Юмор
А вы обращались в бюро по трудоустройству? И о чём вас там спрашивали?:)))

Письмо в Казахстан.
И вот живем в Германии,
Им Шёнблик унзер хайм. 1.
Здесь на лестничной площадке
Мужики сидят кружком,
Попивают с банок пиво,
Говорят о том, о сём,
Кто когда и где работал,
Кто каких свиней держал,
Кто, когда то на рыбалке,
Щуку крупную поймал.
Люба варит пельмени,
А у Вали суп кипит,
Детвора резвится шумно,
Громко музыка звучит.
Кто немецкий учит рьяно:
Зо ви зо унд зо ля ля, 2.
И мах никс, их выручает, 3.
Вот дежурные слова.
Арбайтсамт, Ландратсамт, 4.
Надоели они нам.
Дружно шпрахи посещаем,
Вечер, гости -угощаем.
Кто нашел себе квартиру,
Теперь слушает Земфиру,
Вы узнали обо всем,
В общем, весело живем
1. Шёнблик (красивый вид) название отеля для русских эмигрантов.
Унзер хайм. наш дом.
2.Зо ви зо унд зо ля ля (так и так и так себе)
3.Мах никс (ничего )
4.Арбайтсамт, бюро по трудоустройству.
Ландратсамт : Огранизация. оформление документов и т. д.
Автор: Нескучная дама
ДЕНЬ В БЮРО ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ
С утра в квартире - душегубка. На улице - стократ большая.
Но ничего не поделаешь. Надо идти отмечаться в Бюро по трудоустройству.
Я добрался до него с мокрой спиной и с высохшим, как русло древней реки, языком. Сегодня давали направления на работу.
Один выходит. Все дружно: - Куда?
- На шоколадную фабрику.
- Счастливчик!
- Да, но у меня диабет. Я им так и сказал, но мне пояснили, что именно эта работа по мне плачет.
Оказывается, хозяин фабрики просил ему присылать дабетчиков для
сокращения потерь производства.
...Вот и моя очередь подошла.
Начальник полистал моё "Дело" и пробормотал:
- Так... Два института, медучилище... Отлично, пойдёшь работать уборщиком в психушку.
Я вздохнул - и согласился.
Как прошёл мой первый рабочий день - это уже сюжет для другого рассказа.
Скажу одно: приятно чувствовать себя "ума палатой" на общем фоне.)) )
Марк Меламед
И вот живем в Германии,
Им Шёнблик унзер хайм. 1.
Здесь на лестничной площадке
Мужики сидят кружком,
Попивают с банок пиво,
Говорят о том, о сём,
Кто когда и где работал,
Кто каких свиней держал,
Кто, когда то на рыбалке,
Щуку крупную поймал.
Люба варит пельмени,
А у Вали суп кипит,
Детвора резвится шумно,
Громко музыка звучит.
Кто немецкий учит рьяно:
Зо ви зо унд зо ля ля, 2.
И мах никс, их выручает, 3.
Вот дежурные слова.
Арбайтсамт, Ландратсамт, 4.
Надоели они нам.
Дружно шпрахи посещаем,
Вечер, гости -угощаем.
Кто нашел себе квартиру,
Теперь слушает Земфиру,
Вы узнали обо всем,
В общем, весело живем
Унзер хайм. наш дом.
3.Мах никс (ничего )
4.Арбайтсамт, бюро по трудоустройству.
Автор: Нескучная дама
ДЕНЬ В БЮРО ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ
Один выходит. Все дружно: - Куда?
- На шоколадную фабрику.
- Счастливчик!
сокращения потерь производства.
...Вот и моя очередь подошла.
Я вздохнул - и согласился.
Марк Меламед
умею ли я играть на гитаре и петь)
а я как дурак сказал-Только пить!
— С чего началось знакомство с Владимиром Семеновичем Высоцким?
— Не самый легкий вопрос. Я его много раз себе задавал.. . Пожалуй, со смерти Бориса Леонидовича Пастернака. Я получил эту горестную весть в Свердловске, где снимался в то время в фильме «Ждите писем» . Сразу известил администрацию, что должен улететь в Москву, взаимопонимания не получилось. В результате пришлось заявить, что я не являюсь членом профсоюза и добавить кое-что более выразительное.
Уехал. Прибыл в Москву. Заскочил домой, и сразу же — на Киевский вокзал. Взял билет до Переделкино, вышел на перрон.. . Как сейчас помню: окошко кассы, ребристая поверхность стены. И на ней — листочек из ученической арифметической тетрадки, где не очень каллиграфическим почерком написано: «Умер великий писатель земли Русской — Борис Леонидович Пастернак! » И ниже: похороны тогда-то и тогда-то, в Переделкино.
На перроне стоят группки — два, три, четыре человека, — разговаривают. Проходишь мимо — замолкают, пока не удалишься: прошло ведь каких-то три или четыре года после XX съезда, еще никто ни во что не верил.
В Переделкино я провел целый день и увидел весь цвет русской интеллигенции: своих будущих педагогов в Школе-студии МХАТ Синявского и Даниэля, одного из любимейших поэтов — Наума Коржавина.. .
Короче говоря, после похорон я приехал в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ. А там существовала такая система: те, кто заканчивают Школу, несмотря на невероятную загруженность (у них в это время непрерывно идут дипломные спектакли, госэкзамены, всякая суета по поводу будущего трудоустройства) , абсолютно все бегали в приемную комиссию, чтобы увидеть «кто пришел за мной» ? Кто будет следующим набором у их педагогов? Они болели за нас, за. тех, кого любили. По-моему, Володя полюбил меня: наверное, видел где-нибудь на первой консультации.
Помнится, на консультации он подсел ко мне, пытался чем-нибудь помочь и пристально следил за всем, что я делал. Пожалуй, таким и было первое знакомство.
Правда, я его знал и до этого! Я сразу посмотрел все дипломные спектакли выпускного курса Студии. Видел Володю и в роли Бубнова («На дне») , и Папеньки в Чеховской «Свадьбе» . Только «Золотого мальчика» не видел, Высоцкий там был помощником режиссера и играл какую-то ерунду. А главной работой был Бубнов, двадцатилетний Володя играл его так, что с ума сойти можно было!. . Это тоже было началом знакомства.
После окончания Школы-студии Володя поступил в театр имени Пушкина, а у меня началась учеба на первом курсе. Общались: он заходил ко мне, я бывал у него на улице Телевидения.
Потом мы попытались затеять свой театр — новый театр на базе клуба имени Дзержинского. Встречались там, репетировали.
Пять лет разницы в возрасте не сказывались на наших с Володей отношениях, не замечались нами.
— Вот это и удивительно. Обычно в таком возрасте пять лет — это почти целое поколение.. .
— Не хочу сказать, что стал его Главным Товарищем, но мы очень во многом совпадали. Потом, уже в последующие годы, выяснилось, что «Козероги» и «Водолеи» могут очень хорошо дружить. Правда, «Водолеями» у меня были все жены, и оказалось, что жить и дружить — не одно и то же. Только последняя жена — «Козерог» , вот уж сколько лет мы с ней лбами-рогами бьемся.
С Володей мы встретились — и я полюбил его сразу. Он тогда еще не писал песен, я познакомился с ним не как с известным бардом или певцом, а как с Володей — замечательным, удивительным актером, перед которым преклонялся. С самого начала сложилось так, что мы никогда друг перед другом не качали права. Не было выяснения отношений: кто главный, кто не главный. Иногда — чаще — главным был Володя, иногда — я. Говорил: «Володя, ну нельзя же так! Возьми себя в руки, сократись!.. » — и все такое прочее. Интервью с Всеволодом Абдуловым
Поэт, герой! У гроба твоего\Грядущее, обняв былое, грезит. \И ты не человек, а божество\С могилой, превращающейся в гейзер. Арсений Несмелов
а я как дурак сказал-Только пить!
Бог миловал)) )
Сама трудоустраивалась и без подобных вопросов)))
Обращался, а мне сказали: пенсионеры свое отработали, отдыхайте посмотрим, что у нас есть! До сих пор смотрят...
А знаете ли Вы, что наша услуга, -платная?
Ни разу!
о своих негативных качествах))) я написала-что семи пядей во лбу))))))))))))
Приходила прикола ради, на тесты отвечала и профпригодность проверяла на те специальности, которые не любила и не люблю, просто они мне не по нраву.. , бухгалтера, кассира и продавца, тесты прошла и на такую работу- подошла вполне. .
Я не обращалась и не хочу.
Хорошей работы там нет!
Не был, теперь буду знать ...
не ходите туда, не унижайтесь, вот вам! пользуйтесь безвозмездно!

Почему то подозрительно спрашивали телефончик и говорили: "как только место президента
освободиться, так сразу вам и позвоним"....До сих пор жду))))))))))
да ничо не спрашивають) ) тока гордо пишут чо вакансиев тю-тю))))
Вот глядя на меня, как думаешь, о чем могут спросить-)))))
Виктор Церковный
Почему Вы прячете глаза?
У Вас есть такая работа, чтобы работать мало, а денег получать много.
Меня ждал самый неожиданный вопрос: "Работать хотите"? НЕт, блин поговрить пришла! )))
Всякий раз допытывались, научился ли я что-нибудь делать после нашего последнего собеседования.
-Царем пойдешь? Вакансия есть.
-неа! У них график работы ненормирорванный
...а что вы хотите???
работать хотите?
У меня и свои хорошие работники есть, они тоже не могут работу найти. Почему-то.

Директора потяните?
А что вы делаете сегодня вечером??
Я там работаю! Обычно у нас анкеты заполняют, а мы обещаем в ближайшее время трудоустроить!
Роман Мазяр
Ага! Меня, такую ...вот такую( в Мире можно познакомиться), дворником предлагали трудоустроиться. Позорная ваша работа.ИМХО.
а у вас есть вредные привычки
Денег хотели за устройство

Руки не трясутся? лопату сможешь держать? до конца дня бухать не будешь? А зарплата тебе зачем?
Наташа Трубчининова
а ОСОБЕННО.мне понравилось----а зарпата---тебе зачем????
спросили что можете делать а я ответил могу копать а могу и не копать
"Вам платить деньгами или вакансиями? " )))
Работа человека сама находит - если конечно он хочет работать .
О приоритетах личности
Вы умеете работать за идею?
нет работу всегда ищу сам
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ.!.. и надеюсь нет обращатся в будущем!!!!
Виктор Церковный
Светланочка, всего тебе самого хорошего.
Алексей Восколович
Спасибо!!!!

Зачем пришла? :-)))
Почему то всегда просят указать пол.. неужели и так не видно?)
Пьете ???
Не знаю)