Юмор

А лицемерие можно использовать во благо себе?

Оля Б
не можно а нужно!!!!
Zhaniya Karibaeva
Лучший ответ
А я неспорю с женщиной, значит не лицемерью! За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Для того и существует лицемерие, чтобы им умело свой зад прикрывать)))
Рустем Аюпов
при условии если с умом на пару
Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.

Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта.
Рома Крылов я громка промолчу....
Если научишься врать сам (а) себе во благо: )
тогда и лицемерие пригодится:)
лучше Милки и не скажешь!!!!
По-моему, его только и используют в этих целях.
примеряй себе лица в любой день недели!!
лицемеры только так и делают
Дима Хабаров
:))Канечно как средство зашиты:))
Виталий Бурцев
Только если не побьют.
во благо себя можно ещё и не то использовать но не все методы хороши
смотря чье
Vova Zlotin
Если совесть немучает, то все для тебя, любимой.
Александр М
Только при наличии сменных масок!...
Наверно... не пробовала...
Олег Гусев
можно.. вообще не общайся с таким человеком... а то потом себе дороже будет..
Rodica Pinzaru
не мона, а нуно!
Есть тут лицемеры, к ним относятся презрительно. Если Вам будет так во благо, то дерзайте...
только так и используют..
Shamil Astrakhan
Лицемерие можно использовать только на благо себе...
Anna Gherciuc
скорее во вред другим
Артистизм в жизни вещь незаменимая! А лица примерять начали в театре ;-)
перед подборкой противогаза тоже меряют лицо
Наверное многие так и делают!
Nargiz Baidulla
Очень даже можно: -))
Ляхко и без принципов!!!
Только так и живу.
сморя на што примеривать
Можно сколько угодно говорить о том, что лицемерие отрицательная черта.... Но положа руку на сердце, каждый человек в жизни лицемерил и врал, как во благо себе, так и во вред другим.... Я не исключение.... А если было такое, значит МОЖНО, а Господь потом рассудит....
Не думаю. Это плохое качество человека
Да запросто, если тебе от этого легче будет.
На
Настька)
Всегда.
Юлия
думаю если ты хочешь поступить как лицемер прежде всего подумай хотел бы ты, чтобы с тобой так поступили! и чтобы ты чувствовал в тот момент! думаю морально правильно воспитанный человек так никогда не поступит. я бы не смогла бы использовать лицемерие во благо себе....
Artur Nasirov Уница
Попробуй.... во благо себе.