Юмор
"Вставьте вилку в розетку"..А почему не ложку?
Детско-научные опыты показали, чтобы вставить ложку в розетку нужно гораздо больший уровень интеллекта и больше времени, поэтому остановились пока на вилке!
Не... влазиет....
Ирина Грязева
Добрейшего вечерочка!))
не влезет))
ЛОжку не надо.. . А чё мне тогда отдавать будешь???)))
Ирина Грязева
От хитрюжка!)))))))))))))))))))))))))))))))
Ложкай многа будит... Ни жадничай!
Конечно же - ложку!! ! А в розетку - вареньица положить!!)))
Желание женщины - закон!
Вставляй ложку.
Плохо быть бестолковым! И как я сам не додумался?
Если, ток не переменный,
Импеданса если нет.. .
То вставляют только вилку!
Раз - не комплексный обед!
Коль значение переменных
С интеграла можешь снять,
То, тогда, не только вилку,
Но и ложку можешь взять!
Вот такую байду я учил в институте.. .
Закон Ома для переменного тока
Если ток является синусоидальным с циклической частотой ω, а цепь содержит не только активные, но и реактивные компоненты (ёмкости, индуктивности) , то закон Ома обобщается; величины, входящие в него, становятся комплексными:
где:
U = U0eiωt — напряжение или разность потенциалов,
I — сила тока,
Z = Re—iδ — комплексное сопротивление (импеданс) ,
R = (Ra²+Rr²)1/2 — полное сопротивление,
Rr = ωL — 1/ωC — реактивное сопротивление (разность индуктивного и емкостного) ,
Rа — активное (омическое) сопротивление, не зависящее от частоты,
δ = —arctg Rr/Ra — сдвиг фаз между напряжением и силой тока.
При этом переход от комплексных переменных в значениях тока и напряжения к действительным (измеряемым) значениям может быть произведён взятием действительной или мнимой части (но во всех элементах цепи одной и той же! ) комплексных значений этих величин. Соответственно, обратный переход строится для, к примеру, U = U0sin(ωt + φ) подбором такой, что . Тогда все значения токов и напряжений в схеме надо считать как
Импеданса если нет.. .
То вставляют только вилку!
Раз - не комплексный обед!
Коль значение переменных
С интеграла можешь снять,
То, тогда, не только вилку,
Но и ложку можешь взять!
Вот такую байду я учил в институте.. .
Закон Ома для переменного тока
где:
I — сила тока,

А ложку в ботинок !!
Потому что ложкой вообще-то оголенные провода трогають
Дырочки маленькие- ложка не влезет.
Потому, что вилка это папа, ложка мама.