Юмор
У кого из живых существ самый большой мозг?
у курицы наверно)))
Нет!! ! Ленин ожил?? ? ))))
Не знаю, у ЖИВЫХ существ его взвесить затруднительно.
Главное это не объём головного мозга, а кора головного мозга, и у дельфинов размер коры головного мозга не только больше, чем у других животных, но даже больше чем у человека.
Самый же большой размер говловного мозга у китов.
вы здесь уроки учите или чешите языком)))))))))))))))))))))))))))
Какая разница. Мозгу надо быть сообразительным с большим кругозором.
у того кто больше всех знает
Скорее всего у того, кому его вынесли )))
у у студента. . у него бедного голова распухает во время сессии в 3 раза
Среди морских животных у кита Physeter macrocephalus. Мозг этого кита - самый большой по сравнению с объемами головного мозга всех существ, когда-либо существовавших на Земле. Знаменитый американский романист Герман Мелвилл (Herman Melville) написал об этом животном известную во всем мире книгу "Моби-Дик".
У слонов самый большой по объему мозг среди наземных животных, в то время как у человека отмечено рекордное соотношение между размером головного мозга и размером тела.
Самый большой мозг у рыбы Мормирус, рыба-слон. У мормируса весовое отношение мозга к массе тела достигает 1/38-1/50, то есть оно такое же, как и у человека!
Животное с самым большим мозгом по отношению к телy — мyравей.
Самый большой мозг человека: Мозг русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818—1883) весил 2012 граммов (средний вес головного мозга взрослого мужчины — 1375 граммов, взрослой женщины — 1275 граммов) . Это самый большой известный науке человеческий мозг.
Геннадий Сендеров
ух ты....как познавательно)))))))))