1 Гагарин Юрий Алексеевич (Gagarin, Yuri Alekseyevich) Восток-1 СССР
2 Титов Герман Степанович (Titov, German Stepanovich) Восток-2 СССР
3 Гленн Джон Хершел (Glenn, John Herschel, Jr.) Френдшип 7 США
4 Карпентер Малькольм Скотт (Carpenter, Malcolm Scott) Аврора 7 США
5 Николаев Андриян Григорьевич (Nikolayev, Andriyan Grigoryevich) Восток-3 СССР
6 Попович Павел Романович (Popovich, Pavel Romanovich) Восток-4 СССР
7 Ширра Уолтер Марти (Schirra, Walter Marty, Jr.) Сигма 7 США
8 Купер Лерой Гордон (Cooper, Leroy Gordon, Jr.) Фэйт 7 США
9 Быковский Валерий Фёдорович (Bykovsky, Valeri Fyodorovich) Восток-5 СССР
10 (ж) Терешкова Валентина Владимировна (Tereshkova, Valentina Vladimirovna) Восток-6 СССР
11 Комаров Владимир Михайлович (Komarov, Vladimir Mikhailovich) Восход-1 СССР
12 Феоктистов Константин Петрович (Feoktistov, Konstantin Petrovich) Восход-1 СССР
13 Егоров Борис Борисович (Yegorov, Boris Borisovich) Восход-1 СССР
14 Беляев Павел Иванович (Belyaev, Pavel Ivanovich) Восход-2 СССР
15 Леонов Алексей Архипович (Leonov, Aleksey Arkhipovich) Восход-2 СССР
16 Гриссом Вирджил Айвен (Grissom, Virgil Ivan) Джемини- 3 США
17 Янг Джон Уоттс (Young, John Watts) Джемини- 3 США
18 МакДивитт Джеймс Олтон (McDivitt, James Alton) Джемини- 4 США
19 Уайт Эдвард Хиггинс (White, Edward Higgins II) Джемини- 4 США
20 Конрад Чарлз Питер (Conrad, Charles Peter, Jr.) Джемини- 5 США
Юмор
Кто может назвать десять космонавтов, которые после собаки?
Анастасия Галиева
Молдец! 200%
а это будет смешно?...
Анастасия Галиева
Сам вопрос с долей юмора
за бесплатно я даж с постели не встану, не то что чето тут говорить
10 космонавтов)))
альфа, бета, гамма и далее по алфавиту
Гагарин, Титов, Гречко, Андриян Николаев, Павел Попович, Владимир Комаров, Константин Феоктистов, Борис Егоров, Павел Беляев, Алексей Леонов
Анастасия Галиева
А где Терешкова, Быковский?
Анастасия Галиева
Не по порядку. Посмотри другие как ответили
Первый, воторой... и десятый.)