Юмор
За То Што Вы Есть!!!
А за что женщинам дарят цветы?

Есть тысяча причин, что б подарить цветы!
Но главная причина, это - ты:)) )

для того чтобы жить.. .
Раскроем его книгу и прочтем первые две строфы Баллады о жизни:
«Мне приснилась весело зеленеющая лужайка, овеянная зефирами, поросшая цветами и благоуханными деревьями, и на ней — женщина, одежды которой были, как лето в нежаркие дни. От ее красоты, пылающей, как знойная луна, моя кровь зажигалась и гасла, точно пламя под дождем. Ее трепетные голубоватые веки были полны грусти, и унылая алая роза ее уст была, казалось, омрачена утратой радости.
Она держала в руках маленькую цитру в форме сердца. Струны были сделаны из светлых волос умершего музыканта, чудесно игравшего на лютне в былые годы. Семь струн назывались: первая — милосердие, вторая — нежность, остальные: счастье, скорбь, сон, грех и влечение, которое родственно жалости, хоть и безжалостно» .
. .
Прочтите!
Прочтите затем Балладу о смерти. А теперь остановимся на шедевре Суинбёрна Laus Veneris (Хвала Венере) :
«Спит ли она или бодрствует? На шее ее виден след поцелуя, пурпурное пятно: к нему приливает и вновь отливает истомленная кровь; то нежный след нежного укуса.
Но, хотя мои губы сомкнулись, прикасаясь к этому месту, — на лице ее не дрожит ни одна жилка; ее веки так спокойны: должно быть, глубокий сон согревал ей кровь на всем ее пути.
Вот она, бывшая отрадой мира.. . Дряхлые, седые годы были крупицами ее власти; пути и перепутья, по которым она ходила, были близнецами, подобно дню и ночи.
Такою она была, когда ее дивное тело привлекало все те губы, что теперь предаются скорби, целуя Христа, губы, окрашенные кровью, капавшей с ног божества, с его ног и рук, которые искупили наши грехи.
Увы, господь, ты поистине велик и прекрасен! Но вот ее дивно заплетенные косы.. . Ты нас исцелил своим милосердным поцелуем. Но посмотри сейчас, господь: ее рот еще прелестнее.
Она — истинная красота: что сделала она тебе? О господь наш Христос, подними свои взоры и посмотри! Были ли губы твоей матери похожи на эти? Ты знаешь, как сладостны они для меня. Ги де Мопассан. ЗАМЕТКИ ОБ ОЛДЖЕРНОНЕ-ЧАРЛЗЕ СУИНБЁРНЕ
Пишу не для мгновенной славы -\Для развлеченья, для забавы, \Для милых, искренних друзей, \Для памяти минувших дней. Алексей Кольцов 1829
. .
Прочтите!
Алимжан Кулмаганбетов
Здравствуй,Володя !
Не знаю, мне не дарят...
Хочется дарить цветы без всякого повода, просто так....

За То Што Вы Есть!!!
Алимжан Кулмаганбетов
Спасибо ,Солнечный ЗайчЕг !!!
А может, не за что-то, а зачем-то?
(Извините за невольный каламбур).

Алимжан Кулмаганбетов
Спасибо !!!
что же он сделал такого)))))))))
КрасавчеГ....
спасибо им за внимание=) Цветы, это определённые знаки внимания=))
Просто когда любишь!
Знали б ЗА ЧТО.. . дарили бы бриллианты...
Кому как -кому- то вызвать расположение, кому- то подлизаться, поздравить, кому- то по любви

Чтобы сгладить вину свою за Бога! ))))))))))
Странно "за что" ...а не почему. Цветы рассадник аллергенов и подарю кому насолить хочу
Да просто для того, что бы сделать женщине приятное, ведь цветы своей красотой вызывают положительные эмоции и поднимают настроение. А положительные эмоции, как известно, продлевают нам жизнь. Так, что с каждым подаренным букетом, нам даруется частичка ЖИЗНИ.
Дарите женщинам цветы,
Как ни покажется избитым!
Ведь красота для красоты –
Дарите женщинам цветы,
И вы не будете забыты!
Как ни покажется избитым!
Ведь красота для красоты –
Дарите женщинам цветы,
И вы не будете забыты!
Цветы дополнят наш рассказ
О том, кто в жизни Вы для нас!..)))
За внимание
А за то, что она просто женщина!
А я признаюсь, что дарю им (и прежде всего Ей) цветы потому лишь, что они (и Она тоже) их любят, они им нравятся. А мне жаль эту срезанную красоту. Красота скоро завянет и ее выбросят безжалостно в мусоропровод. У меня иногда возникает такая ужасная мысль: а не намекаем ли мы участью этих цветов на участь женской красоты. Я помню, как однажды в холодную осень ночью привез розы за 150 км на автобусе любимой женщине. К утру они завяли, лепестки стали осыпаться. Она так и сказала: как и та, кому они предназначались (именно так о себе в третьем лице) .
Конечно, цветы бывают прекрасны. Розы я не люблю после того случая. Я люблю каллы. Они прекрасны и долговечны. Но я не дарю их женщинам, они (по крайней мере, те, кому я цветы дарил) , не любят каллы. Мне нравятся лилии. Они проживают целую жизнь (долгую для цветов) . Но выяснено, что Она не любит лилии.
Я дарил бы живые цветы в горшках, но это не принято. Правда, у нас с Ней есть один любимый цветок - хризантема на окне. Она часто цветет, она живет и не умирает. (Есть и другие на окошке, но многие не цветут или не нравятся мне или Ей).
Дарят, когда женится НЕ хотят.
Вначале дарят. Потом обещают.
Затем - медово. Потом - хреново...
просто так...
...ведь в душах ...распускаются цветы !!!

Усыпить бдительность
накосячил он просто где-то...
Для оживления взгляда!
Guly Esmambetova
Мужик в цветочном магазине:" Какие у вас самые дорогие? - Вот,орхидеи...-Дайте 200 штук! - Господи! Что же вы такое натворили?!"
девать некуда и выбросить жалко
Чтобы сказать этим, что мужчины стараются сделать каждый день женщины прекрасным, как этот букет! По-честному, стараются...
Да просто что-бы сделать приятное))
чего - то от них хотят
за лубоффф
когда букет большой - чтобы личико прятала, маленький - чтоб не жалко было, если откажет
Не ЗА ЧТО, а для чего: чтобы задобрить!
Чтобы сделать приятное...

1 внимание
3 уважение
5 симпатия
7 пылкиечувства
9 страстная любовь
11 прошу руки
иногда берут два цветка, но это уже не дарят, а приносят.
3 уважение
5 симпатия
7 пылкиечувства
9 страстная любовь
11 прошу руки
цветы дарят потому что они женщины
Чтобы подчеркнуть, что они неотразимы!
За тычинку ;-) , а если серьёзно: когда любим- тогда дарим!
Да чтоб не придирались.
Не за то что, а потому что!
Так це ж лучшие друзья девушек..., вроде...
Не "за что", а потому, что нам это приятно и женщинам тоже))
Не за что, а перед чем!