Юмор
если из бананов невозможно выдавить сок, то что тогда мы пьем покупая пакет с надписью: "сок банановый 100%" ?
спирт разбавить пойдёт ! :-) ☼
Минторг предлагает внести поправки в стандарт оформления упаковки продуктов
Покупатели смогут отличить мясо крабов от подделки издалека!
Ксения НОВОЖИЛОВА — 13.01.2010 18:12
- Наше предложение – внести поправки в стандарт. Вот крабовые палочки - они из краба или нет? В составе продукта крабового мяса нет. И для граждан, которые хотят крабового мяса, мы вводим понятие — имитирующий продукт, имитации, - отметила замминистра торговли Ирина Наркевич. - Для нас важно, чтобы не мелким шрифтом сзади, а сразу в наименовании. Как «йогурт» или «йогуртоша» , йогурт живой, с настоящими культурами, а йогуртоша - с добавками. Маркировкой «имитация» тогда придется пометить широкую группу товаров. Хотим прописать, что это наименование должно быть не менее 2 мм, такие требования к шрифту. Если поставщик будет нарушать это, мы подумаем, как дальше с ним работать.
В законе о правах потребителя уже содержится норма о том, что информация для покупателей должна быть читаемой, написанной четким и разборчивым шрифтом. По замыслу специалистов, если поставщики будут нарушать правила маркировки упаковок, они могут попасть в реестр недобросовестных, который будет помещен на сайте Минторга.
Кстати, уже сейчас там есть список производителей товаров с генно-модифицированными компонентами. Далее его дополнят списком недобросовестных импортеров, а после – и отечественных производителей.
Ксения НОВОЖИЛОВА — 13.01.2010 18:12
Евгения Дедкова
http://kp.by/online/news/600559
А сок березовый тоже не из пеньков давленных сделан!!!!
Krepak.@mail.ru Kaperk
береза сама пускает сок из надрезов, такова ее природа
из кожуры
Жидкость с усилителем вкуса
гомогенная взвесь толченых усиков тараканов, ножек блох и писек мух)))