я думаю, ругаются все.. .
и каждый по-своему, красиво.. .
Всю жизнь Блок был для него раной, и весь символизм, мимо которого он прошел, чем-то противным, идиотским, ничтожным, к которому он был либо глух, либо яростно враждебен. «Больших дураков не было со времени Гостомысла» , — говорил он, и в «Воспоминаниях» сказал: «Во всей моей жизни пришлось мне иметь немало встреч с кретинами. Мне вообще была дана жизнь настолько необыкновенная, что я был современником даже и таких кретинов, имена которых навеки останутся во всемирной истории» . Эти кретины для него были: Бальмонт, Сологуб, Вячеслав Иванов; стихи Гиппиус возбуждали в нем злую насмешку, Брюсов был коммунист, и его следовало повесить за одно это, Белый (от белой горячки) был опасный сумасшедший. Но главной «мерзостью» во всей этой компании был Блок, рахитик и дегенерат, умерший от сифилиса. Однажды Г. В. Иванов и я, будучи в гостях у Бунина, вынули с полки томик стихов о Прекрасной Даме, он был весь испещрен нецензурными ругательствами, такими словами, которые когда-то назывались «заборными» . Это был комментарий Бунина к первому тому Блока. Даже Г. В. Иванов смутился. «Забудем это» , — шепнула я ему.
— И совсем он был не красивый, — однажды воскликнул Бунин, говоря о Блоке, — я был красивее его!
При этом Алданов заметил, что, вероятно, это так и было. Нина Берберова. КУРСИВ МОЙ
в своем париже у нас может быть и более чисто.. ведь мы туда не пускаем посторонних.. .
"Когда б король мне подарил\ Париж, свою столицу, \ Чтоб я покинуть должен был\ Красавицу девицу, \ Тогда б сказал я королю: \ "Возьмите свой Париж обратно, \ Мою красотку я люблю -\ Оге! Лишь с нею мне приятно". Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
Юмор
Чем, На Ваш взгляд отличаются: "человек ругающийся матом", "человек разговаривающий матом" и "человек думающий матом"?
Нмчем. От перемены мест слов, смысл не меняется!
Кто же тогда рисует на заборах - он всех объединяет.
Один мужик пришел в издательство с просьбой опубликовать его стихотворение:
- Только у меня там некоторые слова матарные. .
- Ну, давййте их заменим, скажем, на тра-та-тушки, читайте свой стих!
- Трататушки трататушки,
Трататушки - тра-та-та,
Трататушки трататушки,
Трататушки - жопа!
- Трататушки трататушки,
Трататушки - тра-та-та,
Трататушки трататушки,
Трататушки - жопа!
красноречием)))
Русская речь без мата - это доклад. Мне всегда говорят: Ты говоришь, как лекцию читаешь! )))
Мой муж, в трезвом виде - матом думает, но не говорит, а работая -матом ругается, в присутствии таких матершиников как сам, особенно в нетрезвом состоянии - матом разговаривает.
Со мной он мат - пока не употребляет ( замечу, - он строителем был всю жизнь..)
Это рост деградации!
Воспитанностью...
менталитетом, мат по разному звучит
психомоторикой )
последний вообще ТОРМОЗ! )
Трёхглавый Змий - одно отродье!. .
А расчленив - замусоришь подворье!..)))
А какая нахер разница, раз он один
Национальностью они отличаются, хохол, русский и еврей...
в институте даже предмет есть такой строительные материалы - сокращенно строймат
ругается -плАхой, нИхАроши....
Тем что один употребляет мат, когда ругается, второй, когда говорит при чем всегда на мате)))) , а третий не скажет, но подумает))))))))))))))
Разговаривающий.... от него и мата - не слышно.... Это - искусство!!!!
Человек, ругающийся матом - это работяга!
Человек, разговаривающий матом - это руководитель.
Человек, думающий матом - это политик!
Человек ругающийся матом - применяет мат только когда не контролирует свои эмоции. Человек разговаривающий матом - применяет мат только когда не контролирует свои мысли. Человек мыслящий матом - вообще ничего не контролирует. Ему вообще всё пофигу.
Ничем не отличаются, зависит от температуры кипения отдельно взятой особи....
думающй - это конечно спортсмен
говорящий - скорее всего попугай
ругающийся - конечно пьяница.. . а даже может иностранец.. .
говорящий - скорее всего попугай
...Образом жизни!
Глупостью.
Уровнем интелекта....
Это обычный прапор (
последнее - почти страшно, страшно, если человек ТАК мыслит, значит, уровень мировосприятия просто ужасен.. . Почти - м. б. , он так воспитан и просто не знает альтернативы?
Интеллигент - думает культурно и выражается культурно.
Полуинтеллигент - думает матом, выражается культурно.
Пролетарий - думает матом и выражается матом.
Браток – думает матом, выразиться не может.
Чиновник – думает, что он думает.
Блондинка – вообще не думает.
Чиновник – думает, что он думает.
Блондинка – вообще не думает.
"Мы к мату все давно привыкли, на нем привычно говорим,
На нем детей своих ругаем, легко друг друга материм.
Я не люблю ругаться матом, но просто хочется кричать,
Когда карман с последними деньгами тебя несет кирпич тоскать.
Я не хочу ругаться матом, но как иначе рассказать,
О том, что молоко в пакете спешит в три раза дорожать.
Я не желаю материться, но как поведать вам о том,
Что в государстве на прослушке есть каждый пятый телефон.
Я немогу ругаться матом не хвтит в мире матных слов,
Чтоб описать довольно ярко сидящих на верху ослов.
И если вижу на заборе иль на бумаге голый мат,
Стыжусь за всех, за то не скрою, что наш народ распущен так.
И пусь сегодня посмеются над строчками таких стихов,
Могу я только.. . улыбнуться, не матерясь. Ответ таков. "
К сожалению, и без мата никуда и с матом - в никуда.
Человек, ругающийся матом-изучает русский язык, человек разговаривающий матом-прораб на стройке, а человек думающий матом-ЧИСТО РУССКИЙ.
Практически ничем...
состоянием нервного возбуждения )))
1. Переполняют эмоции
2. Закончился словарный запас
3. Закончились мысли
2. Закончился словарный запас
3. Закончились мысли
Ругается и разговаривает матом только самовлюбленный, безнравственный, бес культурный так называемый человек (про которого думать можно только матом) , а вот те кто думают и даже иногда высказываются матом (только в сугубо своей компании, когда никто из посторонних даже случайно этого не услышит ) это нормальные ЧЕЛОВЕКИ-ЛЮДИ.. . Я тоже не ругаюсь и не разговариваю матом, но ведь часто приходится думать матом!!!
Чем может отличатся сам от себя, только настроением
Выразился. Выговорился. Выродился.
Мне кажется, что думающих матом не бывает
Отличия никакого это параноя!!!!
Тем что воспроизводится разной интонацией и громкостью мат или вообще не воспроизводится
эти прекрасны сочетания ни чем не отличаются
"разговаривающий"- недостаток словарного запаса.
"ругающийся матом"- эмоции, необремененные контролем.
"думающий матом"- человек уже " На пределе.... "
Запасом матерных слов и умением этим запасом пользоваться!
Местом проживания.
дистанцией
Это три степени отупления: Глупый, Тупой, Совсем ...долбанутый!
Вторым словом
для думающего матом этот язык родной, для разговаривающего матом - язык общения, для ругающегося - выученный, как иностранный
всего по не многу.. будет ништяк )))))
В первых двух случаях понятно, что человек, ругающийся матом, испытывает негативные эмоции к кому или к чему-либо, во втором это заядлый матершинник, а в третьем, человеку хочется ругнуться, но он стесняется или боится нагрубить, хотя и злится ужасно.
От последнего матерного слова не услышишь.