Юмор

Чем, на Ваш взгляд, отличается игра в шахматы, от игры желваками? И можно ли комбинировать эти мудрые игры?

Я не стану махать кулаками,
разбираться я стану короче.
Я умею играть желваками. ,
ну а в шахматы - как-то не очень! .
Но сейчас быть не модно брутальным,
нынче в моду вошли Перельманы!
И, надеюсь, ещё не фатально,
то что начал я поздно, не рано.
Научусь, а сомненья - к аллаху,
и в меня вы не бросите камень,
коль поставят меня перед шахом,
я сыграю тогда желваками!
Dadahan Pachchayusupov
Лучший ответ
применением силы или силой применения
Катя Талалаева
Игра в шахматы не стареет,
А игра желваками быстро утомляет.
Евгений Вепрев
Разумеется, можно. Когда она тебе скажет " «Давай… поиграем… в шахматы !». С. расстановочкой так произнеси… отчетливо проговаривая… и жутко брутальным. басом.. . играя при этом желваками. ..""..Рискни... ".Победа за тобой !!!
Евгений Гайсин
Лучше за шахматами сидеть и очень мудрым себя считать, ничем не играя...
я знаю игры в жевачки
Нет Нельзя)
Ana Vasilevic
Играя в шахматы, от напряжения играйте желваками.
Андрей Штермер
не сбиться бы в комбинациях))
Алексей Репин
В шахматах еще и мозги работают.
Потри Лодошки...
Иван Игнатьев
Ну если как в фильме Джентльмены удачи, грохнуть кому по башке шахматной доской и вмазать по лицу фигурками!!)))
Толя Сидоркин
обнажил я бицепс ненароком... даже снял для верности пиджак ! .пел незабвенный Владимир Семенович - знаток и любитель шахматных баталий....
Серега Шевелев
Без игры желваками-хорошей разумеется-в шахматах делать нечего
Stanislav Veisman
Желвакам НЕ нужны РУКИ, чтоб их передвигать! )))
Gasmina Кайратова
Американские ученые выяснили, что жувание жвачки улучшает детскую память... Ну, физиология процесса вполне понятна.. . Так вот.. . на этом основании американским школьникам разрешается жвачно жеваться на уроках.. .
По аналогии. . и в Вашем варианте то же самое...
Ольга Гурская
в наше время всё можно, только желваками денег не заработаешь.
Ирина Пестова
Шахматы это шахматы, а желваки это желваки.. . Хотя я не понял что это....
От игры желваками можно зубы сточить.
А от игры в шахматы-можно зубов лишиться более негуманным способом-соперник выбьет за поражение.
Ержан Кази
шашки лучше
Игра желваками - негатив.
Игра в шахматы - позитив.
Объединение абсурдно.
Либо первое будет показным.. .
Либо второе не будет качественным.. .
Выбор на любителя.
Какова цель?..)) )
Света Денисова
Это разные весовые категории.
Можно, а зависит от уровня сознания суностей
На мой взгляд, игра желваками требует больших усилий, поэтому комбинировать эти игры-замечательная идея. Поиграл желваками, отдохни, передвинь фигуру. И с новыми силами играй желваками.
Mahmarabi Ismoilov
Интенсивностью движений)))) особенно хорошо совмещаются после третьего подряд мата)))))))))))))))))))))
Отличие есть. В шахматы можно играть на интерес, на щелбаны, на деньги, с игрой желваками этот номер уже не пройдёт. А вот комбинирование вполне возможно, но только в одностороннем порядке. Когда играешь в шахматы, то автоматически может начаться игра желваками, а вот когда начинаешь играть желваками, то шахмат под руками может и не оказаться.
степенью умственного развития игроков
Ж помогает Ш
нет тут только в чапая можно комбинировать
...я могу только в шашки... в Чапаева...
В шахматах шевелят мозгами, в желваками только беззубыми челюстями
Практически ничем ))))))
И в тои игре и в другой играть можно только своими ))))))))))
Играла я как-то в шахматы с Мастером.... и игру желваками наблюдала.. .
..зевки сдерживал - скучно со мной в ШАХМАТЫ играть - ну, не умею.. .
... а прелюдия нужна ведь была... .

получается - скомбинировали!
Ilmira ...........
Однозначно, можно.
Проигрыш в шаматы, это не проигрыш в жизни. Все пройдет, пройдет и это. соломон.
Одна может плавно перетекать в другую. Как только складывается плохо одна (шахматы) , так сразу успешно идет другая (игра желваками) . Предпочитаю играть в шахматы так, чтобы две эти игры совмещал соперник. Правда, не всегда удается.
Не Знакомка)))
Отличия: в шахматы можно играть по почте. Игру желваками в этом случае не видно, а комбинировать, конечно, можно и не заметят.
Дмитрий Щукин
Лучше срубленные фигуры соперника за щёки прятать и таким образом оказывать психологическое давление на соперника. Это страшнее будет, чем желваки напрягать.))))
Лариса Хан
Уровнем мозгов: верх-низ. Нельзя, будет рассогласование энергий.
Анжела Ч.
...мона.. . но не нуна.... ну.. . если тока ОЧЕНЬ хотттца.. . тогда - мона....
игра желваками исключает мат. комбинировать можно, но в постели не курить!
В шахматы играют только умные и интеллектуальные люди, желваками играют все те, кому уже нечего терять и кто не любит проигрывать. Комбинировать эти две игры совершенно бесполезно, успех явно не за первыми, а за вторыми, потому что последние могут и в челюсть справа (ежели что) , так что в такой комбинированной игре оптимальный вариант - ничья, даже при перспективах выигрыша у первых, потому что каждому хочется жить и быть здоровым.
Иногда их совмещают, после чего все переходит на ковер и продолжается борьбой.
не ну спецы всё могут хотя что это за игра
~ Бек ~
Об этом еще ИЛЬФ и ПЕТРОВ писали-вспомни "ПАМЯТНЫЙ БРОСОК В ГОЛОВУ... "
у нас в дурке даже конкурсы на эту тему регулярно бывают
Эльвира Liss
Одно другому не мешает!!)))
Bibigul Rahmetova
шахматных чемпионов намного больше
Александр ____
Да наоборот, у них есть общее-побеждает Сильнейший!!!
Ннннн Ннннн
Играйте лучше в домино...