Юмор

Скажите, пожалуйста, что такое "коллективный разум"? Это, когда один думает за всех и все с ним соглашаются?

не бывает такого.. есть только коллективная надежда. .

Хорошо бы устроить пункты коллективного питания надежды. Лех Конопиньский

вся наша надежда на вас\ на то, что вы \ ну, в общем, сами всё понимаете\ и когда мы официально объявим о начале Армагеддона\ вы сами\ перекроете воду газ, аккуратно запрете квартиру\ ключ положите под коврик да и еще\ НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР! Станислав Львовский Из сборника «Белый шум» 1996 вся наша надежда на вас
Екатерина Шапошникова
Лучший ответ
Это когда все делают вид, что думают...
D/s Kurmangaliev
Объявление в газете.... на работу в научно исследовательском институте требуется коллективный разум....
Васек Лугин
Это когда на привале в походе кашу на костре в одном котле варят для всех, а не наслаждаются каждый своими бутербродами отдельно друг от друга.

Александр Петрунин Спасибо! Это то, что всегда будет жить в нас, то о чем мы всегда помним. Потому, что у тех далеких костров прошли лучшие наши годы среди единомышленников!
Асмик Саркисян Спасибо. Для меня это очень памятно и важно.
Это бывшее Политбюро ЦК КПСС...
Сергей Кузьмин
Дмитрий Третьяков Вы еще земский собор припомните...
Да, это толпа, имеющая мнение одного
Анна Семенюк
может наоборот)))
Анна Валюкевич
Это когда все мыслят в одну сторону, а делают каждый своё.
Jena Abu Rizvana
Вот мы тут вместе, сообща над вопросом думаем, а автор сам решит, кому ЛОшку дать: у кого самое оригинальное мнение или близкое к его собственному...)))
Danius Veikutis
ООН и НАТО! Диктует Америка! Лоббирует свои интересы!
Ersultan Abilev
Это Кащенко
Maksaaaaaa Source
Всеобщее заблуждение. Пример: выборы на Украине.
Сергей Саввич
Это, когда один думает за всех и все с ним "одобрямс.... "
когда все работает в меру испорченности того, кто сильнее
Vitalik Yugai
Жюри судьи модераторы
Света Харченко
Это когда все думают за одного, а он им еще и зарплату задерживает.. . процесс активизирует, однако...
Wannabe Bro
Нет, это когда вск чв\заны вместе, вместе думают, и никто никого не обманывает.
Начало выступления на съездах:
-Есть мнение....
Игорь Сон
Это, когда все голосуют за него, а он заДумывается.
Надежда Ступак
сидим и решаем, решаем и сидим!
Орал Есмаков
Нет, это когда один водит за нос всю страну, при этом большинством голосов его выбирают на новый срок.
Никита Бойко
...колхоз... одним словом...
Это точное определение демократии )))))))))))))
Это когда каждый надеется что думать не придется))))
Коллективный разум--это взаимоотношения природы и всего живого с человеком! Этот закон сформулировал писатель-фантаст В. Щербаков в книге «Далекая Атлантида» .
«Над природой нельзя властвовать, если не подчиниться ей» . Это значит: сначала познай природу, её законы, научись жить по этим законам и когда почувствуешь, что слился с ней и она тебя приняла, вот тогда ты сможешь в определённых пределах направлять её развитие. Это единственный принцип сосуществования человека и природы, другого попросту нет.
Коллективный разум русского народа включился и начал действовать в конце 2005 года. За истекшие 6лет, это может заметить любой сколько-нибудь наблюдательный человек, возросло осознание русским человеком своего достоинства, понимание происходящего, увеличилось стремление к организованности, к борьбе за свои права, за свою Родину.
склад неиспользуемый
Vanya Sahakian
Это когда все думают за одного, а он с ними не соглашается
Коллективный Разум - это просто гипертрофированный Разум
одного человека или наоборот, Разум одного человека - это
коллективный разум в миниатюре. Но Коллективный разум
представляет собой такое будущее, наступление которго -
вопрос сугубо коллективный. "Но в безудержности стремлений
все охватить и все объять, он раскрывает суть быстрее, чем
я сумел ее понять".
Коллективный разум- это просто Кант прокантовался....
Дмитрий Иванов
Сто пудов!!!!
Антон Кукушкин
когда этот "один"- начальник, попробуй не согласись... в его голове и собран "разум" всего коллектива..
нет это когда все думают а когда начинают делать получаеться херня
внешне-вместе, внутри сам в себя смотри
Ali Cahangirov
Это - то же, что и стадное чувство
М!
Марина !
коллектив большой, но один в нем только разумный
это с какой стороны смотреть))) )
можно так-"У семи нянек ребёнок без глаза"
а можно так-"С миру по нитке-голому рубашка"))))
Нина Куц
это когда все за него думают а он один изрекает
вспомните 80-е годы
Стекло блистало и светило.
Но с тьмой исчезло будто дым.
Так отражением чужим
Блестит Ничто в лучах Светила,
Пропав под ракурсом другим.
Фара
Бахвалясь, фара ослепила:
- Свечу я ярче, чем Светило!
В мышлении подобном
Изъян заметен всем.
Ведь свет ее немногим,
А Солнце светит всем!
Xusan Abetov
Коллективный разум- существует. Это как общее поле города, страны, земли- то есть сумма всех мыслей всех населяющих это пространство людей...
Други!
Не путайте Ум и РАЗум.. .
Как только поймёте разницу, станет ясен и ответ.
Удачи! :))
Это когда все думают об одном и томже но говорит только один!
Разум "коллективным" быть не может!
Он может просто выдаваться под любым "соусом" за таковой, когда это выгодно власть имущим.
В остальных случаях - мнение может просто совпадать, если оное исходит от людей неглупых и объективных:
"ВОР - ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ".
"ПЕРЕД ЗАКОНОМ - ВСЕ РАВНЫ"
"КРЫС - В КРЫСОЛОВКУ, А ЗАТЕМ - В МУСОРНЫЙ ЯЩИК".
В гос думе частенько применяют вид такового разума! ! (АХИНЕЮ плетут обычно) Даже такой разум не спасает!!!
Алексей Бурда
Когда коллектив думает про тебя
Andrei Batler
Вообще-то это не так, хотя у нас получается именно так.
это когда мы подумали и я решила!
эффект стада.
когда все вместе думают
Это когда руководитель говорит: "Мы тут посовещались и я решил! "