Дуракам закон не писан
Тата Андреева
Коль родился, ненароком, дураком,
От природы наделён пороком впрок,
Трудно будет для себя извлечь урок,
Из-за злого рока - стал себе врагом.
Дураку закон не писан - это раз.
Дураку вредит удача - это два.
Он услужливей опасного врага -
Это три. И очень важное для нас:
Если свяжешься с таким, то сам дурак -
Видит всяк дурак тебя издалека!
Дураку и Бог простит, наверняка.. .
С дурака все взятки гладки - это так!
Дураки – это большинство человечества. Это и есть нормальные люди. Слово «дурак» вовсе не является обозначением представителя интеллектуально недоразвитого меньшинства. Для представителей этого меньшинства есть другие слова: «олигофрен» , «дебил» , «идиот» , «имбецил» , отставший в развитии.
Было бы некорректным с научной точки зрения делить всех людей на две части – на тех, кто поумнее, и тех, кто поглупее: между умным и дураком имеют место не столько количественные различия, сколько качественные. Быть умным – значит обладать особой парадигмой мышления, исповедовать особую философию.
Еще один вариант деления общества (более удобный в пропагандистском отношении) : умные, среднего ума, дураки. В этом случае дураками называются только очень большие дураки.
Но наиболее правильным представляется такой вариант: умные, дураки, олигофрены, дебилы, идиоты. Кстати, дураки при таком подходе оказываются в престижной половине шкалы.
Юмор
Для кого закон не писан?
для... слепых)))
Для депутанов.
Для тех, кто его пишет!
У кого МНОГО денег -------ЕСТЬ )) ИМ все равно он ----------* ЕСТЬ аль НЕТ * ))))))))
для господ депутатов!
Для ублюдков.
для дураков конечно