Юмор
Лимит ответов закончился подозрительно быстро.. . Мне никто там "втихую" не "помогает"???
мир не без добрых людей !!!
эх, Лимита.. .
Нет, я не вчера родился, конечно, меня посещала мысль, что, с точки зрения
лимитчицы, проживающей в общежитии, куда ее устроил на птичьих правах
брат-милиционер, я весьма выгодная партия. Опять же знала наверняка, что я
один в квартире прописан. Но сейчас подобные соображения я отметаю. И вот
почему. Дело вовсе не в Люсиной наивности и неприспособленности. Уже полгода,
как мы знакомы, а “тот самый” рубикон не перейден. Разве стала бы женщина,
горящая желанием заполучить мужа с площадью, так вести себя? Ведь она ничего
не знает о моем Страхе, мы никогда не обсуждали это. Все мои предыдущие дамы
пытались соблазнить меня буквально со второй встречи, особо нетерпеливые
приступали к делу тотчас, во время первого визита. Процесс у них со мной шел
достаточно однообразно, ни одна не помогла мне избавиться от пустоты, а,
напротив, усугубляла, выказывая разочарование тотчас после завершения — какая
там благодарность! Думаю, что Люся была бы благодарной после.. . Ведь сейчас
она радуется любой мелочи, любому знаку внимания с моей стороны. Разительный
контраст! И никаких поползновений на близость, напротив, Люся считает, что
близость допустима только в том случае, если люди живут одной семьей, то есть
достаточно привыкли друг к другу и могут довериться. Пока она избегает даже
поцелуев. Какая тонкость в совсем молоденькой женщине.
Не помню, что такое мы обсуждали и что именно я сказал, но почему-то Люся
решила, что я сделал ей предложение. Наверное, я не имею ничего против, только
не так быстро. Может быть, это спасет меня от Страха. Но Люся форсирует
события. Сегодня мы весь вечер проговорили, верней, она проговорила о
предстоящем ремонте и следует ли делать его капитально или слегка навести
порядок. Люся хочет — в перспективе — поменять квартиру на двухкомнатную, а
там уж развернуться. И надо все успеть, пока не родился ребенок. Странно, что
она говорит о таком, мне казалось, что девушки стыдятся подобных
предположений. Но она подробно описывала, как обустроить кухню и ванную
комнату, со знанием дела рассуждала, как лучше перепланировать существующее,
как сломать перегородки, что для этого потребуется, какие материалы пойдут на
обшивку стен в прихожей, а какие на кухню. Ушла, когда до закрытия метро
оставалось полчаса. Оставаться, разумеется, и не подумала, хотя от меня до ее
работы — два шага. Но я ее понимаю. В итоге у меня очередной приступ
бессонницы. Пустота еще не начала атаку, и — вдруг — сегодня пронесет,
повезет? Думаю обо всех хлопотах, связанных с переездом, а перед этим надо еще
найти подходящий вариант новой квартиры. Все перипетии займут не менее года. А
если делать такой ремонт, какой хочет Люся, с перепланировкой, не уложишься и
в десять лет. Снимать старые полы, заново бетонировать, настилать новые.
Менять перегородки, значит, месить бетон прямо в квартире, что ли? Совсем я не
разбираюсь в подобных вещах. Люся утверждает, что почти все можно сделать
самим. Но хватит ли у меня умения? И сил? А ребенок? Ребенок, которого у меня
не должно было быть. Жить вместе с орущим существом, устраивать его в школу —
сейчас со школами большие трудности, на работе мои сослуживицы столько об этом
толкуют. Сам себе напоминаю умную Эльзу. А если со мной что-нибудь случится?
Кто позаботится о них, о Люсе и ребенке? Кто будет оклеивать фенотексом стены
в прихожей? Как страшно, должно быть, умереть, зная, что твой ребенок еще мал
и не может позаботиться о себе. Татьяна Алферова. ГЕРАКЛ
Нисходит осень к нам, колосьями венчанна, \ Прекрасных летних дней златое отраженье. \ Небесной сини свет прорвал покров туманный, \ Преданий древних лад в печальном птичьем пенье. \ Из гроздьев выжат сок. Средь тиши первозданной\ Разлито сумрачных загадок разрешенье. Георг Тракль ОСЕНЬ ОДИНОКОГО
Ринат Каримов
Спасибо. Очень своеобразное развитие столь простой темы...)