах, удар - и снова бой!
И не осталось сил у нас с тобой,
А зал зовет, слепит, кричит и плачет,
И мы уже не можем жить иначе!

Ты дышишь тяжело, и губы сжаты,
Ведь на площадке мы почти солдаты.
Ты отдал всё, но вынул этот мяч,
И я молю: "Ну, хватит неудач! "

Мне плохо, ты всё понял и прикрыл,
Подстраховать на блоке не забыл,
И подбежал, похлопав по плечу,
А я другой награды - не хочу.

Закончится игра и мы пойдем
С тобой по тихим улочкам вдвоем.. .
А сердце будет биться от досады (проиграли!) ,
Но только мне другой судьбы не надо! ( чтоб вы знали)
Запах солдатских сапог и звуки военного марша.
Виталий Киреев
Анастасия Мартынова Мадам, а вам чем не понравился мой вопрос????
Если вам нечего вспомнить с улыбкой, то и заходить не надо в плохой вопрос!!!!
Ваша единица вам и в совесть!!!!
У всех детство было разное. И у меня ничего хорошего не было, вспоминаю со слезами!!!
И мои примеры, это капельки хорошего. И у детей они были и во время войны. Не вы одна здесь НЕСЧАСТНАЯ....И НЕ НАДО....
Цитрусовых и потрясающей выпечки нашей бабушки!
Запах ночных фиалок у мамы на балконе.
Когда мои подружки звали меня с собой в Турцию, я выбрала этот запах.
Меня не поняли, а я была счастлива.
Bend65
Ох уж эти пирожки с брусникой и пироги с мясом!! ! Всем подъездом пекли наши мамы и друг друга угощали (хвастались)) ) И вся семья собиралась к обеду и ужину. А какие были драки с сестрой!! ! Из-за оторванной руки у куклы))) ) Хочу домой (((((
Зиля Заляева
Я тут недавно вспомнил Мариш, как меня мама в школу будила, говоря что уже пол 8го утра, а на самом деле ещё 7ми не было
Анастасия Мартынова Приветик, Дим!!!))
Запах печёной картошки и костра, на котором её испекли
Павел Вотинцев
Помню пенки на топлёном молоке! ! Сначала они не нравились мне! !
А потом я их так полюбила!! Что этот запах до сих пор не забыла! !
А ещё нравилась пареная репа из печи! !
кричала бабушке: давай на стол мечи!!
Bobur Izmailov
звуки утреннего, почему-то только летнего, солнечного, города и запах пирожных ( на 1этаже кондитерская) !
А вот зимнее утро вспоминается только вкусным запахом маминых пирогов и яблок!
J*
Jenya ***
Утренний запах кофе у мамы моих подружек-сестричек, за которыми я заходила чтоб вместе в школу идти. А ещё вспоминаю школьные оладушки, ну такие они были вкусные. ))).
откуда-то вспоминается яркая картинка: огромный зеленый луг и много-много огромных желтющих одуванчиков. детские песни на пластинках. запах маминой помады. иногда я чувствую этот запах на улице, видимо, у кого-то из прохожих такая же помада, и вспоминаю детство. помню бабушку, как я маленькая положила голову ей на руку и она сказала: вот что ребенку нужно, ласка. помню, как просилась к маме, когда она уходила на работу. одни из самых грустных воспоминаний, ведь уже нет ни мамы, н и бабушки...
Рома Жора
...какао... брррр.... орала как ненормальная в детском саду- меня грязюкой поят... и топот.. . когда делали прививки- всем персоналом за мной гонялись, а бегала я быстрей воспитателей и нянечек...
запах и шкворчание бабушкиных блинчиков
Запах маминых волос; каши (пюре) в детском саду; покрашенных парт в школе; стомат. поликлинники.
Звуки школьного звонка, сигнала первого велосипеда, звук шкрябания карандашом (ручкой) в тетради...
Запах школьной парты 1 сентября !!!Блинннннннннннн, опять учёба !
Doniyor Uz
Бабушкино печеное на Пасху. Не один два куличика, а целыми тазами пеклось. До сих пор помню вкус рулета с начинкой из чернослива и чего-то ещё,но вот чего не помню. А ещё она пекла пирог который называла "Кух".Вкус тоже незабыт, а вот рецепты утеряны. А запах новогоднего подарка. Когда в магазинах из конфет только подушечки... на новый год открываешь бумажный с новогодней картинкой пакет, а оттуда смешанный запах шоколада, мандарин и грецких орехов. Разве такое забудешь?
Тимофеева Наталья Ох Мариночка Ваш вопрос заставил не только улыбнуться,но и немного взгрустнуть.Но это такая приятная грустинка.Спасибо за вопрос.
Бабушка тыкву готовила в печке- с тех пор не ела такую ( печки нету ) , а запах помню. Было вкусно.
Ночь бабочкой, в день улетая,
Рассветом разлила голубизну,
Слезою дрожь в ресницах тает,
Измеряя детства глубину...
Dilara Baby Girl
Мандарины на Новый год! (
Светлана М*********
Запах маминых пирогов в воскресное утро. Просыпаешься с ощущением радости и уюта. Казалось, так будет всегда. Но ничто не вечно под луной. Мы выросли, а мамы давно уже нет. Но воспоминания от этого ощущения остались.
К*
Катюшкин ***
Шум поезда или электрички с детства и по сей день нравится. Часто в детстве ездили с отцом за грибами на электричке. Запах карбита обожаю. ))) Ну и запах грибов из корзины, конечно.
Булат Телемисов Привет,Марина!))
... запах ванили в маминых пирогах...
я любила слышать пластинки с песнями и сказками, кушать у бабушки (маминой мамы) блины из печки, у бабушки (папиной мамы) пельмени из печки
Tagan Taganov
Запах детского сада ...
запах браги
Елена Конова
Запах домашнего свежеиспеченого хлеба, парного молока . Стрекотание кузнечиков, цверкание сверчка в подезде .
Запах мандаринов и бананов на новый год уже забылся, а вот кексы и лимонад казались другими...
Запах железной дороги: то ли мазут, мто ли что-то еще.
Maxim Ludwig
Вкус лимонада!!!!
К.
Кайрат .
Запах бабушкиных рук.. . чувство уюта и тепла, осознание того что тебя любят...
звук указки учительницы мне по лбу)))
Запах городских пирожков и звуки от туда же.
Артем Рыжов
Запах манной каши.
Bobur Abdusamadov
запах чая в буфете в поликлиники