Юмор
Вопрос возник: Как спирт разводят?
Кто ж такой ценный продукт РАЗВОДИТ? Закуски много?
Нет, ну вот давайте сейчас всё перепортим!!!
а кран на что? вот так банально...
По пропойцам.)))
Штоб 40 градусов получилось. Это не просто цифры. Это концентрация наименее вредна для организма.
Так уж сложилось, что для употребления внутрь обычно используют 40*-й раствор спирта, хотя бывает водка и 45*, и даже 50*. Но про 40* сложены целые легенды.
Так, на этикетке "Русского стандарта" написано, что данная водка "соответствует стандарту русской водки высшего качества, утвержденному царской правительственной комиссией во главе с Д. И. Менделеевым в 1894 году".
И действительно, история о том, что "водку изобрел Менделеев", стала так же распространена, как в гоголевские времена фраза "немец луну сделал". Поскольку хлебное вино у нас пьют уже лет триста-четыреста, с именем Менделеева стали связывать выбор для водки крепости именно в 40*. Однако в трудах великого химика отыскать обоснование этого выбора не удается. Диссертация Менделеева, написанная в 1864 году и посвященная свойствам смесей спирта и воды, никак не выделяет эти 40*.
"Царская правительственная комиссия" никак не могла установить данный стандарт водки уже хотя бы потому, что эта организация - Комиссия для изыскания способов к упорядочению производства и торгового обращения напитков, содержащих в себе алкоголь, была образована по предложению С. Ю. Витте только в 1895 году! Причем Менделеев выступал на ее заседаниях в самом конце года и только по вопросу об акцизах.
А выбор для водки именно 40* - дело случая и удобства смешивания спирта с водой в соотношении "два к трем". Более простое соотношение "один к одному" крепковато, хотя и такая пятидесятиградусная водка выпускается.
otvet prost,razvodit spirt))))))))))))))
берется мужские сперматозоиды и женские скрещуються