Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас". Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем". Взмахнула фея палочкой и в руке женщины оказались билеты. И тут сказал 50-летний муж: "Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет". Взмахнула фея своей волшебной палочкой и.. . превратился муж в 80-летнего старика.
Вывод: мужчины может и сволочи, но феи ведь женщины.
ЮМОРИМ КАК ПРЕЖДЕ)))))))) )
1 апреля. Дарьи месяц открыли. В эти дни на Руси белили хаты.
2 апреля. Почки южного дерева - абрикоса готовы распуститься.
Невелика беда - услужить неблагодарному, но большое несчастье - принять услугу от подлеца.
Любой наш недостаток будет более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть.
О достоинствах человека нужно судить не по его хорошим качествам, а по тому, как он ими пользуется.
4 апреля - Василий - солнечный.
7 апреля - Благовещенье. Третья встреча весны. (Вторая была 18 марта) . В этот день певчих птиц выпускают на волю.
9 апреля - Матренин день. Отбирали на семена репу.
12 апреля - средний срок цветения южных черешен. Знак того, что пора сеять кукурузу и свеклу.
14 апреля - Марья-Заиграй овражки.
На Юге России зацветают вишни.
Пора сажать дыни, арбузы, тыкву.
18 апреля - день Федула-ветренника. Говорили: «С Федула теплынью тянет» .
До «Федула» хозяйки не решаются открывать законопаченные на зиму окна: «Раньше Федула окна настежь - весеннему теплу дорогу застишь! »
19 апреля - в день памяти преподобного Евтихия и мученика Иеремии - тихая погода предвещает хороший урожай яровых: «На Евтихия день тихий - к урожаю ранних, яровых» .
На Акулину (20 апреля) дождь - хороша будет калина.
21 апреля - «Родион воды принес» . В средней полосе России на Родиона пахали землю под овес. На Юге России в этот день зацветала сирень.
23 апреля - Юрьев день.
Говорили: «На Юрьев день Луна молодая, сев яровых будет ровный. Ожидаются ранние заморозки, а если Луна на ущерб, с севом можно не спешить - морозов до поздней осени не будет» .
24 апреля - день Антипа-половода.
25 апреля - день Василия Парийского. Весна землю парит. Василий - серьезный святой. В эти дни говорили: «Выверни оглобли, закинь сани на поветь»
29 апреля - Ирины-урви берега. Схлынули вешние воды, вязки речные берега, пылит орешник.
31 апреля - чествуется память святого Ивана Нового.
Юмор
Народная примета: пришёл АПРЕЛЬ..?
началась капель
За ним август.
То счас Борька звёздочки все свои покажет !
прошЁл сопЕль!
снимай шерстяные трусы
Ушёл январь!
А теперь не забывай- за апрелем будет МАЙ!!!
Сапоги готовь..)))
Никому не верь.