Юмор
Ченм отличается ЦИННИЧНОСТЬ от ЛИЦЕМЕРИЯ? :))
циничность не меняет маски)
Циник показывает своё истинное отношение к кому или чему-либо, а лицемер то отношение, которое хочет услышать кто-либо в ком он в данный момент заинтересован. Применительно к нашему проекту - это "минусёры" и "накрутчики" !!!
Мы (циники) - честные...
Цинизм - поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. ) как несоответсвующие личному интересу.
Примером цинизма можно считать, например, позицию Никколо Макиавелли, высказанную им в его работе «Государь» , и распространившуюся впоследствии как крылатая фраза «Цель оправдывает средства» . Этой же позиции, в целом, служит фраза «политика и нравственность несовместимы» .
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий. [3] Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта.
Да, просто, разных полей "ЯГОДЫ"....
лицемер - это циник ,скрывающий свою сущность от окружающих